Катар

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Катар

Сообщение Hulyayulia | 2010/01/26 17:31
Поделитесь пожалуйста впечатлениями o стране. Особенно про путешествие из Турции (Турция-Катар-Турция)
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Re: Катар

Сообщение Sevilay | 2010/01/26 18:56
Поделитесь пожалуйста впечатлениями o стране. Особенно про путешествие из Турции (Турция-Катар-Турция)

Ох... я бы поделилась, если бы была. Тоже хочу туда слетать. Я раньше когда в Дубаи работала, летала только Катарскими авиалиниями через Доху. Но впечатления знатные, когда над Дохой пролетали.... тоже там начался это небоскребный арабский бум и насыпные острова. Ну красотень из иллюминатора! Очень хочу по Дохе погулять. А сейчас и погода самое оно.
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Re: Катар

Сообщение bar@bulka | 2010/01/26 19:12
Передумали насчет Эмиков? ))))
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: Катар

Сообщение Hulyayulia | 2010/01/26 19:38
в Дубай хочу...Но там с визой как-то непонятно: вроде как им нужно, чтоб у меня вид на жительство турецкий был не меньше полугода, а мне как раз месяц остался и продлевать нужно. Как то странно зачем им мой ВН, если я по РФ паспорту полечу. А Катар в аэропорту вроде оформляет, если по туру летишь и в отеле бронь...Кто в курсе насачет таких нюансов?
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Re: Катар

Сообщение Hulyayulia | 2010/01/26 19:41
Вид с самолета значит вам понравился? А я боюсь, что это будет подобие Дубаи, только попроще, поскучнее и совсем уж не грандиозно в сравнении...
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Re: Катар

Сообщение Sevilay | 2010/01/26 19:52
Вид с самолета значит вам понравился? А я боюсь, что это будет подобие Дубаи, только попроще, поскучнее и совсем уж не грандиозно в сравнении...

Ну конечно это не Дубай. А что у вас пугает по визе? Я первый раз летела одна, брала тур. визу через крупного тур. оператора в Москве, мне было 27 лет (у них что меньше 30 и одна трудно визу получить, как говорят). Но все ерунда, берите 5 звезд где-нибудь в Марине, визу дадут. Я кстати вообще брала в Дейре 5 звезд. Coral Beach Hotel (Deira) по цене как 4 в Джумейре. Летела, причем одна, повторюсь. Кто-то без проблем берет и 4 звезды, я подстраховалась. Причем тут турецкое ВНЖ, я не поняла. Им то какая разница откуда вы летите. Аэропорт один, и никого там не делят. Отправят вас на сканирование еетчатки глаза, а потом на паспортный контроль и все!!! Счастливого отдыха!!! Не заморачивайтесь!!!
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Re: Катар

Сообщение Hulyayulia | 2010/01/26 20:07
Я просто в другой темке девочкам писала. Лечу я с мужем и в отель какой-нибудь зарекомендованный. Просто фирма турецкая делает визу для турков, а я еще вроде как несовсем подхожу под их клиентуру. Там ведь в аэропорту не делают визу по прилету...? А отель, если бронируешь, этим делом не занимается?
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Re: Катар

Сообщение Sevilay | 2010/01/26 20:36
Я просто в другой темке девочкам писала. Лечу я с мужем и в отель какой-нибудь зарекомендованный. Просто фирма турецкая делает визу для турков, а я еще вроде как несовсем подхожу под их клиентуру. Там ведь в аэропорту не делают визу по прилету...? А отель, если бронируешь, этим делом не занимается?

Хмм... вообще если с мужем, то визу без проблем дадут. Визу они дают без проблем кто летит с мужем, папой или братом. По поводу фирмы, даже не знаю. Вообще то они же подают документы в посольство Эмиратов в Турции, попробуйте может другую фирму. Просто я насколько знаю, посольство Эмиратов не принимает заявки от частных лиц.
По поводу если отель сделает... почему бы и нет, кстати! Посмотрите на сайтах отелей, попробуйте там задать вопрос, или лучше позвонить в сам отель с этим вопросом.
А еще! У меня когда еще не было резидентской визы, мне еще тур. визу делала подруга через тур. агентство в Дубаи, я в то время в Москве ждала визу. Тоже отель бронировали. Визу по мэйлу, или по факсу присылают. Паспорт никуда отдавать не нужно.
Мне кажется вам надо поговорть еще раз с той фирмой, что за ерунда! Пусть подают на вас обоих визы в посольство. Или попробуйте другие фирмы, позвоните по другим узнайте.
ой совсем не по теме, ну если что пишите в личку, может я еще что вспомню или подскажу
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Re: Катар

Сообщение bar@bulka | 2010/01/26 23:18
4-5 звездей могут и визу сделать.. В аэропорту - без шансов получить.
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

Re: Катар

Сообщение Hulyayulia | 2010/02/01 13:22
Спасибо, девчонки! А давайте лучше здесь теперь про Доху. И визу ... в Катар
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Re: Катар

Сообщение Sevilay | 2010/02/01 13:28
Спасибо, девчонки! А давайте лучше здесь теперь про Доху. И визу ... в Катар

Пардон Давайте!!! Мне очень интересно.
Аватара пользователя
Sevilay
Lost in the Desert
 
Сообщения: 220
Фото: 1
Регистрация: 23 янв 2010
Откуда: Moscow - Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6