А кто-нибудь бывал в...Швеции и Финляндии?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Дорогая,кошечка,надо места знать,где отовариваться
не подскажешь пару таких мест?
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Нет, об обычае воровать невесту я не слышала.
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Re: Покупки в Финляндии

Сообщение Катька | 2005/12/14 22:17
Вот я всегда в Хельсинки покупки делаю в огромном супермаркете у ж/д вокзала.В январе и августе скидки 50-70%
Аватара пользователя
Катька
 

Вот я всегда в Хельсинки покупки делаю в огромном супермаркете у ж/д вокзала.В январе и августе скидки 50-70%
мя угораздило в штокманн потащится.. в первый день.. убейте меня называется.. в шубе.. там мататся.. правда я там замерла чаиска на 2-3 на втором этаже косметики))))) ой еле улепетала оттуда))
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Re: Покупки в Финляндии

Сообщение Катька | 2005/12/15 21:27
Ага,нас туда гид таскала,говорила дешево.......нагнала
Аватара пользователя
Катька
 

нагнала эт мало сказано)))))))
вот мы потом кой какие сами отыскали магазы как ни как месяц жить ой какие кофточки накупили суперские и не дорогие.. у мя подруга умудрилась 6 штук купить за 10 евро ) я аж чуть в обморок не упала.. причем реально прикольные. видно правдо качество лажовое.. а она сказала.. тип на пару раз можно одеть потом выкину .. зато свежее чтото) гыыыы а так да..20 евро не проблема для норм кофтеньки))
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Re: Покупки в Финляндии

Сообщение Катька | 2005/12/15 22:11
Да,гидша та ещё тварь
А я купила себе маечку за 3 евро,сумочку за 5,джинсы за 10,твидовый пиджачок за 12!!!Вот подфортило
А ещё купила духи ESCADA и DKNY,всего по 25 евро за каждый флакон!(их я купила на границе России и Финляндии)
Аватара пользователя
Катька
 

вот вот)) хоть прям болди не могу)) ой я частенько приходила там в салоны с косметикой.. не ну я правда выбирала косметику а в процессе красилась) ляпота гы.. и наглость.. токо косметика безумно дорогая.. карандаш для глаз обошелся в 25 евро( считаю дорого для карандаща
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Re: Покупки в Финляндии

Сообщение Катька | 2005/12/17 21:29
Ага,дорогущая косметика!То-то у них все дамы страшные
Аватара пользователя
Катька
 

ой валяюсь надо же так сказать хаха
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Ага,дорогущая косметика!То-то у них все дамы страшные


красота требует жертв
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Не скажите, девочки:)
Вот, например, на паромах, которые в Швецию идут и в Германию, у них косметика, по крайней мере класса Люкс, по броссовым ценам! :) А возможность прокатиться на пароме они все имеют:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Re: Покупки в Финляндии

Сообщение Катька | 2005/12/19 22:12
Oriflame что ли?
Что ж они сами то ей не пользуются?Только туристам и втюкивают
Аватара пользователя
Катька
 

Ну ни наю... я Диор брала
Да и потом, почему это не пользуются? Просто на паромах беспошленная торговля.. Там и Вдову Клико что-то евро за 20 продают..:)))
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Re: Покупки в Финляндии

Сообщение Катька | 2005/12/19 23:15
А мне там только духи дешёвыми показались,может мне паром левый достался?
Аватара пользователя
Катька
 

aga..horosho vam=) a vot u nih tam eshyo est otdelnie ceni dlya evrosoyuza=) i poluchaetsya nam ne namnogo deshevle, a to i dorozhe..=(
no ya sebe kupila tam Gucci..sekonomila
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Аватара пользователя
Natasha16
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 912
Фото: 89
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Estonia, Tallinn

Да? Странно!:)
На самом деле, по-моему на косметику все-таки более или менее приемлимые цены везде.

А про цены для Евросоюза: ХЗ! Я такого не видела.. с нами были люди, которые в этом самом евросоюзе живут и ничо вроде:))) Либо я все время слишком пияная была и чего-то не замечала:)))
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

ну девочки вы знаете где отовариваться
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

nu ya osobo-to celi otovaritsya ne presledovala=) prosto uvidela, chto na mnogo deshevle vihodit i kupila=) na parfum ceni deistvitelno nizhe, no na kosmetiku ne ochen=)
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Аватара пользователя
Natasha16
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 912
Фото: 89
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Estonia, Tallinn

Вот позавчера я как раз вернулась из Финляндии...
Мы ездим туда с друзьями три-четыре раза в год, и обычно зимой останавливаемся в SPA-отеле в Иматре (5 км. от границы, если ехать из Питера через Светогорск).
Сейчас там уже открыли коттеджи (год назад). Цена жизнеутверждающая, около 240 Евро за двухэтажный коттедж на выходные (с пятницы по воскресенье), разместиться там могут 8 человек.
Отель Иматран Кюльпюля, шикарный аква-парк, хоть и сравнительно небольшой, со всякими там водопадами, саунами, турецкими банями и т.д.
Интересно наблюдать за финами . Они по субботам собираются в ресторане отеля на танцы. Это, я вам скажу, зрелище. Танцуют очень хорошо, исключительно парами, под живую музыку. От вальса до польки ! Прикольненько, что музыканты перепевают итальянские песни на финском языке. Хитом вечера была песня "Бесаме Мучо", причем из-за отсутствия буквы "ч" в финском это звучало как "Бесаме Муса". Все танцевальные "па" исполняются с каменными лицами, без улыбки и куража. Одну парочку мы встречаем там уже несколько лет. Даму узнаем по блузке и мрачному выражению лица...

Летом в Финляндии лучше всего останавливаться в коттеджах - их там неисчислимое количество ! Коттеджи отличаются "звездностью", от самого простого (в котором тем не менее всё равно будет очень комфортно !) до 5-звездочного, с двумя саунами (одна - на берегу озера), посудомоечной машиной, DVD-проигрывателем и т.д.
В моем сердце Финляндия - на первом месте (перед Турцией).

Если интересует что-то из практических вопросов - спрашивайте ! Расскажу всё, что знаю.
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11