зачем сдавать анализы крови перед вступлением в брак?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
что за бюрократия?зачем это?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

А что Вам предлагают сдавать? Лично я отношусь очень положительно к такой процедуре и не считаю это ниже своего достоинства. И если уж сдавать, то не только кровь! А проверяться на все что только можно!Это я считаю не актом недоверия друг к другу, а то элементарная забота. Потому что представьте, вы поженились, делаете ребеночка.. а потом выясняется, что у кого-нибудь было что-нибудь. Ведь существует масса скрытых инфекций, о которых можно даже и не подозревать, а ребенку в утробе они насесут огромный вред!
Аватара пользователя
Аланийка
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Санкт-Петербург

если речь идет о браке с иностранцем.. то это нормальное явление.. для получения разрешения на работу в россии и др.документов надо сдать анализы это хоть как то может помочть контролировать эпид. ситуацию... жизнь ща такая пошла... помоему несложная процедура...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

А что Вам предлагают сдавать? Лично я отношусь очень положительно к такой процедуре и не считаю это ниже своего достоинства. И если уж сдавать, то не только кровь! А проверяться на все что только можно!Это я считаю не актом недоверия друг к другу, а то элементарная забота. Потому что представьте, вы поженились, делаете ребеночка.. а потом выясняется, что у кого-нибудь было что-нибудь. Ведь существует масса скрытых инфекций, о которых можно даже и не подозревать, а ребенку в утробе они насесут огромный вред!

ооофффф я что сказала, что это недоверие?я обеими руками ЗА здоровье и анализы, но я считаю, что это нужно для супругов и не перед браком, а перед "отношениями". вопрос в другом:в Турции в качестве документа для заключения брака в ЗАГСе наряду с паспортом спрашивают анализ крови на ВИЧ РВ и т.д.повторяю, это нужно супругам!зачем это чиновникам?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

зачем это чиновникам?


Ну а этого я не знаю!
Аватара пользователя
Аланийка
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Санкт-Петербург

зачем это чиновникам?


Ну а этого я не знаю!

ну а я про это спрашивала? кто-нибудь все-таки знает?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

проблемы здоровья нации решаются и гос. чиновниками в том числе ну не могут они "выловить" вас перед началом отношений а вот как пришли в ЗАГС (или что там?) так сдавайте анализы советую не заморачиваться а сдать анализы и не думать ... в жизни помимо этого много настоящих проблем, и куча серьезных бюррократических препятствий
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

проблемы здоровья нации решаются и гос. чиновниками в том числе ну не могут они "выловить" вас перед началом отношений а вот как пришли в ЗАГС (или что там?) так сдавайте анализы советую не заморачиваться а сдать анализы и не думать ... в жизни помимо этого много настоящих проблем, и куча серьезных бюррократических препятствий

ок спасибо за ответ. а это только иностранцев касается или всех турков заставляют анализы делать?наши чиновники что-то здоровьем нации в такой степени не озабочены. в наших загсах анализов не спрашивают
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

а анализы надо обязательно там сделать? у меня уже есть справка сделаная пару мес назад она уже не подходит?
Аватара пользователя
Nastuha
Не Тореро
 
Сообщения: 63
Фото: 15
Регистрация: 03 май 2005
Откуда: питер

насколько мне помнится, то если вич обнаружен, то разрешение на брак с иностранцем не дается, хотя это информация не 100%-я.
А вообще как говорит у меня муж, это лишний повод содрать денег, ведь анализы не дешовые, а потом еще и врачу заплатили, чтоб тот штампик поставил.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

если иностранец берёт себе турчанку то обрезание над делать а если турок вас то кровь сдовать.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

а справка обязательно должнга быть сделана в турции?
Аватара пользователя
Nastuha
Не Тореро
 
Сообщения: 63
Фото: 15
Регистрация: 03 май 2005
Откуда: питер

если иностранец берёт себе турчанку то обрезание над делать а если турок вас то кровь сдовать.

пипец! это я про обрезание...что за законы такие?анализами они эпидемию контролируют, ладно, фиг с ними, от меня из-за 10 мл крови не убудет.но обрезание!!!это-то они чем мотивируют????!!!
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

а справка обязательно должнга быть сделана в турции?



мои русские анализы не приняли, заставили перездавать, получается что да.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

не ну раньше было так,счас нету конечно,но если из деревни девушка буит то конечно старые люди а тоесть дедушка бабушка попросят обрезание =))
ну спонтом если хоч нашу девочку то будь муслюмом или же только обрезание!
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

А что Вам предлагают сдавать? Лично я отношусь очень положительно к такой процедуре и не считаю это ниже своего достоинства. И если уж сдавать, то не только кровь! А проверяться на все что только можно!


Полностью согласна! Я читала в законодательстве, что в Турции запрещены, например, браки, если у человека эпилепсия, душевные болезни и т.д...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Про душевные болезни и не только они хорошо придумали, а то вы дешь за эпилепсика и всю жизнь мучейся, а если, что с ним случись у тебя на глазах мудешь себя венить. А кровь это хорошо и малое, что можно сдать и хорошо и его за одно проверять, а то всякое может быть.
Изображение
Аватара пользователя
Marianna
Султан
 
Сообщения: 790
Фото: 33
Регистрация: 23 окт 2005

Я сама лично сдавала эти анализы ,у меня даже брошурки имеются ,за чем это делается,,,а делается это для того чтобы не было больных детей,именно на все болезни связанные с рождением детей,ЧТОБЫ РОЖДАЛОСЬ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ... Я ЗА эти анализы...
и ещё хотела сказать делаются они только в ,для того чтобы заключить там брак,из других стран не действительно
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

ИМХО, прекрасная придумка турецких властей! А чиновникам это нужно для того, чтобы был еще один механизм контроля за эпид.ситуацией! Кто откуда и что сеет!
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Я сама лично сдавала эти анализы ,у меня даже брошурки имеются ,за чем это делается,,,а делается это для того чтобы не было больных детей,именно на все болезни связанные с рождением детей,ЧТОБЫ РОЖДАЛОСЬ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ... Я ЗА эти анализы...
и ещё хотела сказать делаются они только в ,для того чтобы заключить там брак,из других стран не действительно
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ

было бы хорошо, если бы турки своим запретили жениться на родственниках и рожать от них детей, страшно смотреть, сколько здесь больных людей от таких вот браков...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6