Bellydance по диску - кого выбрать?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, очень нужна ваша помощь!
Я решила всерьёз заняться танцем живота. Но как много кругом дисков! - и я растерялась. Не подскажете, что лучше скачать, кто именно лучше преподает, чьи диски есть у вас.
Извините, если тема не новая, просто я не нашла её. Даже не знаю, где её разместить.
Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. Нашла на торрентсе видео Марии Шашкиной, Светланы Абу-Хардан... Что скажете?-))
Секс - это самое большое, что могут подарить друг другу нелюбящие люди, и это самое малое, что могут подарить друг другу любящие...

Изображение
Аватара пользователя
Annette
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28 сен 2004
Откуда: Украина

У нас еще такая темка есть

А про диски ничего сказать не могу, увы.)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спроси у Annie или Yildiz я на форуме тока их знаю крутящих попами
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

еще бы посоветовала Татьяну Федяеву (НУР) ну и посмотреть выступления кого-то из мастеров Египта - Дина, Ракия Хасан....
вообще здесь мало найдете инфы, зарегистрируйтесь на bellydance.ru
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

а мне диски Натальи Фадды понравились
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Спасибо за ответы!
Секс - это самое большое, что могут подарить друг другу нелюбящие люди, и это самое малое, что могут подарить друг другу любящие...

Изображение
Аватара пользователя
Annette
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28 сен 2004
Откуда: Украина

Если Вы решили-таки всерьез заняться танцами, то Вам не видео из инета надо, а найти хорошую танцевальную школу и пойти туда.
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Девочки, очень нужна ваша помощь!
Я решила всерьёз заняться танцем живота. Но как много кругом дисков! - и я растерялась. Не подскажете, что лучше скачать, кто именно лучше преподает, чьи диски есть у вас.
Извините, если тема не новая, просто я не нашла её. Даже не знаю, где её разместить.
Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. Нашла на торрентсе видео Марии Шашкиной, Светланы Абу-Хардан... Что скажете?-))

если всерьёз то диски исключаются, а если в качестве дополнения к занятиям с педагогом, то ИМХО лучше смотреть выступления арабских женщин, при всей моей любви к Шашковой и Стрельченко, все же у нас немного искаженные понятия о танце-ориентированные на конкурс и зрелищность, а в арабских странах это народный танец, для души так сказать...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

то ИМХО лучше смотреть выступления арабских женщин,

а что арабкам разрешили танцевать?вроде у них только иноземки женского пола имеют право публично попой крутить,а так у них мужики танцуют-вроде...что-то,типа этого,гомосятина короче..
<!-- embvideo /forum/go/a484f6cd6acb3e96a705f377bfe0cfff --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/c29HV9aFCaM"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/c29HV9aFCaM" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

то ИМХО лучше смотреть выступления арабских женщин,

а что арабкам разрешили танцевать?вроде у них только иноземки женского пола имеют право публично попой крутить,а так у них мужики танцуют-вроде...что-то,типа этого,гомосятина короче..

ну в Египте, Ливане, Тунисе ведь арабы живут))) а женщины из этих стран давно и активно выступают и на ю тубе тоже))
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

На Украине кстати немало неплохих танцовщиц, у них есть школы )
А так то, что вы нашли-хорошие варианты, попробуйте по ним начать. Вы без прямого контакта с преподом не поймёте как должны правильно двигаться, какие мышцы задействовать..Так что я-за школу танцев )
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Ань ты када нас попой и хрудями нам потрясешь,хотяб в ютубе чоли)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

то ИМХО лучше смотреть выступления арабских женщин,

а что арабкам разрешили танцевать?вроде у них только иноземки женского пола имеют право публично попой крутить,а так у них мужики танцуют-вроде...что-то,типа этого,гомосятина короче..

ну в Египте, Ливане, Тунисе ведь арабы живут))) а женщины из этих стран давно и активно выступают и на ю тубе тоже))

вот именно!
кто такие тогда Айда Нур, Ракия Хассан, Дина...?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ань ты када нас попой и хрудями нам потрясешь,хотяб в ютубе чоли)))
было такое на туркишпати)) мы видели видели))
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

ффууу , мне не нравиццо!
зачем мужику танцевать беллиданс?
а главное для кого?
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

гомосятина-не гомосятина. а я недавно видела в ютубе парня-осетина, который плясал беллик и выглядел сам ...ну не оч по мужски...стижка, брови ниточкой.....не знаю как он жив остался, да он и сам не понимает, но гордится тем что прошел все это и теперь из этих плясок не уйдет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ань ты када нас попой и хрудями нам потрясешь,хотяб в ютубе чоли)))
было такое на туркишпати)) мы видели видели))

вы то видели,а мне чо,до седой бороды в одном месте ждать)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

<!-- embvideo /forum/go/ae1dc2b56770806391b3ad9a83b263b2 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/axUixg0RFaI"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/axUixg0RFaI" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

А мне понравилось его владение телом)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки, очень нужна ваша помощь!
Я решила всерьёз заняться танцем живота. Но как много кругом дисков! - и я растерялась. Не подскажете, что лучше скачать, кто именно лучше преподает, чьи диски есть у вас.
Извините, если тема не новая, просто я не нашла её. Даже не знаю, где её разместить.
Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. Нашла на торрентсе видео Марии Шашкиной, Светланы Абу-Хардан... Что скажете?-))

Я считаю, что основу танца живота нужно брать у живого педагога и только в самом крайнем случае /безысходности/ постигать премудрости восточного танца самостоятельно. Здесь важны задатки и наследственность :))))

Из российских обучалок самые удачные, пожалуй, у Самиры. Фадда плохо объясняет, поэтому по ее дискам лучше учиться после того, как Вы уже выучите все основные движения и будете видеть схему связок.
Из зарубежных обучалок рекомендую Джиллину (Jillina) - у нее очень удачные видеопрограммы. + хорошо объясняет Сэди (Sadie), мне особенно нравится у нее Drum Solo + приятно заниматься по дискам Амaр Гамаль (Amar Gamal).

Удачных тренировок и показательных выступлений!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Гыгыг может на пати вот следующей )) Отправим тебе видеописьмо :)
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25