Свадьба русско-турецкая: что, почем, куда, зачем, где.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
и дождливая и снежная - вообщем слякотно бывает. в празднование турецкой свадьбы не входит катания-гуляния по городу, так что можно смело в туфельках, так как Вас доставят от места до места. если же Вы решитесь внести что-нибудь подобное, то в такую погоду можно обойтись прогулкой на авто и кратковременным выходом у Султанахмета, например, пару раз сфоткаться и прыгнуть в машину
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

спасибо за ответ!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

девчонки, а где тема, которая раньше была, называлась как-то вроде "для собравшихся замуж" или как-то так?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

девчонки, а где тема, которая раньше была, называлась как-то вроде "для собравшихся замуж" или как-то так?


Дак это, кажется ее уже давно прикрыли - типа все кто хотел, замуж уже вышли... Ну а кто не успел, тот опоздал
Я когда собиралась замуж - тоже ее искала
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

блин!!! так не честно!!!!!! а вот че мне терь делать????
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Если полистать чуть-чуть, то без проблем тему найти можно. Всего-то на 10 страничке была.
/forum/viewtopic.php?p=1343416
тема закрыта была по определенным причинам. если есть вопросы по свадьбе, то велкам в СПЕЦ. тему - то бишь сюда
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

не, я чисто потрепаться хотела, поэтому именно эту тему искала(( ну вот, как жалко((
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Катюш не расстраивайся, можно и здесь потрепаться. даже нужно. я вот что тебе скажу если у тебя есть какие-то организационные вопросы ты задавай, и я и многие девчонки у которых была свадьба в москве откликнутся обязательно. по поводу смены паспорта на новую фамилию не паникуй. даешь вознограждение и паспорт готов на 1 час. правда загран на месяц может затянуться т.к. он новый биометрический. и еще ты можешь ехать с загранником на старую фамилию, я так и делала, никто ничего не спросил, правда брали с собой на всякий пожарный свидетельство о браке.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

спасибо, Женечка) мне так нужна поддержка)) а сколько у вас стоил ресторан?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Кать, ты про смену доков не волнуйся. Паспорт поменять - 2 недели, загран можно в Турции поменять, если уж тут ждать не охота. По старому заграну ты и в свадебное путешествие съездишь и вообще куда захочешь - съездишь Диплом не меняется, док-ты на квартиру, машину не меняются. Вот если права есть, то их нужно поменять. Ну еще всякие пенсионные и ИНН (но это вообще 10 минут).

P.s. Я очень пожалела, что сразу мужнину фамилию не взяла (боялась доки менять ). Через 1,5 года все-таки поменяла ее, но это то еще удовольствие. Так что, если уж менять, то сразу.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

спасибо за совет, я тоже думала сразу поменять
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Катюш ты вроде знаешь, свадьба у нас была в Паша кебабе. мы там договорились и нам разрешили свой алкоголь и воду (тк там была только перье безумно дорогая). у нас было 2 горячих, одно из которых не успели подать даже, а другое горечее была рыба от шефа в соляном панцире и красиво подана с огнями. очень много закусок всяких. и 35 человек. второе горячее (телятина) и торт нам все аккуратно собрали домой, и на следующий день мы еще раз собрались в семейном кругу. в общем все удовольствие 100 тыс с копейками. а еще я заказывала музыканта-тамаду с 2 помощниками. 25 тыс руб.
в ресторане мы были с 6 вечера до 2 часов ночи, больше никто не смог, все очень устали.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

а по поводу организации остального, я занималась сама, тк муж был на работе и далеко от меня. мы с ним просто обговорили самые важные вопросы, согласовали примерно как все будет и я на свой вкус потом все выбирала.
платье я купила с подругой на черкизовской в ТЦ там очень много свадебных платьев, у меня подруга занимается выездом на прически и макияж свадебный и вечерний, она же мне делала образ полностью.
и она подсказала компанию где можно заказать машины, торт, букет невесты, бутоньерку и много чего другого. компания находится на Бориса Галушкина, туда в один день приезжаешь все выбираешь, платишь и ни о чем не переживаешь. цены там оптимальные по москве, даже очень, и выбор хороший. а! они мне еще привезли в подарок орхидеи в голову.
таким образом свадьбу я организовала за 2 дня.
так что все реально, главное распланировать примерно что ты хочешь, а там все тебе подскажут и в ресторане и на фирме свадебных услуг, они все знают как у кого было и могут предложить много вариантов.
удачи! пиши если вопросы будут)
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

я вообще планировала микро-свадьбу, с коротким платьем, без лимузинов, фотографов и прочего, не больше 20 человек и чтоб на следующий день уже в путешествие умотать. и в каком-нить паше несколько столиков просто снять, как мы на встречах делаем, и часа три-четыре там посидеть, чисто символически.

но нэджо мне уже сказал закатать губу, потому что его родня сто пудов приедет, да еще и в турции нам потом сделает свадьбу, что остальные сто тыщ родственников тоже смогли прийти. ужосссссссссссс!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

раз уж на то пошло, как ты думаешь, как турки отнесутся к песням под баян? а че, я очень люблю петь и моя родня тоже. всю жизнь мечтала баяниста на свою свадьбу пригласить гулять так гулять
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

прекрасно отнесутся!!! уверена даже будут в восторге! пусть еще и баянист будет одет во что-нибудь национально русское, думаю найдется много песен которые можно попеть хором, поговори с Неджати и с баянистом может он Киркорова забацает, а турецкие гости Тарканом подхватят) ну или какие-нибудь иноязычные песни. мои русские гости например были в восторге от турецких песен исполненных певцом и мужем моим.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

спасибо, Женечка) мне так нужна поддержка)) а сколько у вас стоил ресторан?

у нас свадьба была в "Диване" - очень симпатичное место,приемлимые цены и вкусно..если заказ с сайта делаешь - скидки...,торт для новобрачных в подарок...короче-это тоже можно рассмотреть как вариант. Территориально - на Белорусской,что так же удобно
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

о, классно, а у них есть сайт? а там вот как, нужно все помещение арендовать или есть какой-нибудь банктеный зал.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

о, классно, а у них есть сайт? а там вот как, нужно все помещение арендовать или есть какой-нибудь банктеный зал.

да,у них есть сайт,я не помню точно,но набери в поисковике ресторан "Диван" - он выдаст..можно посмотреть интерьеры,сделать предварительный заказ - тебе потом менеджер позвонит - вы подъедите и обсудите все,скидка будет 10%
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

У нас тоже было немного народу и совсем немоного турецкой родни. Я специально заказывала рус-народ пляски и песни, а ресторан был арабский. Так что эффектно, поликультурно получилось, и всем угодили. Ресторанчик небольшой 50 человек на Таганке или около пл. Ильича. Заинтересуетесь, пишите
Изображение
Аватара пользователя
Hulyayulia
Мечта
 
Сообщения: 167
Фото: 13
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36