Где узнать на какое время запрещен въезд в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Почитала тут много разных ситуаций но никак не могу разобраться в своей.Я каждый месяц летаю в Анталию никаких проблем ни с визой ни с полицией не было даже продлевала турвизу правда с большим нежеланием мне её продлили лишь на месяц(я гражд.Туркменистана).Но речь не об этом моя мама находилась в Стамбуле с 09.07г по 06.08г естественно просрочила визу.При выезде штраф не был оплачен оплатила только то ли 90 то ли 100лир.Теперь я собираюсь замуж и мы с женихом хотим что бы она на лето приехала в Анталию что нужно сделать?как оплатить штраф и реально ли это сделать в аэропорту?может обратиться в посольство Турции в Ашхабаде?и как узнать на сколько поставили запрет?спасибо заранее
P.S никаких других законов,кроме просрочки визы,нарушенно не было
Аватара пользователя
wodjk
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2009
Откуда: Анталия

если вы живете в Стамбуле, то подъедте в аэропорт, в полицию, там вам все скажут. через посольство будет долго и не всегда достоверно.
стандартный ответ посольства-получение въездной визы у них, оплата штрафа на въезде.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Нет живу в Анталии,но буду лететь домой через Стамбул там и узнаю спасибо за ответ а то бегала бы по посольствам.А полиция в аеропорту такая злая аж страшно
Аватара пользователя
wodjk
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2009
Откуда: Анталия

Если она оплатила только госпошлину ( 90 лир), то запрет на въезд могли и не поставить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А в каком тогда случае ставят на 5 лет? когда она прилетела в Ашхабад им всем кто был без визы в Турции сказали пограничники что в течении 5 лет нельзя в Турцию.Я честно говоря сейчас с такой надеждой после вашего ответа хотя наша страна самая беззаконная даже незнаю что делать в Стамбуле скажут можно а наши могут и не выпустить как я им докажу? ну будем биться.надежда пока жива
Аватара пользователя
wodjk
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2009
Откуда: Анталия

на 5 лет запрет ставят тем, кто не платит штраф ( вообще ничего не платит). те, кто платит хотя бы госпошлину обычно запрет не ставят. но в системе ставят отметку-"въезд после оплаты штрафа".
поэтому вам нужно узнать, что именно в системе. там есть много нюансов.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я сейчас спросила у нее да пошлина была оплачена значит получится .вы такая молодец спасибочки
Аватара пользователя
wodjk
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2009
Откуда: Анталия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10