Трансфермен VS Аниматор

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
И снова всем здравствуйте.Продолжим на тему устройства на работу...Дорогие "старушки",наверняка,кто-то из вас,когда-то,стоял перед выбором...податься в аниматоры или в гиды-трансфермены...Что в итоге выбрали и почему?..
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

ну мне кажется смотря в какой фирме или в каком отеле работать
плюсы трансфермена,если фирма хорошая выпадет-
1.работа не сложная сама по себе-текст заучил в начале сезона, а дальше немного его обогащаешь и все
2.английский язык почти не требуется, шеф-гид всегда говорит по-русски, и с офисом связаться через него можно
3.обогащаете знания турецкого языка благодаря тесному сотрудничеству с водилами)))
4.если язык подвешен, то можно неплохие чаевые получить и проценты со всяких продаж на остановках
5.билеты, штраф за визу или икамет все фирма оплачивает (если она надежная)
6.бесплатные экскурсии
минусы трансфермена-
1.комендантский час, про свободу действий после работы можно забыть
2.личную жизнь придется строить или с азерами(отельники которые) или искать представителей местного населения на свой страх и риск (я выбрала второе, но проблем создала себе кучу)
3.еда за свой счет (во время трансфера иногда разрешают на остановках поесть или в отелях, но вот ужинать всегда за свой счет)
4.штрафы, причем порядочные от 20 баксов начиная за неглаженную одежду, яркую помаду, жевание жвачки, небритость, отсутствие заполненных документов, потерю табличку и тд и тп
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Ну как минимум, для работы Аниматором надо минимальные актерские способности, уметь петь, танцевать, и.т.д. В Трансферменстве таких требований нет.
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

плюсы аниматора-
1.возможность выучить несколько языков на доступном разговорном уровне
2.еда-шведский стол с гостями, если войдешь в очень хороший контакт-тебе гости даже алкоголь в колу нальют))
3.веселая работа, для творческих людей с актерскими и спортивными данными, вечерние шоу очень заряжают
4. билеты, виза или штраф за непродление визы платит отель (если он надежный)
5.ночная жизнь на диско вместе с гостями, правда, но там алкоголь бесплатно для аниматоров
6.полная свобода после работы
7.хорошие бонусы с продаж при хорошем гест-контакте
минусы аниматора-
1.всегда улыбаться тоже бывает сложно, особенно, если тебе хреново
2.работаешь почти с утра до ночи и репетиции во время законных перерывов
3.некоторые активити проходят всегда под палящим солнцем-это капец((((
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Ааааааа....теперь у меня точно разрыв мозга!=) с одной стороны,артистизм-эт ко мне,но вот пугает именно этот дикий ритм под палящим солнцем...хочу и туда и туда...как быть не знаааюююю...
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Ааааааа....теперь у меня точно разрыв мозга!=) с одной стороны,артистизм-эт ко мне,но вот пугает именно этот дикий ритм под палящим солнцем...хочу и туда и туда...как быть не знаааюююю...

А ты удиви всех...умудрись на 2 ставки
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

учитывайте еще то что в минусы аниматора
С гостями никаких личных отношений. если отель серьезный либо штраф либо увольнение. как у нас и было...
Далее ночью и вечером за пределы отеля НИ-НИ!!)) только если отпустили тот же камендантский час по сути дела!
Постоянный ритм! под солнцем да,и под ним и над ним)))) твои гости для тебя все. и веселишь ты их даже если тебе хренова,у тебя депрессия,и ужасно болит голова с животом))))
Про личную жизнь забудь тоже. только если с шефами что конечно же плохо и не факт что они не придурки (прости меня господи)))))) тогда остается анимационная команда!
Если отель не ахти догпустим слабая 5* или ниже. требования конечно легче. или просто шеф хороший))
Что касаемо трансфера минусы
помимо тех что сказали дак это
Задержки рейсов не всегда есть возможность уехать в ложман и приходиться ждать в аэропорту.
И под солнцем в +50 да да да там тоже нужно стоять и улыбаться)))
а вот плюсы
это по мимо тех что есть.
Историческая и развлекательная часть.все экскурсии бесплатно есть возможность съездить после программы с кем-нибудь на развлекательную.
А Вообще решать вам конечно) кому что ближе..В анимации хорошо,весело..Но мало кто достигает карьерного роста..Трансфер это более стремительно.можно стать отельным гидом и зарабатывать на сезон очень хорошие деньги..НО... тоже не все этого добиваются... прежде всего решите для себя что вам больше нужно)))) и конечно удачи вам в выборе!!)))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

ну мне кажется смотря в какой фирме или в каком отеле работать
плюсы трансфермена,если фирма хорошая выпадет-
1.работа не сложная сама по себе-текст заучил в начале сезона, а дальше немного его обогащаешь и все
2.английский язык почти не требуется, шеф-гид всегда говорит по-русски, и с офисом связаться через него можно
3.обогащаете знания турецкого языка благодаря тесному сотрудничеству с водилами)))
4.если язык подвешен, то можно неплохие чаевые получить и проценты со всяких продаж на остановках
5.билеты, штраф за визу или икамет все фирма оплачивает (если она надежная)
6.бесплатные экскурсии
минусы трансфермена-
1.комендантский час, про свободу действий после работы можно забыть
2.личную жизнь придется строить или с азерами(отельники которые) или искать представителей местного населения на свой страх и риск (я выбрала второе, но проблем создала себе кучу)
3.еда за свой счет (во время трансфера иногда разрешают на остановках поесть или в отелях, но вот ужинать всегда за свой счет)
4.штрафы, причем порядочные от 20 баксов начиная за неглаженную одежду, яркую помаду, жевание жвачки, небритость, отсутствие заполненных документов, потерю табличку и тд и тп

все зависит от руководства.
мое мнение конечно на трансах работать лучше. но аниматором я не работала поэтому мнение мое не объективное.
но на счет минусов я все же не соглашусь.
1-если очень хочется то можно. кто то в ложмане личную жизнь строил но большинство спокойненько сбегали. особых проблем не было ни у кого. к тому же есть очень хорошие региональные нормально относящиеся к личной жизни, у которого всегда можно отпросится и проблем йок )
к тому же у нас постоянно были корпаративки, ночные яхты, диско. где пить никто не запрещал.
2- в той компании где работала я не было ни одного азера. наверно нельзя на таком форуме это говорить но по секрету скажу я терпеть не могу ни турков ни месхетинцов но проблем с кем строить личную жизнь не было.
3- опять же зависит от компании. мы все время питалась в отелях. конечно от программы зависит. но хотя бы раз в день удовалась нормально поесть. и чаще это кстати был ужин. но в этом есть и минус. разжиреть можно. я всю жизнь была дистрофичкой все никак потолстеть не могла. в турции на 5 кг махом поправилась.
4- здесь все от вас зависит. ну и повторюсь от руководства.
мне кажется главный минус аниматорства зарплата ниже. да и еще есть ли там перспектива роста? работая трансферником ты в перспективе можешь стать шопником, помощником отельного ну и самим отельным гидом. а аниматору куда расти?
Аватара пользователя
summer_time
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18 янв 2010

Ааааааа....теперь у меня точно разрыв мозга!=) с одной стороны,артистизм-эт ко мне,но вот пугает именно этот дикий ритм под палящим солнцем...хочу и туда и туда...как быть не знаааюююю...
артистизм свой можно и нужно на трансферах показывать. один заученный текст никого не впечатлит да развлекательные экскурсии есть. там можно и шутить и легенды какие нибудь рассзывать. и иногда бывает привезешь гостей на яхту а там анимации никакой и сами гиды что нибудь придумывают, веселят народ. так что тоже весело бывает
Аватара пользователя
summer_time
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18 янв 2010

артистизм свой можно и нужно на трансферах показывать. один заученный текст никого не впечатлит да развлекательные экскурсии есть. там можно и шутить и легенды какие нибудь рассзывать. и иногда бывает привезешь гостей на яхту а там анимации никакой и сами гиды что нибудь придумывают, веселят народ. так что тоже весело бывает [/quote]

ну вообще-то трансферный гид редко на экскурсии возит, так как он трансферы должен только делать, не берем форс-мажоры и конец сезона, и как раз на трансферах главная задача дать важную инфо о стране, расположить к себе и увлекательно об экскурсиях рассказать, наши отельники ругались, когда слышали от гостей, что им уже на трансфере все легенды и историю рассказали и поэтому на исторические экскурсии и обзорную они не поедут..
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

все зависит от руководства.
мое мнение конечно на трансах работать лучше. но аниматором я не работала поэтому мнение мое не объективное.
но на счет минусов я все же не соглашусь.
1-если очень хочется то можно. кто то в ложмане личную жизнь строил но большинство спокойненько сбегали. особых проблем не было ни у кого. к тому же есть очень хорошие региональные нормально относящиеся к личной жизни, у которого всегда можно отпросится и проблем йок )
к тому же у нас постоянно были корпаративки, ночные яхты, диско. где пить никто не запрещал.
2- в той компании где работала я не было ни одного азера. наверно нельзя на таком форуме это говорить но по секрету скажу я терпеть не могу ни турков ни месхетинцов но проблем с кем строить личную жизнь не было.
3- опять же зависит от компании. мы все время питалась в отелях. конечно от программы зависит. но хотя бы раз в день удовалась нормально поесть. и чаще это кстати был ужин. но в этом есть и минус. разжиреть можно. я всю жизнь была дистрофичкой все никак потолстеть не могла. в турции на 5 кг махом поправилась.
4- здесь все от вас зависит. ну и повторюсь от руководства.
мне кажется главный минус аниматорства зарплата ниже. да и еще есть ли там перспектива роста? работая трансферником ты в перспективе можешь стать шопником, помощником отельного ну и самим отельным гидом. а аниматору куда расти? [/quote]

согласна, что все зависит от конкретного места и людей, начальства, а потом год на год тоже не приходится
я в одеоне работала 2 сезона, так просто небо и земля!!!
1.в первом сезоне сама лазила через забор, партизанила ночью и конспировалась, и все ок, а во втором- региональный был азер, никого некуда не выпускал, приехала куча молодых новых азеров и он подкладывал новых девчонок под них (мне повезло-я уже старенькая была), и выход-вход в ложман был один и ночью и утром рано сидел человек и потом докладывал шефу кто во сколько пришел...
2.одеон-это сплошные азеры, вроде пегас и тез тоже
3.опять за два сезона менялись и не один раз и отели и молы, и в основном можно было есть за бесплатно в отелях с 3 звездами, но там такая пища...не поправитесь в общем)))
4.тоже верно, но в одеоне например хоть раз в месяц или 2 или 3 но штрафовали, и так всех по очереди
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

А как звали регионального азера?:)
Аватара пользователя
Lita
 

артистизм свой можно и нужно на трансферах показывать. один заученный текст никого не впечатлит да развлекательные экскурсии есть. там можно и шутить и легенды какие нибудь рассзывать. и иногда бывает привезешь гостей на яхту а там анимации никакой и сами гиды что нибудь придумывают, веселят народ. так что тоже весело бывает


ну вообще-то трансферный гид редко на экскурсии возит, так как он трансферы должен только делать, не берем форс-мажоры и конец сезона, и как раз на трансферах главная задача дать важную инфо о стране, расположить к себе и увлекательно об экскурсиях рассказать, наши отельники ругались, когда слышали от гостей, что им уже на трансфере все легенды и историю рассказали и поэтому на исторические экскурсии и обзорную они не поедут.. [/quote]
ну вообще как правило от компании зависит.Мы ездили на экскурсии и сами их проводили,это часть нашей работы.все яхты, аквапарки,шоу и тд всякие турецкие ночи.вообщем все кроме истрических делали трансфермены.соответственно за экскурсию плата не как за трансфер. а исторические ты сопровождал очень часто тоже демре или поммукале ты едешь с ними и все это время шастаешь вместе с какардником. так что это от компании зависит!
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

2.одеон-это сплошные азеры, вроде пегас и тез тоже

нууу оден это всем известно что много действительно руководства азеров.а вот про тез это вы ошиблись. там почти все турки или как их еще называют болгарские турки))) вот пегас не знаю как там. там мне кажется месхетинцев много. а вообще главное чтоб человек был хороший)) у нас тоже одни региональные хоть вешайся.а другие нормальные.все понимают. можно всегда обратиться.
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

мой совет: прежде чем ехать в какую то компанию узнайте все плюсы и минусы работы в ней, все нюансы. общайтесь со "старичками" чтобы на месте для вас не было сюрпризом правила и штрафы. тогда и минусов в своей работе вы не увидите. всем удачи
Аватара пользователя
summer_time
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18 янв 2010

мой совет: прежде чем ехать в какую то компанию узнайте все плюсы и минусы работы в ней, все нюансы. общайтесь со "старичками" чтобы на месте для вас не было сюрпризом правила и штрафы. тогда и минусов в своей работе вы не увидите. всем удачи

золотые слова!!!)))
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

А как звали регионального азера?:)

шеф-гид был салман, региональный был турок озан, но в тесной дружбе с салманом
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Салман вредный мужик, кстати.
Аватара пользователя
Lita
 

Салман вредный мужик, кстати.

ага я заметила))))а я там работать не собираюсь))поэтому мне на него с большой колокольни...
The best part of living is loving and giving!
Аватара пользователя
turksekerim
падишах
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25 ноя 2007

Ааааааа....теперь у меня точно разрыв мозга!=) с одной стороны,артистизм-эт ко мне,но вот пугает именно этот дикий ритм под палящим солнцем...хочу и туда и туда...как быть не знаааюююю...


- мне кажется, в данном случае лучше исходить из соображений, касающихся знаний иностранных языков.
Если есть цель совершенствовать свои языковые знания, то, я так поняла, что анимация, в этом плане, даст гораздо больше практики.
- а если такой цели нет, то тогда, конечно, лучше трансфер, так как он дает перспективы роста и перехода в дальнейшем в старшие трансфермены или в отельные гиды и т.д.
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15