ВНЖ для ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

ВНЖ для ребенка

Сообщение Assia | 2010/02/07 19:50
Хочу продлить ВНЖ на 6 мес (ТАПУ на руках),а также сделать ВНЖ на 6 мес и своему ребенку.Нужно ли присутствие ребенка для этого?И делают ли ребенку отдельный икамет или просто вписывают его в мой?М еще,читала,что пошлина за ВНЖ для ребенка составляет 50% - до какого возраста?
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

1. присутствие ребенка обязательно
2. пошлина 50% до 18 лет.
3. отдельный икамет.

от вас нужно будет св. о рождении ребенка ( его нот.заверенный перевод),если вы в разводе-св. о разводе ( нот. зав. перевод), если не в разводе, а папа проживает отдельно-доверенность от него ( нот. зав. перевод). также вы должны сделать у нотариуса поручительство о том, что все расходы, связанные с проживанием ребенка вы берете на себя (taahhütname), ваш паспорт, его копия, икамет, его копия, фото.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol,спасибо!
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Ув.Topol!
А можно еще вопросик?
Собственно,ВНЖ ребенку на полгода особо не нужен.Просто нужно пробыть в Турции 3 мес,а виза только на 2.Может быть,можно будет продлить турвизу для ребенка,а не получать ВНЖ?
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Ув.Topol!
А можно еще вопросик?
Собственно,ВНЖ ребенку на полгода особо не нужен.Просто нужно пробыть в Турции 3 мес,а виза только на 2.Может быть,можно будет продлить турвизу для ребенка,а не получать ВНЖ?


продление визы-это краткосрочный вид на жительство. проще оформить не продление визы, а на основании того, что внж у мамы. его можно оформить хоть на 1 мес, или по желанию-на 2 , 3 мес и тд.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Т.е.лучше все же ВНЖ?
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

И еще - извините,туплю- может ли ребенок въехать в Турцию по турвизе,а уже в Турции получить ВНЖ на 2 мес например,т.е.в срок действия турвизы и выехать уже по ВНЖ? Нет ли тут нарушения?
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

И еще - извините,туплю- может ли ребенок въехать в Турцию по турвизе,а уже в Турции получить ВНЖ на 2 мес например,т.е.в срок действия турвизы и выехать уже по ВНЖ? Нет ли тут нарушения?


продление тур визы это и есть получение краткосрочного вида на жительство. по суммам тоже самое.

если по визе 2 мес, а потом продление-никакого нарушения нет, наоборот так и нужно сделать. вам решать-как сделать-или продление визы как туристу, или на основании внж мамы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol,огромное вам спасибо,вы как всегда компетентны.
Значит,я и сама могу въехать по турвизе (икамет уже закончился,но ТАПУ, как я говорила,есть) и например,в течение месяца смогу спокойно продлить ВНЖ месяца на 3 и потом смогу выехать из Турции уже по этому икамету? Просто не разе так не делала - въехать по турвизе,а выехать по икамету?
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Topol,огромное вам спасибо,вы как всегда компетентны.
Значит,я и сама могу въехать по турвизе (икамет уже закончился,но ТАПУ, как я говорила,есть) и например,в течение месяца смогу спокойно продлить ВНЖ месяца на 3 и потом смогу выехать из Турции уже по этому икамету? Просто не разе так не делала - въехать по турвизе,а выехать по икамету?


если срок икамета истек, въезд по визе, потом продление ( на сколько вам нужно), и выезд по икамету.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6