Получение икамета, новвоведения!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
здравствуйте!

Я хочу продлить визу на туристический 3-х мес. икамет. Я посетила сайт Ябанджи Шубеси и у меня возникли вопросы:
1) если я буду делать икамет на основе Ev Kira, то на сайте помимо паспорта, копии, счета с банка написано, что нужна копия договора аренды! Хватит ли только договор или потом еще потребуют предоставить копию удостоверения личности владельца квартиры и копию документа, удостовер. его право собственности на квартиру???

2) в прошлом году я также делала икамет, на основании проживания у T.C. VATANDAŞI YANINDA KALAN YABANCILAR и мы предоставили:
- BEYANNAME -
- Справку из банка на 3000 долларов
- Справку из Районного ЖЭКа о регистрации друга/подруги - MUHATAR'dan IKAMET BELGESİ
- NOTER'den TAAHHÜTNAME
А сейчас на сайте написано, что только: 4 adet Fotoğraf, Pasaportun aslı, Pasaportun fotokopisi и T.C.vatandaşının noterden taahhütnamesi (!!!) Тогда с - MUHATAR'dan IKAMET BELGESİ не нужно уже???!!!

2.1 И такой момент, появилось новшество - Taahüt Eden Türk vatandaşlarının bizzat Şube Müdürlüğümüze gelmesi gerekmektedir. В прошлом году такого не было, его присутствие обязательно?!!!!

3) самый важный для меня вопрос: в прошлом году у меня икамет был с марта - июнь,2009 - Bir takvim yılı içerisinde 1 defa turistlik amaçlı ikamet tezkeresi verilir - календарный год имеется в виду токль целый 2009, 2010 или в моем случае с окончания июня 2009 - июнь 2010?? распрашивала многих у всех разные интерпритации, большинство в замешательстве! Но многие все таки склоняются к тому, что с января 2010 уже можно заново подавать документы на икамет!

4) без Е-рандеву невозможно уже попасть на подачу, да?!

Прошу ответить тех, кто получал икамет в 2010

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)
Аватара пользователя
Star_PR
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 янв 2010

один и тот же вопрос не задавайте в разных темах. На каком сайте вы прочитали про документы? на сайте стамбульского яш нет такого, что гражданин турции должден присутствовать во время подачи доков.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Уважаемая Ольга,

Зайдите на сайт /forum/go/ab4ecaf8df245f945ead9fd192250329 и перейдите на е-рандеву, заполнив ФИО он Вас будет переводить на след страницы, где пишется:

Gerekli Belgeler:

-4 adet Fotoğraf
-Pasaportun aslı
-Pasaportun fotokopisi(Resimli sayfa, son girişi gösteren sayfa, geçerlilik sürelerini gösteren sayfa)
-Her ay için 1000 $’ lık banka hesap belgesi veya döviz alım satım belgesi
-T.C.vatandaşının noterden taahhütnamesi


Önemli Not:
- Daha önceden ikamet tezkeresi alınmış ise tezkeresinin aslı ve işlem görmüş tüm sayfalarının fotokopisi
- Vize süresi geçenlerin başvurusu kabul edilmez
- Bir takvim yılı içerisinde 1 defa turistlik amaçlı ikamet tezkeresi verilir
- İkamet İşlemleri İçin yabancı uyruklu şahısın bizzat başvurusu gerekmektedir
- Taahüt Eden Türk vatandaşlarının bizzat Şube Müdürlüğümüze gelmesi gerekmektedir (!!!!)

Мне вроде сказали, что Вы там работаете. Если так, то Вы наверно должны быть в курсе того, что публикуются на Вашем официальном сайте, раз Вы даете всем консультации. Честно говоря, я ожидала, что Вы ответите мне не в столь резкой форме! Видимо, день был тяжелый и моя тематаки, согласна, схожа с другими. Но вопросы поставленные были немного другие, чем у других! Я все еще надеюсь получить от Вас ответ по поводу -
1) обязательно ли Taahüt Eden Türk vatandaşlarının присутствовать - этого в прош году не было
2) MUHTARdan ıkamet справка нужна?
Просто запрашиваемые док-ты в прошлом и этом году изменились....

Спасибо
Аватара пользователя
Star_PR
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 янв 2010

В другом посте я Вам ответила, что нужны такие документы, какие на сайте ЯШ Стамбула, если Вы делаете икамет там. Если есть изменения в документах, Вы должны готовить документы в соотвествии с ними.

ПыСы Я не работаю в ЯШ Стамбула, я в городе Кастамону. Не вижу ничего резкого в моем ответе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ :)...

Пойду сдавать документы, надеюсь ничего лишнего, кроме того, что нужно, ни спрашивать, ни требовать не будут...
Аватара пользователя
Star_PR
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 янв 2010

Не, то что в списке, то и требуют, они же сами создали систему рандеву для удобства тех, кто обращается.
С 01.01.10 внж на 3 мес 181.45. бланк икамета-138.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14