Девочки из Белоруссии

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте,девочки,может есть кто на форуме кто замужем за турецким гражданином? Никому не секрет,что белорусское консульство в Анкаре не совсем с охотой отвечает на звонки,может если туда поехать,то проще было бы получить всю информацию,живя в Азербаиджане у меня не было этой проблемы,т.к. когда ещё только открывалось наше консульство там,мне удалось совсем случайно познакомиться на почте с первым представителем консульства,который в свою очередь потом нас познакомил с первым тогда еще консулом,там нас принимали всегда и радушно.А в Турции у нас нет знакомых.Кто делал легализацию брака в Турции из вас? Может кто-то недавно летал с мужем на родину? Если он мои муж,пока только в Белоруссии,нужно ли ему приглашение,дадут ли ему визу без проблем в аэропорту или лучше получить её здесь в консульстве? Последний раз мы ехали в Белорусь 1.5 года назад,по приглашению моей мамы,мы расписались там и успели поменять мне и детям пасспорт,но подать документы на его вид на жительство не успели,закончилась его виза да и работа его ждала.Я звоню в консульство,пока не берут трубку,но я не уверена что они меня выслушают до конца,у них никогда нет время:(
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

Может у кого-то нету времени писать,тогда если вы в Турции сейчас,можем поговорить по телефону
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

Выслушают, не бойтесь. Оформите обычную турвизу и все дела
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я дозвонилась,сегодня хорошо поговорили,они сказали,что примут нас в любой день,муж напишет заявление и они оформят приглашение,на основании консульского приглашения,в аэропорту Белоруссии ему дадут визу,осталось выехать в Анкару,где моя любимая свекровь,чтоб посмотрела за мелкими:)
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

А что белорусок совсем нет:(Я понимаю,что наша страна маленькая,или мистер Лукошенко всех девушек под контроль взял:))
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

Виза в аэропорту дороже. А что значит в Вашем случае "консульское приглашение"?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Виза в аэропорту дороже. А что значит в Вашем случае "консульское приглашение"?
Не,я уже уточнила,есть тут в Стамбуле Александр,как бы филиал от консульства Анкары,он сказал,в Анкаре нам сделают сразу визу на 3 месяца,стоить это будет порядка 140 евро,просто я тут" скакаю "уже по всем телефонам,очень большая неразбериха у нас с документами,расписывались мы в Белорусии,ребёнка рожали в Азербаиджане,хотим жить в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

Так может быть проще попросить маму сделать приглашение еще раз? Тогда и в Анкару не нужно было бы ехать. Мы в последний раз ездили летом прошлого года. Правда не надолго, на 2 недели.тур.визу получили без проблем в Стамбуле.
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Девочки, а куда вы обращались в Стамбуле. Мы недавно ездили в Беларусь. Виза туристическая обошлась нам порядка 90 долларов на три месяца, я сама писала приглашение, т.к. гражданка Беларуси. Консультацию нам дали полно, вежливо, дозвонилась я сразу, а вот про то что есть возможность сделать визу в Стамбуле - впервые слышу.
да, и еще. Визу в аэропорту лучше не покупать - они там сейчас бешеных денег стоят. С нового года.
Изображение
"Непросто грязь в подъездах побороть, что говорить тогда про наши души..." (c)
/forum/go/5405cc7eabe4b2ac021518e8ae2cbd04
Аватара пользователя
giblib
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Регистрация: 10 сен 2009
Откуда: Бурса

Да нет,визу сделают в Анкаре,в Стамбуле можно только проконсультироваться,если кому надо,то завтра напишу телефон.
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

Так может быть проще попросить маму сделать приглашение еще раз? Тогда и в Анкару не нужно было бы ехать. Мы в последний раз ездили летом прошлого года. Правда не надолго, на 2 недели.тур.визу получили без проблем в Стамбуле.
Если мама будет делать,то это займет много времени,а нам надо поскорее выехать,моя виза уже просрочена,а сеичас еще оказалось,что билетов на белавиа нету до марта,поставили себя на ожидание,турецкие авиалинии получаются в 2 раза дороже на 4х человек,не понимаю,где муж нашёл такие дорогие билеты,не хочу с ним ругаться,но у меня такое чувство,что он медленно всё делает,а меня увы в своей стране слушать НЕ ХОЧЕТ!
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

В СТамбуле мы тоже делали, тут сдаешь документы и их уже они сами отсылают в Анкару
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Так может быть проще попросить маму сделать приглашение еще раз? Тогда и в Анкару не нужно было бы ехать. Мы в последний раз ездили летом прошлого года. Правда не надолго, на 2 недели.тур.визу получили без проблем в Стамбуле.
Если мама будет делать,то это займет много времени,а нам надо поскорее выехать,моя виза уже просрочена,а сеичас еще оказалось,что билетов на белавиа нету до марта,поставили себя на ожидание,турецкие авиалинии получаются в 2 раза дороже на 4х человек,не понимаю,где муж нашёл такие дорогие билеты,не хочу с ним ругаться,но у меня такое чувство,что он медленно всё делает,а меня увы в своей стране слушать НЕ ХОЧЕТ!


Главное, не забудьте оплатить на границе , когда будете вылетать, штраф за просроченную визу!!!
Не тяните! больше протянете, больше штраф и вероятность запрета на вьезд на определенный срок.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Штраф мы заплатить не забудем:)))У моего мужа созрел план,если делают запрет на вьезд в Турцию,ложимся на пол,в позе на живот,раскидываем руки и ноги в разные стороны,мы же семья:))))))
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

А что белорусок совсем нет:(Я понимаю,что наша страна маленькая,или мистер Лукошенко всех девушек под контроль взял:))



Pochemu net? Privet! Ya iz Minska! Zhıvu v Ankare seychas. A vı iz kakogo goroda?
Аватара пользователя
eyes
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01 дек 2009

Есть!

Я из Минска, сейчас живём с мужем в Анкаре!))) Давайте объединяться!
Аватара пользователя
kek1022
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20 июл 2009

Привет, всем я из Бобруйска..)))))))))))
Живу в Стамбуле в районе Бейликдюзю. есть кто рядышком со мной?
Аватара пользователя
Valuanna
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 апр 2010

Привет всем! Я родилась в Бобруйске, но после школы переехала в Минск. Замужем за турком из Стамбула. Большую часть времени живем в Минске, но часто бываем в Стамбуле!

Девочки-белоруски, может давайте встретимся в Стамбуле? Заодно я приглашу и Александра-консула нашего на встречу. Он очень классный и отзывчивый парень!
Аватара пользователя
swetusjka
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20 янв 2009
Откуда: Minsk-Istanbul

Privet devo4ki,,, ya tut sovssem novi4ek novi4ek!!!
Ya iz Grodno-Minska (poslednie 7 let v Minske jila). Celiy god prorabotala v anltalii, no v poslednie vremya zagorelas pereehat v Stambul,,,o4en o4en ho4u!! Podskajite kak i gde mojno iskat rabotu. Znayu 4 inostrannih vklu4aya turkce).aaaaaaaaaaaaa pliiiiiiiiiiiiiiizz helpppppp!!!
Аватара пользователя
Niktarin
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 2
Регистрация: 17 авг 2010
Откуда: Planeta Zemlya

Девочки, я не из Белоруссии, но возможно туда полечу.Мой муж сейчас там работает. Он сказал, что в аэропорту, в Минске, по прилёту нужно заплатить за какую-то страховку 10 долларов. И это обязательно для всех.Это правда? Имеется ввиду - обязательно для всех иностранцев? И ещё...Я гражданка России.Сколько месяцев я могу находится на территории Белоруссии?В аэропорту нужно что-то платить, как в аэропорту в Стамбуле?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 13