Уход за мехом

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Уход за мехом

Сообщение devcusk@ | 2010/01/28 14:28
Девушки как пральНо сушить шубу из натурального меха если намокла под дождем,снегом? я около батареи на пол часа повесила на спинку стула..? ничего страшного?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Уход за мехом

Сообщение homa | 2010/01/28 14:32
на сколько я знаю главное ее не расчесывать и не трогать..а дать высохнуть так как есть..а потом просто встряхнуть..как то так
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

на сколько я знаю главное ее не расчесывать и не трогать..а дать высохнуть так как есть..а потом просто встряхнуть..как то так


спасибо большое за ответ, успокоили хоть,а то боялась
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Правила ухода за меховыми изделиями.
-Если Вы попали под дождь или мокрый снег , меховые изделия необходимо
Встряхнуть и повесить сушиться: меховые пальто на широкие «вешалки-плечики» , головные уборы на вкладышах-кольцах , сделанных из плотного картона. Намокшие меховые изделия необходимо сушить только при комнатной температуре, ни в коем случае нельзя сушить вблизи нагревательных приборов.
-При необходимости для восстановления естественного блеска после сушки меховое изделие (кроме изделия из каракуля) можно расчесать металлическим гребнем по направлению ворса.
-Никогда не расчесывайте мокрый мех.
-При ношении ювелирных украшений оберегайте Ваше изделие от повреждений и порезов. Откажитесь также от сумки через плечо, так как мех под ремешком будет вытираться.
-Не наносите непосредственно на меховое изделие духи и одеколон.
-После окончания сезона не поленитесь провести ревизию своего меха.
-Если изделие нуждается в чистке, то лучше сдать его в специальную химчистку.
-Хранить меховые изделия необходимо – на «плечиках» в специальных чехлах.
-В чехол следует обязательно положить средство от моли.
-При длительном хранении рекомендуется периодическое проветривание,
и замена средства от моли свежей упаковкой.
-Нельзя хранить меховые изделия в полиэтиленовой упаковке и пересыпать изделия препаратами от моли.
-Хранить меховое изделие при обычной комнатой температуре в расправленном виде.
-Особенно аккуратной носки требуют :
двухсторонние изделия ,у которых мех внутри , a снаружи кожа выделана как «наппа», вязаные меховые изделия.

вязаные меховые изделия.
-Изделия с приталенным силуэтом , узким втачным рукавом, застежкой «молния» предполагают следующее:
при нахождении в сидячем положении следует расстегнуть «молнию», крючки, пуговицы,
при выполнение резких движений (махи руками и т.д.) следует так же расстегнуть «молнию», крючки, пуговицы.
Все выше перечисленные меры необходимы для уменьшения натяжения и нагрузки на швы.
НИКОГДА:
-не сушите мех рядом с обогревательными приборами, на открытом солнце или феном;
-не гладьте мех и подкладку утюгом;
-не стирайте и не мочите мех;
-не носите шубу при относительной влажности воздуха свыше 65% ( при мокром снеге ,дожде).
-не расчесывайте мокрый мех;
-не храните влажный или грязный мех в чехле;
-не храните меховые изделия в полиэтиленовых пакетах;
-не чистите мех в домашних условиях;
-не наносите на мех духи , одеколон ,туалетную воду, лаки для волос и пр.;
-не прикалывайте к шубе броши;
-не повязывайте шарф или шаль поверх меха;
-не носите сумку через плечо;
НИКОГДА ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ:
-не сидите в шубе на автомобильных сиденьях с подогревом- особенно после того ,как попали под снег;
-не стойте в шубе возле выхлопной трубы автомобиля.



/forum/go/f9e5f78fea1cd8f81970b6217501ff98
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я для своей приобрела походерку отличная штука
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

благодарю
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Я для своей приобрела походерку отличная штука

а что это
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Уход за мехом

Сообщение Lita | 2010/01/28 22:29
И не жалко убитых животных?
В наше время можно найти замечательные шубы из искусственного меха, которым ни дождь, ни снег не страшны. И животных изза вашей глупой прихоти убивать не придется.
Аватара пользователя
Lita
 

И не жалко убитых животных? В наше время можно найти замечательные шубы из искусственного меха, которым ни дождь, ни снег не страшны. И животных изза вашей глупой прихоти убивать не придется.

Обожаю искусственный мех, при чем такой, чтобы именно видно было, что он ненастоящий. Настоящий мех и кожа - это, конечно, чудо, которое притягивает и завораживает при прикосновении, но оно не стоит жизни даже маленького зверька. Современные массмедия развивают у людей алчность и потребность ненужного, ради того, чтобы какой то дядя заработал денежку грязным путем - через убийство. Мы живем, эксплуатируя жизни други созданий божьих, это въелось веками, и если нет возможности от этого избавиться, то у каждого есть возможность хотя бы минимизировать бессмысленное потребление продуктов животного происхождения любой категории. Например, купив вместо кожанной куртки, шубы или дубленки тканевую с пропиткой, есть весьма дорогие и шикарные модели, вместо кожанной обуви не побрезговать лишний раз из альтернативных материалов, вместа сливочного масла использовать подсолнечное или оливковое, вместо молока чай и т.д. и т.п., вместо колбасы и сосисок поесть рыбу на худой конец.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Re: Уход за мехом

Сообщение Lita | 2010/01/28 22:46
Варона, ну не будь ты фанатиком.
Натуральному меху теперь есть достойная замена-искусственный мех.По этому я против убийства животных в этих целях.
А той же коже качественный заменитель (для обуви например) еще не придумали.Приходится носить натуральную. Но, надеюсь в скором времени и это придумают.
Аватара пользователя
Lita
 

Я для своей приобрела походерку отличная штука

а что это

Это специальная щетка(чесалка) для кошек, собак и пр. ее можно купить в любом зоомагазине..
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28