Раннее бронирование или когда лучше покупать путевки в Турцию

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Меня терзают, как говорится, смутные сомнения.
Сейчас Тез-тур и другие операторы проводят акцию: говорят, что скидки 30-40%. Но это от какой цены скидка, интересно: от базовой, не от спецпредложения? То есть - когда появятся спецпредложения в апреле-мае, то пакетные цены все равно окажутся ниже?
Для примера: отель Ambiente4* на двоих на 13 дней стоит 60 тысяч (конец июня-начало июля). Не дороговато ли? Я в прошлый раз ездила в этот отель, мне рассчитывали его по базовым ценам, по-моему, и то цены были гораздо скромнее. От того же Тез-тура ездила.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Я очень частенько ранним бронированием пользуюсь. В феврале покупаешь путевку и она в любом случае обойдется дешевле, чем даже горящие (с которыми последние годы напряг). К тому ж ты точно забронируешь тот отель, в который хочешь ехать. Многие отели в апреле уже на стопе стоят. И выбор сокращается.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

И все же я посоветовалась - цены сейчас базовые. Когда будут пакетные туры, цены будут ниже. Так что, вобщем, еще неизвестно: что будет выгоднее. Но сейчас цены точно не дешевые.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

И все же я посоветовалась - цены сейчас базовые. Когда будут пакетные туры, цены будут ниже. Так что, вобщем, еще неизвестно: что будет выгоднее. Но сейчас цены точно не дешевые.

я бы даже сказала дорогие цены
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

И все же я посоветовалась - цены сейчас базовые. Когда будут пакетные туры, цены будут ниже. Так что, вобщем, еще неизвестно: что будет выгоднее. Но сейчас цены точно не дешевые.

я бы даже сказала дорогие цены

согласна.... тоже эта тема очень интересует. никогда по раннему бронированию не ездила, вот и не знаю выгодно иили нет. правда и горящих никогда не ждали.


а вообще период раннего ронирования он за какое время до вылета заканчивается. т.е. он сейчас в феврале -марте или зависит от даты тура?
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Обычно раннее бронирование заканчивается в апреле.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Я очень частенько ранним бронированием пользуюсь. В феврале покупаешь путевку и она в любом случае обойдется дешевле, чем даже горящие (с которыми последние годы напряг). К тому ж ты точно забронируешь тот отель, в который хочешь ехать. Многие отели в апреле уже на стопе стоят. И выбор сокращается.


да, Ир, полностью с тобой соглашусь...
если нужен хороший конкретный отель, 5* или клубник - то заранее покупать спокойнее, а если все равно куда (простите, никого не хочу обидеть, тк сама по горящим частенько летаю), то за пару дней дешевле...
но, сравнила прошлый год и нынешние цены... в конце августа покупали у пегаса за 5 дней до вылета по спец предложению...и глянула сейчас цену на этот же период 2010 года с теми же условиями - сейчас даже чуть подешевле в рублях (думаю, что курс пониже, по сравнению с прошлым августом - они же пересчитывают).. те если учесть все эти поправки - то цена одинаковая...НО во-первых, вспоминаю это сидение на иголках и ожидание спеца на свой отель и страх, что он на стоп встанет....а билеты сейчас (пишу о пегасе, не сочтите за рекламу, просто по питеру(у нас с самолетами не очень!!!) он сейчас довольно хорошее предложение дал) заложены по 10,000....в сезон они по 15-20 тыс....в июне был опыт самостоятельного бронирования (по раннему бронированию в турции в прошлом году были супер цены, сейчас очень мало отелей выложено, может попозже будут спецы), так билеты отдельно покупала и обошлись они мне (я+ребенок) 31000 (заранее, тк забронировать отель и ловить горящие отдельные билеты - можно вообще пролететь или связи хорошие иметь и нервы!!!)..... вот и получается - выигрыш на отеле, но потеря на билетах....то на то и выходит....
короче для себя сделала вывод, что если сейчас нахожу хороший отель и вписываюсь в цену - то покупаю, а если не вписываюсь, то не маюсь и откладываю этот вопрос до поездки....единственный месяц - который бы заранее не покупала бы - это июЛь - там всегда горит и очень хорошо, да и отели в прошлом году были веером, даже клубники(кризис видимо, тк народ в отельчики попроще ездил и они были на стопе)....но слишком жарко ....еще раз повторюсь, что разговор о питере....
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

а вообще период раннего ронирования он за какое время до вылета заканчивается. т.е. он сейчас в феврале -марте или зависит от даты тура?


зависит от оператора и от отеля, а не от даты заезда... в прошлом году какой-то (московский, вроде) туроператор выкладывал список отелей с датами окончания акции...
по питеру - каждый оператор сам определяет, до конца февраля/марта/апреля....
лучше на сайтах операторов глянуть...там условия прописаны должны быть...
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

...единственный месяц - который бы заранее не покупала бы - это июЛь - там всегда горит и очень хорошо, да и отели в прошлом году были веером, даже клубники(кризис видимо, тк народ в отельчики попроще ездил и они были на стопе)....но слишком жарко ....

мне как раз на июль надо
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

а вообще период раннего ронирования он за какое время до вылета заканчивается. т.е. он сейчас в феврале -марте или зависит от даты тура?


зависит от оператора и от отеля, а не от даты заезда... в прошлом году какой-то (московский, вроде) туроператор выкладывал список отелей с датами окончания акции...
по питеру - каждый оператор сам определяет, до конца февраля/марта/апреля....
лучше на сайтах операторов глянуть...там условия прописаны должны быть...

чего-то вроде у пегаса не написано.
блин боюсь я с этим ранним связываться, кто знает как потом будет. а сидеть на попе ровно и ждать горящий или спец до вылета, я не смогу - издергаюсь вся
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

...единственный месяц - который бы заранее не покупала бы - это июЛь - там всегда горит и очень хорошо, да и отели в прошлом году были веером, даже клубники(кризис видимо, тк народ в отельчики попроще ездил и они были на стопе)....но слишком жарко ....

мне как раз на июль надо

и мне тоже. поеду как в первый раз, почти с тех же чисел.
если поеду..... знать бы вот точно, что в июле куча спецов бдет и горящих
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

...единственный месяц - который бы заранее не покупала бы - это июЛь - там всегда горит и очень хорошо, да и отели в прошлом году были веером, даже клубники(кризис видимо, тк народ в отельчики попроще ездил и они были на стопе)....но слишком жарко ....

мне как раз на июль надо

и мне тоже. поеду как в первый раз, почти с тех же чисел.
если поеду..... знать бы вот точно, что в июле куча спецов бдет и горящих

надо смотреть наличие мест на самолет
если много -значит можно ждать
если мало - бежать покупать
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я 2 года покупала по раннему бронированию, по ценам получалось совершенно одинаково, но в сезон нужные отели были в стопе, поэтому вполне довольна
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

я 2 года покупала по раннему бронированию, по ценам получалось совершенно одинаково, но в сезон нужные отели были в стопе, поэтому вполне довольна


вот и я хочу определиться и забыть до момента вылета....при раннем - у многих деньги нужно практически сразу , а сумма не маленькая получается научиться бы печатать деньги ...
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

...единственный месяц - который бы заранее не покупала бы - это июЛь - там всегда горит и очень хорошо, да и отели в прошлом году были веером, даже клубники(кризис видимо, тк народ в отельчики попроще ездил и они были на стопе)....но слишком жарко ....

мне как раз на июль надо

и мне тоже. поеду как в первый раз, почти с тех же чисел.
если поеду..... знать бы вот точно, что в июле куча спецов бдет и горящих


а вы конкретное что-то хотите или все равно? - на мой взгляд из москвы практически всегда улететь можно... это из регионов с билетами посложнее....из питера глянула на майские - так у дешевых операторов уже вылетов нет ...я не пугаю, честное слова, сама люблю горящие...но с ребенком немного сложнее, тк более придирчива к выбору отеля (хотя и 3+ с ней летали)...поэтому в этом году хочу заранее, если в сумму впишусь, а если нет - значит ближе к дате думать буду (у меня отпуск не фиксированный по дате - диапазон 2 недели для вылета, так что можно ждать и крутить)...

попробуйте найти народ, который в прошлом/позапрошлом году в ваш промежуток летал...может они подскажут что с отелями и самолетами...
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

в прошлом году у нас здесь на форуме писали
взяли у пегаса по раннему бронированию, а ближе к вылету было значительно дешевле и стопов не было
на конец мая вроде бы был вылет в кемер
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я 2 года покупала по раннему бронированию, по ценам получалось совершенно одинаково, но в сезон нужные отели были в стопе, поэтому вполне довольна


вот и я хочу определиться и забыть до момента вылета....при раннем - у многих деньги нужно практически сразу , а сумма не маленькая получается научиться бы печатать деньги ...


я брала один раз на середину июля, второй раз на начало августа, оба раза вносила залог 30% и потом в конце апреля приносила все остальное
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

мне как раз на июль надо
в пр году купили тур по раннему брон. в Бодрум на 10 июля, а в конце июня полно горящих было, дешевле намного, кризис мать его..., а что в этом году будет? х з...
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

я 2 года покупала по раннему бронированию, по ценам получалось совершенно одинаково, но в сезон нужные отели были в стопе, поэтому вполне довольна


вот и я хочу определиться и забыть до момента вылета....при раннем - у многих деньги нужно практически сразу , а сумма не маленькая получается научиться бы печатать деньги ...


я брала один раз на середину июля, второй раз на начало августа, оба раза вносила залог 30% и потом в конце апреля приносила все остальное


да ну их сейчас многим до 28/02 надо....

смотрю через турецких туроператоров...ценники сравниваю....может если с билетами договорюсь через турфирму (подруга так ездила), чтоб не регулярку у России покупать (как я в прошлом году), то забронирую через турков ....короче до конца февраля буду думать....еще не все операторы цены дали......
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4