Получение водительских прав на территории Турции, реально??

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Prostite za glupiy vopros, no podskazite pozalyista kuda mne idti sna4ala. Mne 18(19 cherez mesyac) let, zivu v Antalyi. Ho4u polu4it prava A1 i A2. Tureckiy znayu na urovne razgovornogo , Vid na zit-vo est. Mne srazu v avtoshkolu idti ili kuda? I vozmozno li dogovoritsya za dengi pomo4 s ekamenom?
Spasibo zaranee...
Аватара пользователя
armstrong
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 авг 2009

Prostite za glupiy vopros, no podskazite pozalyista kuda mne idti sna4ala. Mne 18(19 cherez mesyac) let, zivu v Antalyi. Ho4u polu4it prava A1 i A2. Tureckiy znayu na urovne razgovornogo , Vid na zit-vo est. Mne srazu v avtoshkolu idti ili kuda? I vozmozno li dogovoritsya za dengi pomo4 s ekamenom?
Spasibo zaranee...


записаться на любые курсы вождения, учиться. помощь за деньги на экзамене не возможна.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

A kto-nibud znaet gde v Lare v Antalii est avtoshkoli? i skolko vremeni potrebuetsya i deneg? Hotya bi primerno...
Spasibo za otvet!!!
Аватара пользователя
armstrong
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 авг 2009

вот тут посмотрите и курсы и стоимость КУРСЫ
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Днвочки, а кто в курсе?
Есть тур права категории Б, некоторые товарищи хотят получить к ним категорию А. При этом говорят, что типа на курсы идти не особо нужно, можно просто сдать экзамен и получить еще буковку на права. Что, курсы действительно не нужны??? И отличаются ли тесты для категорий А и Б, технически же это разные транспортные средства...
В общем, можно просто "досдать" экзамен?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А подскажите сразу же что означает "копия ВНЖ"???? Буду очень ждать!!!!
Аватара пользователя
MelikeT
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

Днвочки, а кто в курсе?
Есть тур права категории Б, некоторые товарищи хотят получить к ним категорию А. При этом говорят, что типа на курсы идти не особо нужно, можно просто сдать экзамен и получить еще буковку на права. Что, курсы действительно не нужны??? И отличаются ли тесты для категорий А и Б, технически же это разные транспортные средства...
В общем, можно просто "досдать" экзамен?


kategoriya A-mototsikl, kursi nujni.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А подскажите сразу же что означает "копия ВНЖ"???? Буду очень ждать!!!!


копия вида на жительство(икамета)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
MelikeT
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

Topol,подскажи,пожалуйста по-поводу обмена прав.Что-то я совсем запуталась.У меня есть российские права.На них уже моя турецкая фамилия.Сейчас хочу получить турецкие права.Я так поняла,что это можно сделать без экзаменов.Куда нужно идти подавать документы:в областой эмниет(мы живем в маленьком городе) или в местную дорожную полицию?И я не совсем поняла какие же документы нужны?Диплом или аттестат о среднем образовании?У меня высшее образование.Заранее спасибо!Ты как палочка-выручалочка!))))))
Изображение
Аватара пользователя
Elena2006
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: Челябинск-Мерзифон

В областном упр.безопасности, то есть если вы в Мерзифоне, то вам в Амасью.
документы:
1. Нот. заверенный перевод прав
2. икамет и его копия
3. фото
4. справка об отсутствии судимости.
5. справка о состоянии здоровья
6. справка о группе крови
7. сами права
8. квитанция об оплате.-категория В-234.30 плюс сами права 62

Диплом не нужно, диплом для тех, кто на курсы поступает. Если у вас гр. Беларуси, то права не подтвердят, а нужно будет пересдавать, учится на курсах.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга, правильно ли я понимаю, что справки об отсутствии судиомсти, о состоянии здоровья и о группе крови беруться в Турции?
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Вопрос отпал, ответ нашла!
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Ольга, правильно ли я понимаю, что справки об отсутствии судиомсти, о состоянии здоровья и о группе крови беруться в Турции?


так где же все таки берется справка об отсутствии судимости?
Аватара пользователя
oncel
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 1
Регистрация: 02 фев 2009

в Турции конечно, в местной прокуратуре.

ПыСы. Саму возможность обмена прав и список доков узнавайте в вашем местном гаи. везде свои правила.
например в нашем городе иностранцам не обменивают права, только после принятия гражданства.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

СПАСИБО!
Аватара пользователя
oncel
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 1
Регистрация: 02 фев 2009

Подскажите, пожалуйста, нужны ли права на управление скутером (мотороллером)? Спасибо.
Аватара пользователя
Ali_YA
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22 сен 2008

Нужны. категория А2
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ой.плиз,а еще раз поясните,нужен диплом вуза или его не пимут,или просто предъявить аттестат?
Вопрос еще вот какой,у меня все эти доки в России,с собой только корочки об окончани курсов бух.-экон.,с ними можно поступить на курсы вождения?Неужели прийдется ехать специально за ними в Росиию!!!!Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
miledi.ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01 июн 2009

Подскажите пожалуйста!
У меня есть российские права категории В. Переезжаю в Турцию и хочу получить еще права категории А (кстати, а что это у турков за разделение на А1 и А2??). Трудно ли сдавать экзамены? Легче сдать там? Или лучше сдать в Москве, а права перевести и пользоваться ими в Турции? Турецкий у меня разговорный, технической терминологией, естественно, не владею..Заранее спасибо!!
Турцию нужно полюбить однажды, чтобы потом влюбиться навсегда
Аватара пользователя
Aylatan
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 51
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Marmaris/Moscow

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2