Запрет на въезд в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как можно обойти запрет на въезд в Турцию?
Въехала в Анталию по туристической визе вместе с ребенком. Обстоятельства вынудили задержаться там почти на год. Таким образом, виза была просрочена на 10 месяцев. При выезде заплатила штраф в аэропорту, мне выдали бумажку, в которой указано, что мне запрещено въезжать в страну в течение 1 года.
А вернуться ну ОЧЕНЬ нужно как можно раньше.

Мне подсказали 2 варианта:
1) поменять фамилию и, соответственно, российский и загранпаспорт в РФ и заехать по новым документам. Если кто-нибудь уже делал это, подскажите, сколько времени приблизительно занимает вся эта процедура. Нужно ли менять фамилию ребенку тоже (ребенок был вписан в мой паспорт)? Какие могут быть проблемы с получением новых паспортов и как из можно избежать?
2) попробовать получить гостевую визу в посольстве в Москве. В этом случае, какова вероятность, что с гостевой визой меня пропустят через паспортный контроль?

Есть ли еще какие-нибудь варианты, как мне вернуться в Анталию вместе в ребенком до истечения запрета на въезд?

Буду очень признательна за любую информацию!
Аватара пользователя
Olich
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 дек 2005

значит так: я занал одну девушку, которая подобный финт провернула
в россии взяла мамину фамилию. получила новый паспорт и въехала с ним в туркей. пропустили. но потом, когда ей понадобилось обратиться за какой-то справкой в ябанджи офис - вот там-то ее и схватили. прямо из рук перепугшанного жениха. и посадили в камеру. настоящий крысятник. и держали там неделю, пока жаних на привез штраф около 1000 баксов. а потом все равно депортировали. вот так вот. сами решайте. только если проскользнете на 2 ме6сяца по туристической в новом паспорте, если повезет. а никаких продлений визы на месте сделать не сможете. так что, зовите своего турка сюда. пусть ради любимой померзнет))
Знаем мы этих турок как облупленных. и все равно...
Аватара пользователя
Alenenok
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20 ноя 2004
Откуда: Москва-Анталья-далее везде

Нафиг Вам это надо?
Я взяла мамину фамилию после совершеннолетия. Документы готовили 1,5 месяца (в ЗАГСе), а вообще, это могут растянуть до 3-х месяцев.

Стоит это копейки, рублей 200.

Потом, придётся менять страховой полис (себе и ребёнку), что продлится полгода. На это время должны (обязаны) выдать временный полис (бумага с печатью).

Ещё, я меняла свидетельство о рождении, что тоже заняло 1,5 месяца.

Учтите, что Вам ещё придётся переоформлять квартиру, телефоны, машину и т.д.

А только потом, Вы можете получить загранпаспорт.
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14