как гражданину Турции приехать в Украину и насколько дается виза и где

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо и на том
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Здравствуйте, Topol! Если Вас не затруднит, подскажите мне, пожалуйста, если турок оформил тур визу через агентство и у него есть липовый ваучер в гостиницу, в которой он жить Не будет, нужно ли ему регистрироваться в ОВИРЕ, если он собирается находиться на территории Украины 2 недели? что писать в эмиграционной форме в самолёте о месте жительства на данный период? ведь, на сколько мне известно, в гостинице ставят отметку, что он тут жил, а без таковой могут возникнуть проблемы при выезде... может, кто-нибудь из форумчанок сталкивался с таким вопросом... Заранее спасибо за любую информацию:)
Аватара пользователя
I@N@N@A
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22 авг 2009

я не Тополь, но попробую ответить.
1. регистрация в ОВИРе не нужна
2. в иммиграционную карту, которую дают на границе, нужно будет вписать название отеля из ваучера и адрес этого отлея. иммиграционную карту нужно будет предъявить на выезде.ваучер нужно иметь с собой
3. в отелях никто и никакую регистрацию не ставит, на границе ничего подобного на спрашивают.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Большое Вам спасибо!!:)
Аватара пользователя
I@N@N@A
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22 авг 2009

Хочу рассказать историю как мой ТМЧ последний раз прорходил паспортный контроль в Днепре. Пристали к нему, что у него нет официального приглашения оформленного через ОВИР, и не хотели пускать, пришлось дать денег чтобы пропустили. Хотя в 2008 году прилетал опятьже без этого приглашения и все было ок, никто не приставал. Видимо в этом году кризис сильно прижал наших таможенников т.к. многих не пускали
Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце,где разбитые мечты обретают снова силу высоты...
Аватара пользователя
Simmona
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 2
Регистрация: 04 мар 2009
Откуда: Ukraine - Dnepropetrovsk

ну, так если всем давать, поломается кровать:))))
зачем деньги давать, если у тебя виза стоит????
ну, потрепали бы нервы и выпустили. обратно отправить не имеют права, если все доки в порядке
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Кстати, это приглашение, оформленное в ОВИРе, необходимо для получения частной или бизнесс-визы в посольстве, его оригинал остается там же. На границе его требовать - бред
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

бывают требуют копия. например, болгары требуют. Британия тоже может потребовать копию бизнес приглашения
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Кстати, это приглашение, оформленное в ОВИРе, необходимо для получения частной или бизнесс-визы в посольстве, его оригинал остается там же. На границе его требовать - бред
Я пыталась им это объяснить... Но им то пох... Не пустим и все тут...
Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце,где разбитые мечты обретают снова силу высоты...
Аватара пользователя
Simmona
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 2
Регистрация: 04 мар 2009
Откуда: Ukraine - Dnepropetrovsk

такое очень хорошо лечится ПИСЬМЕННЫМ объяснением с подписью начальства о причинах невпуска:). ипа, нужен такой документ, чтобы стоимость билета компенсировать.....
в момент пустят
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

бывают требуют копия. например, болгары требуют. Британия тоже может потребовать копию бизнес приглашения

хммм, а в Борисполе требуют при наличии частной визы?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

нет, в списке доков такого нет.
я написала те страны, которые ОФИЦИАЛЬНО требуют наличия приглашения при прохождении паспортного контроля.

а парня девушки в Днепре просто на деньги развели. вообще днепровская таможня славится подобными вещами....голодные они там сидят, что поделаешь
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вообще днепровская таможня славится подобными вещами....голодные они там сидят, что поделаешь
Эт точно... наших таможенников все знают... и не только аэропортовских
Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце,где разбитые мечты обретают снова силу высоты...
Аватара пользователя
Simmona
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 2
Регистрация: 04 мар 2009
Откуда: Ukraine - Dnepropetrovsk

а парня девушки в Днепре просто на деньги развели. вообще днепровская таможня славится подобными вещами....голодные они там сидят, что поделаешь
в Донецке тоже таким занимаются,сначала наших пропускают,а в последнюю очередь иностранцев,наверно чтоб мы не видели,как они левую деньгу зарабатовают.к моей подруге приехал жОних ,не пропускали,требовали денюжку в долларах,а он жадный,жмотился,так его около часа держали,пришлось заплатить,щаз не помню уже,какую лапшу они ему вешали,да и он по русски не бум-бум .
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Всем, привет.....подскажите, дайте ссылочку как получить рабочую визу.....что такое бизнес виза??? ..и можно ли получить рабочую визу, находясь в Турции или нужно возвращаться на Украину??? Правильно ли я поняла, что после получения раб.визы...мне нужно получить ВНЖ...это типа прописка??
Аватара пользователя
meyveler
падишах
 
Сообщения: 387
Регистрация: 23 янв 2010

Всем, привет.....подскажите, дайте ссылочку как получить рабочую визу.....что такое бизнес виза??? ..и можно ли получить рабочую визу, находясь в Турции или нужно возвращаться на Украину??? Правильно ли я поняла, что после получения раб.визы...мне нужно получить ВНЖ...это типа прописка??


1. визу можно получить только за пределами страны. Виза=разрешение на въезд.
2. чтобы получить рабочую визу, нужно сначала найти работодателя, который обратится в мин во труда за разрешением на работу для вас. получив разрешение на работу, вы получите раб визу и въедите по ней в страну. На основании визы и разрешения вы получите вид на жительство-основание для законного нахождения в стране.

как получить разрешение см тут разрешение на работу
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

можно сделать бизнес визу: она дает право на многоразовый въезд. нужно приглашение от украинской компании.
при наличии бизнес визы нужно делать регистрацию, если преывание на Украине превышает 90 дней.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Девушка, похоже, спрашивает о бизнесс-визе в Турцию
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

я тоже так решила. с бизнес визой проще-простого: нужно только иметь украинскую фирму, которая состряпает приглашение
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

девушка спрашивала о рабочей визе в Турцию, не в Украину.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19