Русское общество в Анкаре

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Ура!!! Чудо свершилось. В Анкаре официально зарегистрировано "Русское общество"
Первое его большое мероприятие - осенний бал состоится в следующую пятницу 25 ноября 2005 г.
Начало в 19:30.
Адрес: MIDI otel, Çankaya, Karyağdı sok. 60. Совсем близко от российского посольства.
В программе коктейль со шведским столом , лотерея, дискотека .
Для детей спец. меню и воспитатель.
Взрослый билет - 40 YTL, детский - 10 YTL.
Контактный телефон 427 83 83
Все форумчане из Анкары! Есть отличная возможность встретиться в реале.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Кира! Подгребай! Непонятка обещала быть.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Лен, я бы рада , тем более рядом с домом, но не знаю смогу ли вырваться.
Последнее время я совсем деловая стала "обросла делами", ощущается нехватка свободного времени.
Весь ноябрь и декабрь "загружена по самые уши".
Своим девчонкам обязательно передам, может кто и "созреет".

А вот насчет Нового года, если что-то будет -"свистни".
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

А что кроме нас с Инкой на форуме из Анкары никого больше не осталось? Пора искать другие тусовки.

Про Новый год свистну обязательно, но в прошлый раз одна Саша только откликнулась, а погуляли мы на славу. В этот раз я в Москву собираюсь, но инфу скину.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Я есть. Но ты ж знаешь, я "не выездная"
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Не грусти, Вика! Я тоже теперь "не выездная" до конца недели точно, у меня младшая заболела, а муж завтра в Россию улетает. Вот так сходили на бал!
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Выздоравливайте быстрее!

Geçmiş olsun!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ну, что сказать. "Осенний бал" мы пропустили по причине болезни дочурки.
ВСЕМ ПОДГОТОВИТЬСЯ К НОВОМУ ГОДУ!!!
Один из вариантов - русская тусовка на Elmadağ. Эх, санки, ёлки, снеговики...
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Re: Про Новый год

Сообщение Leyla | 2005/12/02 00:16
Новый год решено отмечать отдельными тусовками, общий сбор намечен на православное Рождество.
Одна из тусовок на Новый год на ELMADAĞ.
Для наших отдельный зал, закуски, выпивка, горячее, танцы до упаду - 90 YTL с человека, если кто потом не в состоянии доехать до дома, то в отеле можно остаться с ночёвкой, доплатив 25 YTL. Дети бесплатно.
По поводу пригласительных писать в личку.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Идея создать "русский" детский сад похоже становится реальностью. Если в ближайшее время удастся собрать группу детей 2-4 лет из русско-турецких семей, то один из частных детских садов в Çankaya готов предоставить свою материальную базу и сервис. В программе куча всего, но самое главное три языка: турецкий, русский и английский, соотношение которых будет спланировано с учётом пожеланий родителей. Ориентировочная стоимость 500 YTL в месяц.
Знаю, что на этом форуме мало "наших" из Анкары, но вдруг кто-то заинтересуется. Своего сайта у общества пока нет, поэтому пишу здесь.
Все вопросы в личку.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Есть и другие!
Только почему тут одни девушки?
Аватара пользователя
SicakErkek
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 дек 2005

Так горячие мужчины нас стороной обходят, боятся, наверное, наших мужей. Опять же мы с детьми, семейные мы. А если серьёзно, то мужчины рутинной работой заниматься не хотят, а общество - это дело такое, не каждый день праздник.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Privet devchonki! Ya jila v Ankare 10 let, uchilas', rabotala, seychas jivu v shtatah vot uje 5 let. Tak priyatno chitat' forumi, tem bolee shto Turtsiyu ya bezumno lublu. Moya sestra, kstati, zamujem jivet v Ankare. U mneya takoy vopros. Ya ne mogu naiti koordinati devchonok, s kotorimi obshalas'. Ih zovut Olga i Sveta. U olgi muj Suat, turok, sina zovut Deniz. A Sveta jila na Tunali Hilmi Caddesi, u nee toje sin. Mojet kto ih znayet ili obshayetsa s nimi? Hotelos' bi naiti ih telefoni...
Ochen budu rada obsheniyu s Vami, devchonki!
Аватара пользователя
shellic
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2005

А чего их бояться? Пусть они боятся нас! А серьезно - не рутинная работа пугает, а понимание что в связи со своей основной работой нет времени даже на нормальный отдых. А вступать в общестов чтобы ничего в нем не делать - IMHO, не правильно.
Аватара пользователя
SicakErkek
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 дек 2005

24 декабря в 11:30 на территории посольства РФ в Турции будет новогодняя ёлка для наших детей. Всё как положено Дед Мороз, Снегурочка и подарки... Билет стоит 20 YTL, родителям иметь при себе паспорт, посольство - "режимное учреждение". Гражданство родителей значения не имеет, приглашаем всех русскоговорящих. Продажа билетов перед входом в посольство, но предварительно надо записаться.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Ольга и Света - одни из самых распространённых русских имён в Анкаре! А наших здесь уже тысячи! Половину мальчиков от смешанных браков зовут Денисами. По вашим данным найти кого-либо очень трудно. Нужна дополнительная инфа.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Если серьёзно, то девушек большинство, во-первых на этом сайте, специфика здесь такая. Во-вторых в Анкаре среди "наших" тоже большинство девушек. Мужчины нам очень нужны, а то у нас однобокий взгляд на вещи получается, вот и сайта своего нет - мужской руки не хватает.
Самое смешное, что официально я тоже не член общества. У меня дочке всего 9 месяцев, поэтому активистка из меня пока никакая, но "руководство" меня ценит как "информационный центр", поскольку у меня круг общения широкий и человек я контактный.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Leyla, spasibo za otvet. Olga Aktan, Sveta Kiziltan, obe uje jivut v Ankare okolo 7-10 let. Tak shto za lubuyu info budu blagodarna. Kstati, u moyey sestri toje dochka, ey 9 mesyatsev, oni jivut v Gaziosmanpasa. A vi v kakom rayone jivete i kak davno v Turkey?
Spasibo, udachi Vam v vashih nachinaniyah!
Аватара пользователя
shellic
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2005

Proshu prosheniya Olga Kiziltan, a Sveta Aktan, vechno ih putayu
Аватара пользователя
shellic
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2005

Я на Dikmen живу, в Турции уже 6 лет, а кроме дочки у меня ещё и сын есть, ему 5,5.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5