Русские продукты питания в Стамбуле.Что и где покупать? делимся инфой

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Да зачем везти - пошел в Белградский лес, надергал его, принес и посадил).

а даж незнаю как хрен в природе выглядит))на картинках то видел и в магазине в банках...а так,дикарем фих определю...,да и белградский орман не самое чистое место,а вдруг на кустик хрена,какой-нить "хрен" помочился..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я просто на лист обратила внимание, а потом смотрю - его тетки тащат пакетами, думаю - ну точно хрен.

Вот он какой
Изображение

да и белградский орман не самое чистое место,а вдруг на кустик хрена,какой-нить "хрен" помочился..


Ну а где тут вообще сейчас чистое место?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а вдруг на кустик хрена,какой-нить "хрен" помочился..


Дак там не зелень нужна, а корешки...
Выкопаешь, промоешь от земли и того, что в ней))))
Пусть удобряют
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а вдруг на кустик хрена,какой-нить "хрен" помочился..


Дак там не зелень нужна, а корешки...
Выкопаешь, промоешь от земли и того, что в ней))))
Пусть удобряют

ты так нескажи,листья хрена в салате очень даже вкусно....да,тока молодые))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну, если удобрят - уринотерапия заодно получится)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ребят в последний раз я там была пару месяцев назад, в тот момент именно на рынке как такового выбора небыло:( но там есть грузинка у которой продаётся всё что угодно ,вплоть до замороженной свинины, завтра у подружки узнаю её телефон, и напишу вам, просто я потеряла телефон, и соответсвенно все номера. так что завтра после обеда скину сюда номер. Грузинка говорит на русском, и объяснит вам как к ней подъехать,кстати ей можно делать заказы, что именно вам требуется, её магазин находится именно в кумкапы, и работает 7 дней в неделю.


Вы не могли бы скинуть тел.номер или ориентиеровочный адрес магазина грузиночки. Можно ли там найти грильяж в шоколаде, батончики, ириски, манную крупу, пшено Я 4 года не ела всего этого. Да кстати где можно найти вафельницу. Мантоварку нашла в Зейтинбурну. А вафельницу до сих пор ишу. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
myrada
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 янв 2010

Манная крупа в Турции есть, İrmik называется. Во всех маркетах продаётся.Знаю что вафельницы как то в Tchibo продавали, может и сейчас есть.
А где именно вы мантоварку купили? Там есть какой-то магазин?
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

3 года тому назад сразу по приезду с свекровью поехали в Зейтинбурну. Район незнаком поэтому заехали туда с набережной со стороны Авджылар,наугад заходили в разные магазины, где продают кастрюли и тп в 10м магазине подсказали. Место где мы покупали вряд ли можно назвать магазином. они продавали и воду, и канистры разные. Я завтра могу вам дать название фабрики выпускающей мантоварки. купила я за 30 лир средней величины. По гуглу поискала сейчас на сайте pratikev.com есть. за 177 лир. лучше было бы записать адрес того магазинчика, но не додумалась.
Аватара пользователя
myrada
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 янв 2010

Напишите, пожалуйста, название фабрики, может получится найти. И цена такая привлекательная :0) по сравнению с ценой в интернете.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Vot adress magazina.İSMAEL SEFA sokak 25.05374720618-tel jenshini kotoraya torguet etimi produktami,zovut yee Lilo
Аватара пользователя
Aysel-ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 фев 2010

Подскажите как ориентировочно добраться до этого базара в Кумкапы? Где именно там продают российские продукты!?
Аватара пользователя
MelikeT
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

я была на этом рынке в кумкапы в прошедший четверг! деыствительно есть много всего: конфеты, зефир, тушенка, килька в томатном соусе, лавровый лист ( тут он мне как то не встретился), овсянка, гречка, колбаса, селёдка, сгущенка....

но!!! шампанского нет!!! и где достать его никто не знает! девочки, кто из стамбула, моэт кто видел наше шампанское тут? уж больно хочется на новый год...


Дайте адрес этого рынка или как доехать? Очень жду
Аватара пользователя
MelikeT
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

в магазине. ирмик называется.



irmik razve mannaya krupa? probovala zdelat kashku mannuyu ne poluchilas. toje dumala chto mannaya krupa.


Irmık - Это манная крупа!!! сегодня делала манную кашу, супер! От российской ничем не отличается. у меня всё получилось.
Аватара пользователя
MelikeT
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

Вот я только что съездила в Карфур на поиски свинины. Нашла, дейсвительно есть. Есть колбаса сырокопченая - нарезка, упакованная...какого-то странно-серого цвета. Я не взяла. Рядом лежало что-то типа нарезки, тоже по виду нашу нарезку не напоминающее, тем не менее взяла попробовать. Все итальянского производства. Дома попробовала - такая фигня..ничего общего с нашими копченостями нет. Кто ожидается русской шейки, карбоната, буженины - разочаруетесь, по вкусу вообще непонятно, что это за мясо. К тому же в упаковке три маленьких тоненьких кусочка, за это сомнительное удовольствие вы отдадите 17 лир. Я думаю, что надо дейсвительно ездить в эти русские баразы или магазины, или тупо заказывать продукты из снг, многие этим занимаются сейчас.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

тур жены сказали дорого,но может кому пригод-ся,друзья открыли сайт.

Поздравляем Вас соткрытием первого и самого большого интернет магазина Домашний Очаг в Турции!

Посетив сайт www.domtr.net вы сможете приобрести продукты питания Российского производства, книги длясебя и ваших детей, фильмы и музыку, получить юр. и врачебные консультации имногое многое другое.

С нами и в Турциивы будете чувствовать себя как дома!
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

прошу прощения за столь долгое молчание. Не было возможности раньше ответить. Мантоварка моя производства "alkoy". на ихнем сайте думаю можно найти какую либо инфо о мантоварках.
Аватара пользователя
myrada
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 янв 2010

Напишите пожалуйста по подробней об этом магазине хочется всего заказать Как происходит доставка в другие города?Как со сроком годности?
Аватара пользователя
elena72
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 01 мар 2009
Откуда: izmit kocaeli

тур жены сказали дорого,но может кому пригод-ся,друзья открыли сайт.

Поздравляем Вас соткрытием первого и самого большого интернет магазина Домашний Очаг в Турции!

Посетив сайт www.domtr.net вы сможете приобрести продукты питания Российского производства, книги длясебя и ваших детей, фильмы и музыку, получить юр. и врачебные консультации имногое многое другое.

С нами и в Турциивы будете чувствовать себя как дома!


не открывается ссылочка
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

где купить мясорубку??? в арчелике нет,в дарти нет(((
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

ага,может прикрыли лавочку....
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6