Кто что мне может рассказать о Тунисе

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Вариант из Москвы - тоже неплохо) В каком офисе просить надо?)))
Спасибо большое за информацию. Видела билеты из Москвы через Стамбул. Надо будет продумать такой вариант тоже... И за предложение о принимающей стороне тоже - спасибо!
Завтра постараюсь написать о своих мыслях о самостоятельном путешествии...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Меня впечатлили заметки-рассказы профессионального путешественника и журналиста В. Шанина. Он в сентябре начал кругосветку по безвизовым странам (и странам, где визу оформляют непосредственно в момент пересечения границы). Старт был 19 сентября 2009 г. в Москве. За 240 дней планируется посетить 48 безвизовых стран Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии, Океании, Южной и Центральной Америки.

С 1991 года он успел побывать уже почти в 90 странах мира, совершил два кругосветных путешествия - за 1080 дней и 108 дней. Первая кругосветка подробно описана в книге "Вокруг света за 280 долларов"- вошла в тройку лучших путешествий россиян 2008 года (по версии "Союза кругосветчиков России").

Он уже побывал осенью в Тунисе, очень толково и подробно пишет, что там и как - столько стоит, где лучше остановиться, что лучше посмотреть.
В конце каждого отчета пишет, сколько ему стоил день пребывания.

Если кому интересно), вот кусочек его рассказа.

Вот здесь - часть информации, которую я черпаю из путевых заметок разных людей, раздумывая о посещении Туниса)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

что-то меня тоже Тунис заинтересовал... особенно белый песочек и бирюзовое море...

девочки, кто там был, а как там в отелях с развлекаловками для детишек?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я была в Тунисе и на материке и на Джербе.. Правда на Джербе очень давно, аж 10 лет назад))
Море классное, шикарные пляжи с мелким белым песочком.
Анимация в отелях действительно слабовата.. Развлекаловками для детишек славятся отели сети Caribbean World..
mutlu yağmur..счастливый дождь.. Самый счастливый дождь на свете!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
mutluyagmur
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 10
Регистрация: 11 дек 2009
Откуда: основан 1703 году

И тут вспомнилось.. На Джербе даже в самом захудалом отеле есть бассейн с термальной водой.. Я блондинка, очень светлая кожа, НО проведя на пляже с 10 до 17 дня без крема, я тогда не обгорела.. Мои встречающие в аэропорту меня тогда не узнали Серьезно.. Настолько я была шоколадкой Думаю из-за того, что все время купалась в этом бассейне хотя было противненько: скользкое дно и зеленая вода По ценам на талассотерапию могу подсказать.. Наппример, курс 4 дня по 5 процедур в день где-то около 12 тыс. руб..
mutlu yağmur..счастливый дождь.. Самый счастливый дождь на свете!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
mutluyagmur
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 10
Регистрация: 11 дек 2009
Откуда: основан 1703 году

Это цены в Махдии.. Отель Махдия Палас 5 звезд..
mutlu yağmur..счастливый дождь.. Самый счастливый дождь на свете!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
mutluyagmur
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 10
Регистрация: 11 дек 2009
Откуда: основан 1703 году

спасибо вам за ответы
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Забронировали Тунис, прямой вылет из Екатеринбурга 31 мая, отель находится между Суссом и Монастиром, 3*. В Тунисе очень странная "звездность" у отелей, примерно, как в Египте. Наш отель стоит дороже некоторых пятерок и судя по фото и отзывам он совсем не соответствует 3*, мне он действительно понравился - там должно быть все. Находится на первой линии, большая зеленая территория...начиталась отзывов, песок в Тунисе действительно белый, но пляжи не убраны. Много водорослей у берега (видно по фото туристов), еще меня очень беспокоят кол-во отзывов про медуз(для меня египетские рыбки проблема), подробно изучая Тунис и местность, где нам придется оказаться, я наткнулась на фото этих морских жителей (при чем у каждого третьего туриста есть фото с этим монстром)...Мягкого говоря очково Собрались на 2-х дневную экскурсию в Сахару, еще момент, у нашего оператора - "Пегаса" экскурсия стоит около 200 долларов, при том, что все пишут что 150 - это максимум, что отдают за Сахару...(Пегас наглеет с каждым годом все больше)а с местными агентствами беда: их или нет или они на столько плохи, что никто не может ответить на вопрос о их существовании...может тут кто подскажет???..
Что еще стоит посетить?..Есть экскурсия на Сицилию...но не могу понять сколько стоит, думаю не дешевое удовольствие и как там с визой...в опсчем, любую информацию буду рада услышать.
а вот еще.. добавлю фото монстров-медуз...беее
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7