турецкие авиалинии

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране

Re: turkish airlains

Сообщение Mavigozlu | 2010/01/23 21:58
и у аэрофлота было:))) я гнала как ненормальная по ататюрку гыыыыыыыыы
а ваще я много транзитом лдетаю, особенно зимой, дешевле получается часто...даже летала аэрофлот+атласджет:) хе-хену и туркишами - классика:)))но накладка была один раз, ито! по вине аэропорта! на пас контроле я стояла 3 часа! был наплыв народу, 1 мая, а на пас ктроле всего два медлительных турка работали и остальное капалы!!! так приехало телевиденье снимать бардак в аэропорту, а стоек не открыли ещё! вот так нас встречают...причём с наглой ухмылкой


ндааа.....последний раз когда летала через сабиху. там было не очень много окон открыто. народу было много, таможенники по-моему вообще не запаривались, быстро всех пропускали.

кстати а как это атлас джетом летать? видела много раз такие стыковочные рейсы, ни разу не летала
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Re: turkish airlains

Сообщение knasa | 2010/01/24 14:40
у них какой-то договор о низких тарифах с аэрофлотом...также покупала билет тут, но там не транзит получается, а как два рейса...хотя говорят, что багаж можно не брать в стамбе, я перестраховывалась, так как авиакомпании разные, могут турки что-нить напартачить и багаж не туда полетит:)))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Turkish Airlines и "Аэрофлот" могут создать совместное предприятие

Между российским "Аэрофлотом" и турецкой компанией Turkish Airlines ведутся переговоры о возможности создания совместного предприятия, такое заявление сделал сегодня источник в министерстве транспорта Турции. Турецкая и российская сторона обсуждают возможность создания совместной авиакомпании для более тесного сотрудничества. Решение по этому вопросу может быть принято во время визита в Москву премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана. Турецкие СМИ также сообщают, что обе стороны будут иметь по 50% в капитале новой компании, при этом для перевозок будут использоваться самолеты "Аэрофлота".

*Турецкие авиалинии (тур. Türk Hava Yolları Anonim Ortaklığı, англ. Turkish Airlines) (THY) — флагманский перевозчик Турции, базирующийся в Стамбуле. Совершает регулярные рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропортов, в Европе, Азии, Африки и США. Главным хабом авиакомпании является Международный аэропорт имени Ататюрка (IST), Стамбул, второстепенными хабами являются Международный аэропорт Эсенбога (ESB), Анкара и Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен (SAW), Стамбул. В 2006 и 2007 через аэропорт перевезено 17 млн и 19,7 млн пассажиров соответственно. Штат авиакомпании составляет около 12 000 сотрудников. С 1 апреля 2008 авиакомпания стала членом Star Alliance. Дочерними авиакомпаниями являются Anadolujet, SunExpress и B&H Airlines

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: turkish airlains

Сообщение W_e_n_d_y | 2010/01/25 01:52
Ну не знаю, я летала туркишами транзитом через Стамбул в Измир.
Самолет опаздывал часов на 6 (если не больше), по вине погодных условий в Стамбуле. Т.е. когда я была в аэропорту в России, то самолет еще даже не вылетел из Стамбула.
В общем, опаздывала я круто. Но даже если это на самом деле транзит (т.е. вы летите одной авиакомпанией и регистрацию прошли уже на все рейсы в России, к примеру), то вас без проблем посадят на первый же рейс до конечного пункта в Стамбуле, т.к. это вина авиакомпании. Я вообще не дергалась, было муторно ждать только, это выбесило, конечно. А так, прилетела в Ататюрк, пришла в Доместик, говорю, вот лечу вашим рейсом оттуда-то, в курсе что вы задержали рейс и я пропарила рейс в Измир?
Девушка позвонила куда-то - и меня посадили на следующий рейс, со мной еще мужчина был, который также опоздал. И у него все без проблем было. Что удивительно и багаж получила в Измире вовремя. В Стамбуле даже не думала его искать
Главное, успеть на последний рейс, а то куковать всю ночь придется, вот тут авиакомпания ничем не поможет. У них ночных рейсов нет внутри страны...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: turkish airlains

Сообщение knasa | 2010/01/25 21:02
Главное, успеть на последний рейс, а то куковать всю ночь придется, вот тут авиакомпания ничем не поможет. У них ночных рейсов нет внутри страны...
ага, вот я как раз и опоздала на последний:) вернее мест там не оставалось гы
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: turkish airlains

Сообщение Svet@ | 2010/01/28 15:13
Девочки, а вот подскажите один вопрос назрел. Тут говорили по поводу жидкостей в ручную кладь. А если я купила в дьютике жидкости на международном рейсе, то могу я потом это взять в ручную кладь на внутренний рейс или надо все в чемодан?
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/01/28 15:16
ну если пакет не распечатан,то можно брать с собой
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: turkish airlains

Сообщение Venture | 2010/01/29 08:04
нераспечатанный пакет и чек-пригвозденный на нем должен быть.не будет чека-имеют право конфисковать..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: turkish airlains

Сообщение Svet@ | 2010/01/29 14:25
нераспечатанный пакет и чек-пригвозденный на нем должен быть.не будет чека-имеют право конфисковать..

А кто-нибудь уже так провозил?
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

Re: turkish airlains

Сообщение Mavigozlu | 2010/01/30 23:11
я так провозила. когда летала транзитом через Стамбул в Анталию. Я ещё в Москве купила в дьютике виски в подарок. Мне запечатали пакет и кинули в него чек. в Стамбуле при посадке на внутренний рейс вообще про это не спросили. Так что волноваться не о чем.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Re: turkish airlains

Сообщение Venture | 2010/02/01 13:47
нераспечатанный пакет и чек-пригвозденный на нем должен быть.не будет чека-имеют право конфисковать..

А кто-нибудь уже так провозил?

как,так?без чека?у вас тока 1 выход,выпить всю бухашку,облиться парфюмом и сожрать все конфеты перед посадкой.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/02/01 15:02

дак я вобще не вижу проблемы...купила,запечатали с чеком...все...проблем йок...бери пакет и летай с ним

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/02/01 15:04
Turkish Airlines и Spanair заключили кодшеринговое соглашение

Согласно условиям соглашения, крупнейшая авиакомпания Турции THY сможет использовать свой код TK для внутренних рейсов, обслуживаемых Spanair, в то время как испанская авиакомпания получит возможность использовать свой код JK на все рейсы в Барселону, Мадрид и Анкару, обслуживаемые THY. Соглашение вступит в действие с 1 февраля 2010 года.

«Мы очень рады заключению кодшерингового соглашения с Spanair. Используя возможности Star Alliance, Turkish Airlines и Spanair выстроили более глубокую, интегрированную бизнес-модель сотрудничества. С другой стороны, это кодшеринговое сотрудничество демонстрирует стремление Turkish Airlines расширить возможности пассажиров, позволяя им воспользоваться всеми преимуществами разветвлённой сети обеих авиакомпаний», - прокомментировал глава THY Темель Котиль (Temel Kotil).

Пассажиры на внутренних рейсах в Испании смогут сделать пересадку на рейсы THY на более чем 37 национальных и 119 международных направлениях в Турцию, Европу, Северную Америку, Южную Америку, Россию, Центральную Азию и Ближний Восток.

В настоящее время Turkish Airlines заключило 22 кодшеринговых соглашений с Air China, Air India, Croatia Airlines, Egypt Air, LOT Polish, Lufthansa, Pakistan Int’l Airlines, Royal Air Maroc, Sun Express, TAP Portugal, Austrian Airlines, United Airlines, Asiana Airlines, Syrian Arab Airlines, ANA All Nippon, Air Malta, Singapore Airlines, Malaysia Airlines B&H Airlines, Etihad Airlines, Ethiopian Airlines и Spanair.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/02/12 03:20
<!-- embvideo /forum/go/e6c9d5e2ce6eb7d985db2e3db6c83e10 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

<!-- embvideo /forum/go/1099b322774e3f705f8870162fde2a2a --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

<!-- embvideo /forum/go/58e9e83bf865e2c0aadfb321b9bd249a --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

"Турецкие авиалинии" готовы открыть постоянный авиамаршрут Калининград-Анталья и организовать рейсы через Стамбул в европейские столицы. Об этом сегодня, 27 феврал сообщил представитель национальной турецкой авиакомпании Кюршад Джаймаз в ходе встречи бизнес-делегации с губернатором Георгием Боосом.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства, кроме открытия авилинии турецкие бизнесмены сделали конкретные предложения по строительной тематике, игорному бизнесу и автосборке. Оферты по поводу турецких инвестиций в этих направлениях будут рассмотрены и проработаны в отраслевых министерствах, и, по оценке Георгия Бооса, имеют хорошие шансы реализации.

Среди предложений калининградской стороны - расширение ассортимента товарооборота, в том числе за счет пушнины. Как известно почти половина российского производства этой продукции приходится на Калининградскую область. Кроме того, турецкая сторона получила приглашение к участию в проекте международного детско-юношеского лагеря "Балтийский Артек" - как строительства, так и организации отдыха детей.

Внешнеторговый оборот товаров Калининградской области с Турцией за 2009 год составил 63 567,2 тыс. долларов, в том числе экспорт - 3028,2 тыс. долл. (-62,3% к 2008г.), импорт - 60539,0 тыс. долл. (-24,4% к 2008г.). По данным федеральной службы государственной статистики, в Калининградской области зарегистрировано 14 предприятий с участием капитала из Турции.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/03/02 02:05
Turkish Airlines объявила о планах подписания полугодового спонсорского контракта с одним из самых успешных баскетбольных клубов Греции. По условиям контракта, логотипы турецкой авиакомпании будут размещаться на всех рекламных материалах клуба и в принадлежащих клубу спортивных объектах – арене Святого Томаса, Oaka и др.

«Turkish Airlines желает удачного сезона и успеха баскетбольному клубу Maroussi. Соглашение о спонсорской поддержке положительно скажется на дружеских отношениях между двумя странами, Турцией и Грецией», - говориться в официальном сообщении THY.

Авиакомпания Turkish Airlines Создана в 1933 году, обладая на тот момент только 5 самолётами. Сегодня THY является модернизированной авиакомпанией и участником Star Alliance, обслуживающей с помощью 133 современных самолётов 156 направлений по всему миру.

info
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/03/16 00:37
<!-- embvideo /forum/go/465fad29845e88d2dafa5eacc9867f20 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MYdtpDEqK7E"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/MYdtpDEqK7E" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Авиакомпания Turkish Airlines радикально меняет расписание двух из четырех своих рейсов между Стамбулом и Москвой. С началом действия летнего расписания 28 марта в графике появятся ночные рейсы. В частности, ночным станет совершаемый сейчас днем ежедневный перелет между стамбульским аэропортом Sabiha Gokcen и московским Домодедово. Вылет из Стамбула в 20.25, прибытие в Москву в 0.25. Обратный вылет в 3.20, прибытие в Стамбул в 5.20, сообщает Travel.ru.

На основном маршруте между стамбульским аэропортом Ataturk и московским Шереметьево также есть сдвиг одного из рейсов. Вместо 18.50 он будет отправляться из Стамбула в 21.50 и прибывать в Москву в 1.55. Обратный вылет в 6.45 (сейчас 8.25), прибытие в Стамбул в 9.00. График остальных двух рейсов существенно не изменится - вылеты из Стамбула в 8.35 и 13.20, из Москвы в 13.40 и 18.25.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Национальный перевозчик Турции, авиакомпания Turkish Airlines, объявила об открытии прямых регулярных рейсов из Стамбула в Сочи с 25 мая. Планируется выполнять рейсы три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Стамбула в 12:45, прилет в Сочи в 15:30. Обратный вылет из Сочи в 16:50, возвращение в Стамбул в 17:55 по местному времени – сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В настоящий момент Turkish Airlines совершает полеты по 158 направлениям, в том числе - по России: из Стамбула в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфу, а также из Антальи в Москву и Санкт-Петербург

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

В международном аэропорту «Курумоч» состоялась рабочая встреча с представителями национальной авиакомпании Турции «Turkish Airlines». Стороны обсудили проект, подразумевающий открытие прямых регулярных рейсов между Самарой и Стамбулом. По заявлению представителей «Turkish Airlines», открытие регулярного воздушного сообщения между нашей губернией и финансово-торговым центром Турции планируется в апреле-мае 2011 года. Предполагаемая частота выполнения рейсов - трижды в неделю; затем, исходя из экономической составляющей, полёты могут стать ежедневными.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1