Погнобим ежиков?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
так в том то все и дело, что можно посылать человека в один отель, а он благодаря плохому туроператору окажется в другом отеле, порядком хуже. Объяснения могут быть разные - почему-то вдруг по приезде клиентов не оказалось мест и их поселили в другой отель, произошла ошибка, сегодня же исправим и это "сегодня же" может тянуться несколько дней (оплаченных туристом дней). И ты звонишь сотый раз этому горе-оператору и рвешь на себе волосы с криком "чтоб еще раз через этого оператора кого-нибудь куда-нибудь!!!!" ...В непроверенные отели мы никого не посылаем, мы стараемся просто не работать с ненадежными операторами, которые могут подвести с отелем, подвести с трансфером, с гидом..И в такой ситуации ты уже сделать ничего не можешь. И приходится доказывать клиенту, что ты не верблюд. Поэтому всегда нужно выбирать надежных партнеров.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Разрешите тоже вмешаться... Мы ездили отдыхать с Тезтуром. Когда приехали, нас (человек 15) поселили в другой отель, так как в нашем не оказалось мест. Ничего плохого не могу сказать про сам отель (хорошие номера, очень красивая территория), но совершенно не расчитан на прибывание в нем детей. Почти все приехавшие были с детьми, соответственно в Москве отель подбирали под детей (водные горки, детские площадки и так далее). В отеле, в который нас поселили детям было нечем заняться... К счастью ситуацию быстро разрурили: уже к обеду следующего дня, мы были в своем отеле. Вывод: Тезтур оказался на высоте.
Аватара пользователя
Simona
Фортуна
 
Сообщения: 262
Фото: 6
Регистрация: 10 окт 2003
Откуда: Москва

да, конечно, в жизни всякое бывает, у нас и с Треком и с Тезом такие случаи происходили. Но они молодцы все оперативно решали, уже в тот же день или максимум на следующий клиенты оказывались в своем отеле. Еще и тысячу раз извинялись (операторы, конечно, а не клиенты). Но это происходит настолько редко! А у некоторых операторов такая неразбериха - стиль работы.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/22 12:11
Беру свои слова обратно о том что вы грамотный работник. Человек не может оказаться , как вы выразились, "в отеле порядком хуже"!!! Вы договор читали?
- переселение только в равнозначный или на уровень выше!
- "почему-то по приезду не оказалось мест" Следовательно когда людей отправляли, места подтвержденные были, а потом отель взял и отказался и взял к примеру немцев ( по объективным причинам - они за тот же тур в 2 раза больше платят, да и количеством тоже берут) . В итоге оператор экстренно ищет другой отель, повторюсь такого же уровня или выше! В ущерб себе и не по своей вине! Правда есть второй варитант - разорвать все отношения с этим отелем, где кидают наших русских туристов. Но на данный момент, при таком раскладе, турки плакать не будут, не мы пока их главный источник дохода, а все теже пресловутые немцы. Когда нас будет больше и платить мы будем как европейцы и даже выше, тогда они будут гулять из отеля в отель, а мы смотреть на них...
проблемы с гидом решаются оним звонком, если реально не понравилось, позвоните и скажите гида зовут мистер Х, он сделал следующее, и далее по пунктам.
В тот же день его уволят. Никто не будет держать гида, на которого все жалуются!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

ах если бы все было так просто как вы говорите!:) это была бы сказка, а не жизнь:) Щелкнул пальчиком и гида уволили, в отель поселили порядком выше..Да это нормальный оператор поселит в такой отель. Я сейчас говорю не о них. "Оператор экстренно ищет.." Это вообще самый короткий анекдот. Оператор начнет экстренно искать, если написать телегу, а лучше всего позвонить непосредственно турецкому руководству. Тогда они может и нажмут на девчонок, которые сидят на телефонах и те немного быстрее начнут шевелиться.
А про договоры вы мне не рассказывайте.
Я помню случай когда в Каире, куда повезли туристов на экскурсию начались жуткие ливни и никто не мог выбраться. Так только Тез-тур организовал специально самолеты, чтобы доставить туристов обратно в отели. Остальные застряли в Каире на несколько дней. Это в каком договоре прописано? Это говорит просто о хорошем отношении к клиентам.
И давайте закончим этот бесполезный разговор. Я просто не пойму к чему вы его ведете. И кстати, вы не сказали все-таки, где вы работаете. Я например этого не скрываю. Может быть, если вы откроете нам эту тайну все станет ясно?
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/22 17:05
Прекратить беседу согласна на все 100 процентов, ибо то что вы пишите сплошная демагогия. Ни одного конкретного примера.Кто, когда и где был заселен в отель на уровень ниже? Отправляли ли вы лично официальное письмо, с просьбой рассмотреть работу конкретного гида?
А вздыхать как вы - Ой, это все сказки, если бы все было так просто... так не бывает... Это конечно удобно, когда сказать хочется, а сказать нечего.Продолжать беседу, основанную на ваших эмоциях не вижу смысла.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Естественно, я здесь не буду делать всего того, о чем вы пишете! Здесь просто форум, куда заходят люди побеседовать для души, обменяться мнениями и впечатлениями, а не доказывать друг другу документально ("Кто, когда и где был заселен в отель на уровень ниже? "), приводя конкретные даты, имена, фамилии..Упаси господи:)
Поэтому позволяю себе основываться исключительно на эмоциях в разговоре с вами. Не знаю, для чего сюда заходите вы, но я захожу исключительно для отдыха и поэтому мне удивительна ваша непонятная настойчивость. Не занимайтесь буквоедством. Вы высказались по поводу операторов? Я тоже. Ограничимся этим.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/23 12:24
Даа, чего-то Калинка и правда всё яростно приняла.. .
Съездила девушка не с самым лучшим туроператором, пронесло, ну и слава Аллаху, радоваться надо. Чего уж тут разглагольствовать...?
Я просто слышала и от моих знакомых перекания на счёт работы Дип...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А может Калинка сама в Дипе работает? Тогда понятно, почему так яростно защищает!!!!
Аватара пользователя
Simona
Фортуна
 
Сообщения: 262
Фото: 6
Регистрация: 10 окт 2003
Откуда: Москва

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/23 13:13
А мож быть, не говорит, молчит...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Да и пусчай молчит... Смотри как сразу тихо стало, никто не ругается
Аватара пользователя
Simona
Фортуна
 
Сообщения: 262
Фото: 6
Регистрация: 10 окт 2003
Откуда: Москва

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/23 13:32
Не напрашивайся....лучше....
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

тссссссс.....не будите..
а то ведь проснется, и опять все по новой:) А так не хочется
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

И то верно, молчим....
Аватара пользователя
Simona
Фортуна
 
Сообщения: 262
Фото: 6
Регистрация: 10 окт 2003
Откуда: Москва

Re: Погнобим ежиков?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/10/23 14:12
х-м
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

дип - говно, и спорить тут особо нечего
все уже пару лет ждут, когда же он наконец накроется, чтоб народ не раздражать...
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

О, какое доброе пожелание!!!
Аватара пользователя
Simona
Фортуна
 
Сообщения: 262
Фото: 6
Регистрация: 10 окт 2003
Откуда: Москва

Если хотите хорошо отдохнуть не надо ездить с Пегасом, как многие делают, в часности я когда-то, столько нервов потрепала, когда прилетела в райскую страну Турция, но благо хорошая обстановка в Кириш меня расслабила! Не уважают они туристов, вот и все!
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Ждать придется долго...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/01 21:49
пока Дип накроется.... непотопляемый.
Насчет операторов. На российском рынке пока существует единственный оператор по Турции, принцип работы которого приближается к западным аналогам. Это Тез Тур. Остальные озабочены пополнением кубышки, а не туристами. Но пока есть спрос, они будут существовать. Это и к Дипу-Альянсу относится...
Кстати, отели считаются только с Тезом...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А по правилам кого надо хвалить?
Аватара пользователя
benim
ТурАген-во "Рога и Копыта"
 
Сообщения: 418
Фото: 9
Регистрация: 12 мар 2004

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7