Заключение брака с гражданином Турции в Москве.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки, подскажите пожалуйста..

Вот эту справку о неженатости (Nüfus kayit Örnegi) сколько по времени получать в Турции?

Мой тут выдал, что _2-3 месяца_ там такие справки делаются. Мне что-то не верится...

И вообще, я правильно название этой справки написала? Я ему сказала, что получают в муниципалитете (belediyeden alınır) а апостиль ставить в консульстве (Konsolosluk'tan bir apostil bastırılmalı)... может я объяснила чего не так..??

Хелп
Аватара пользователя
Meriadna
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19 сен 2009
Откуда: Москва

Девушки, подскажите пожалуйста..

Вот эту справку о неженатости (Nüfus kayit Örnegi) сколько по времени получать в Турции?

Мой тут выдал, что _2-3 месяца_ там такие справки делаются. Мне что-то не верится...

И вообще, я правильно название этой справки написала? Я ему сказала, что получают в муниципалитете (belediyeden alınır) а апостиль ставить в консульстве (Konsolosluk'tan bir apostil bastırılmalı)... может я объяснила чего не так..??

Хелп


получение справки мин 15. ее нужно брать не в мэрии а в управлении по регистрации населения -Nüfus Müdürlüğü.апостиль ставится в :если он живет в областном центре ( например Анталия), то в губернаторстве ( Valilik), или если в райцентре ( например Кемер) то в Kaymakamlık.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо огромное!!!!
Аватара пользователя
Meriadna
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19 сен 2009
Откуда: Москва

Форумчане!! Хелп!!

Может у кого есть образец заявления на регистрацию брака??? Мой по русски писать не умеет, хочу чтоб дома потренировался.

Или всё же можно в Загсе за него заявление написать?
Аватара пользователя
Meriadna
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19 сен 2009
Откуда: Москва

И еще...
Есть ли в ЗАГСЕ №4 Москвы автомат для оплаты квитанций с госпошлиной? или уже с оплаченной квитанцией приезжать надо? от руки заполнять в сберкассе чтоли? :(

Спасибо заранее!!!!
Аватара пользователя
Meriadna
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19 сен 2009
Откуда: Москва

Форумчане!! Хелп!!

Может у кого есть образец заявления на регистрацию брака??? Мой по русски писать не умеет, хочу чтоб дома потренировался.

Или всё же можно в Загсе за него заявление написать?


Вы же там в коридоре заполнять будете. Мы делали так: я писала на чистой отдельной бумажке то, что он должен написать, а он это копировал. Самой за него заполнять нельзя. Там не так много. Мой справился, хотя тогда тоже по-русски вообще не мог писать.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

И еще...
Есть ли в ЗАГСЕ №4 Москвы автомат для оплаты квитанций с госпошлиной? или уже с оплаченной квитанцией приезжать надо? от руки заполнять в сберкассе чтоли? :(

Спасибо заранее!!!!


Когда мы подавали заявление (два года назад), там не было автоматов. Брали реквизиты и шли с ними в Сбербанк около метро, там заполняли и оплачивали.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Форумчане!! Хелп!!

Может у кого есть образец заявления на регистрацию брака??? Мой по русски писать не умеет, хочу чтоб дома потренировался.

Или всё же можно в Загсе за него заявление написать?


Вы же там в коридоре заполнять будете. Мы делали так: я писала на чистой отдельной бумажке то, что он должен написать, а он это копировал. Самой за него заполнять нельзя. Там не так много. Мой справился, хотя тогда тоже по-русски вообще не мог писать.


А нельзя самой написать, а жених расписался. Или что от него требуется. Или почерк сверяют? И принципиально жених должен писать?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис


А нельзя самой написать, а жених расписался. Или что от него требуется. Или почерк сверяют? И принципиально жених должен писать?


Мне сказали, что нельзя за него заполнять. Сказали, что сами понимают, что это дурдом, но таковы правила. Почерки должны быть разными.
Но я не понимаю в чем проблема?.. Если только он вообще писать не умеет. А так, думается, повторить буквы за вами сможет. Там правда немного. Этож не заявление на РВП.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

подтверждаю, у нас также было в 2008 году - муж сам заполнял почерком первоклассника)
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва


А нельзя самой написать, а жених расписался. Или что от него требуется. Или почерк сверяют? И принципиально жених должен писать?


Мне сказали, что нельзя за него заполнять. Сказали, что сами понимают, что это дурдом, но таковы правила. Почерки должны быть разными.
Но я не понимаю в чем проблема?.. Если только он вообще писать не умеет. А так, думается, повторить буквы за вами сможет. Там правда немного. Этож не заявление на РВП.

Да мне без разницы, мы уже давно расписаны ))) Просто странно как-то. Вообще все формы для заявлений уже давно в печатном виде, только свои данные вписать надо.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

У меня есть и образец и бланк. Я в ЗАГСЕ заранее бланк взяла муж его дома заполнил, а кто и что в коридоре пишет, никто не проверяет. Автомат для оплаты поставили под лестницей на 2 этаж, только деньги для автомата нижны без сдачи, сдачу он не дает, и кнопки внимательно нажимать нужно, а то не ту пошлину можно оплатить.
Изображение
Аватара пользователя
19710901
Unutma Beni
 
Сообщения: 1129
Фото: 14
Регистрация: 15 сен 2005
Откуда: Antakya-Harbiye

А нельзя самой написать, а жених расписался.


Я как самая умная так и сделала, муж расписался. Нас тут же развернули обратно в коридор с этой заявой Переписанное почерком первоклассника заявление их вполне устроило
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Большое спасибо всем! Бум как в первом классе писать :)
Аватара пользователя
Meriadna
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19 сен 2009
Откуда: Москва

ин, а че только именно в этом ЗАГСЕ можно? а если я не москвичка и регистрация у меня в подмосковье?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Привет! в загсе №4, а именно там можно с иностранцами регистрироваться, от тебя не будут требовать регистрацию в москве, а вот у Неджа попросят (у него точно ведь есть регистрация). только вот главное, надо ему справку о семейном положении достать - и все окэ. надеюсь, все у вас получится!
Изображение
Аватара пользователя
Senin
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14 апр 2009

интересно...у него есть регистрация?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

интересно...у него есть регистрация?

Да 100% есть
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Девочки!!! Что делать???? Собираем документы для РВП и заключении брака в Москве, заявление пойду подавать сама, в загсе написали что заявление должно быть написано от руки, заверено нотариусом и Апость!!! Но! Нотариус лишь заверил копию паспорта, а заявление не стал заверять,сказал что не делает на оригинале. Второй нотариус сказал тоже самое, а на форуме, да и на бумажке из загса написано, что подпись нотариуса - Обязательно!!!

Пожалуйста, посдскажите, как быть??? Нотариусы все из Аданы
Аватара пользователя
solobaeva
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 2
Регистрация: 15 дек 2008

я тоже не москвичка, а подмосквичка :) в любом подмосковном ЗАГСе вас без проблем должны расписать. Мы когда выбирали в каком будем, я штуки 4-5 обзвонила (по разным городам подмосковья), и в каждом нас готовы были поженить
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17