Оформление визы на год!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ситуация такая, муж гражданский, есть ребенок, ребенку уже сделали турецкий паспорт, тоесть, муж и ребенок могут находитса в Турции сколько угодно, но я нет. Вопрос возможно ли оформить визу на год? Если да то как и какие для етого нужны документы? Буду благодарна за ответы
Аватара пользователя
bahar23
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 янв 2010

Можете получить икамет как мать гражданина Турции. Где-то была недавно такая тема.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

виз на год нет. оформляется вид на жительство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А какие документы для икамета нужны, сколько это по стоимости и по времени будет?
Аватара пользователя
bahar23
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 янв 2010

Фото, паспорт, его копия,выписка из банковского счёта на сумму из расчета 500 долларов на каждый месяц или документ о купле-продаже валюты ( для Стамбула-300 долл), кимлик ребенка, если ребенок родился не в Турции-перевод св.о рождении.если ребенок родился в Турции, могут еще попросить выписку из св. о рождении.

Стомость бланка икамета в 2010 году 138 лир, 12 мес проживания-648 лир.

Имейте ввиду, что если вы будете жить в Турции с этим икаметом ( и при этом в гражданском браке), при подаче документов на гражданство ( после 5 лет проживания) вам могут отказать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Это выходит что бы мне прожить в Турции год мне надо иметь 6 000 у е? А если отец ребенка с нами и мы у него живем, все равно такую сумму надо иметь?
Аватара пользователя
bahar23
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 янв 2010

6000 или 3600-все зависит от города, где будете жить.Не имеет значения с кем вы живете, вы должны документально доказать, что у вас есть необходимая сумма для обеспечения себя и несовершеннолетнего.

если ребенку больше 18-то тогда нужен не денежный документ, а нотариально заверенное поручительство, что все расходы он берет на себя.

счет должен быть открыт на ваше имя в турецком банке- например можете взять занять эту сумму, положить на счет, показать в полиции выписку, оформить икамет-сумму снять и отдать.
или (но не во всех городах делают) подойти в обменный пункт, там вам за 30-50 лир сделают квитанцию об обмене валюты. а на самом деле ничего менять не будете.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Это выходит что бы мне прожить в Турции год мне надо иметь 6 000 у е? А если отец ребенка с нами и мы у него живем, все равно такую сумму надо иметь?


Лучше выходите замуж!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

у меня подруга в октябре месяце делала так..гражданский брак..они сделали кимлик дочке,пошли ябанджи шубеси...никакой банковской выписки о деньгах не спрашивали...фотки,кимлик ребёнка и заявление гражданского мужа о том,что она проживает с ним..и всё..через неделю Вид на жительство на руках..на год..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13