Россия и Турция могут отказаться от виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Главное, чтобы это не повлекло за собой ужесточений правил въезда... Чтобы, например, не сделали, как для украины (3 месяца там, 3 на Родине)... Или чтобы ещё что похуже не придумали...
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

Главное, чтобы это не повлекло за собой ужесточений правил въезда... Чтобы, например, не сделали, как для украины (3 месяца там, 3 на Родине)... Или чтобы ещё что похуже не придумали...


А такой режим обычно и предполагает 90 дней в стране, 90 дней дома отсидеж. Пример - Россия и Израиль.
Поэтому лучше оставить как есть. Т.е. нам каждые 2 месяца летать + до 3 мес. турист.икамет раз в год, и туркам по многократным (за деньги) раз в три месяца летать на денек (ну или строчить приглашения раз в три мес)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Интересно, а не приведёт ли безвизовый режим к упрощённому получению РВП и т.д. ?
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Главное, чтобы это не повлекло за собой ужесточений правил въезда... Чтобы, например, не сделали, как для украины (3 месяца там, 3 на Родине)... Или чтобы ещё что похуже не придумали...


А такой режим обычно и предполагает 90 дней в стране, 90 дней дома отсидеж. Пример - Россия и Израиль.
Поэтому лучше оставить как есть. Т.е. нам каждые 2 месяца летать + до 3 мес. турист.икамет раз в год, и туркам по многократным (за деньги) раз в три месяца летать на денек (ну или строчить приглашения раз в три мес)
выбора нет вроде:) как получится, но, думаю, что станет сложнее:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Главное, чтобы это не повлекло за собой ужесточений правил въезда... Чтобы, например, не сделали, как для украины (3 месяца там, 3 на Родине)... Или чтобы ещё что похуже не придумали...


А такой режим обычно и предполагает 90 дней в стране, 90 дней дома отсидеж. Пример - Россия и Израиль.
Поэтому лучше оставить как есть. Т.е. нам каждые 2 месяца летать + до 3 мес. турист.икамет раз в год, и туркам по многократным (за деньги) раз в три месяца летать на денек (ну или строчить приглашения раз в три мес)
выбора нет вроде:) как получится, но, думаю, что станет сложнее:)

Я тоже согласна, что будет сложнее. Скорее всего по типу Казахстана сделают. То есть тем, кто в отпуск приезжает, конечно лучше - мало кто больше месяца туристами приезжает. А вот НАМ только проблем добавится. Я бы не радовалась раньше времени.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

И вид на жительство для граждан безвизовых стран дороже на 216 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Скорее всего по типу Казахстана сделают. То есть тем, кто в отпуск приезжает, конечно лучше - мало кто больше месяца туристами приезжает. А вот НАМ только проблем добавится. Я бы не радовалась раньше времени.

а как для казахстана??? вот интересно, расскажите...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Скорее всего по типу Казахстана сделают. То есть тем, кто в отпуск приезжает, конечно лучше - мало кто больше месяца туристами приезжает. А вот НАМ только проблем добавится. Я бы не радовалась раньше времени.

а как для казахстана??? вот интересно, расскажите...


Казахстан,Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан- 30 дней могут находится без визы. Латвия-30 дней из 180.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, по закону так, но реально знакомые азербайджанцы приехав сюда в Россию, спокойно находятся здесь по нескольку лет не уезжая домой,торгуют, никакой депортации, а съездив отдохнуть домой спокойно снова сюда въезжают.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Я про Турцию а не про РФ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ага, я написала, а потом тоже это подумала но всё равно интересно - как у нас в России безвизовые иностранцы умудряются так долго безвыездно находиться. получится ли так у турок, приезжающих сюда. интересно. возможно печати ставят фальшивые чтоб не выезжать.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

не знаю как в РФ, в Украине штрафы точно есть при выезде. В ноябре в киевском аэропорту сама видела, как собрали всех "кавказцев", и оформляли им штрафы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Скорее всего по типу Казахстана сделают. То есть тем, кто в отпуск приезжает, конечно лучше - мало кто больше месяца туристами приезжает. А вот НАМ только проблем добавится. Я бы не радовалась раньше времени.

а как для казахстана??? вот интересно, расскажите...


Казахстан,Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан- 30 дней могут находится без визы. Латвия-30 дней из 180.

это получается, даже хуже, чем украине...у низ 3/3, а у нас 1/5 получается...жесть, конечно, то есть если я поехала на 2 недели отдохнуть, взяла тур, то мне останется на остальные пять месяцев тока 2 недели?
ого, жесть, конечно...
а по приглашению как? хым...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Это только для Латвии 30 дней из 180. Все остальные-30 дней. по их окончанию выезд въезд опять на 30.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну это тада ладно:)))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

И вид на жительство для граждан безвизовых стран дороже на 216 лир.


Ой, ёёёёёёё ((( почти 1000 лир в год (((
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ну это тада ладно:)))

Ниче не ладно! Каждый месяц туда-сюда мотаться
БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

ну это тада ладно:)))

Ниче не ладно! Каждый месяц туда-сюда мотаться
БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!
ну это лучше, чем за полгода месяц всего можно, как я сначала подумала...неизвестно как нам сделают, вот у азербайджана када визовый режим был, на месяц всего визу давали в аэропорту, а када убрали визу, так месяц и остался, может нас тоже 2 оставят, иначе отели разорятся билеты аниматорам покупать гы гы
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Вот что я думаю по поводу отмены виз:
У кого ВНЖ-никак не повлияет.
Они и так без визы летают.
А у кого РВП, визу не нужно будет делать.
И всё....
Особых благ от этого для турков в РФ, думаю не прибавится.
Разве, что за приглашения и визы не нужно будет госпошлину платить и за ними в очередях стоять.
Вон с СНГ практически нет виз, но зато есть ограничения по срокам пребывания, контролируемые с помощью штампов в миграционных картах,
потом же регистрации, которые тоже ограничены сроком действия.

И МОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ по др. "визовикам"-туркам:
СНГшники тоже раньше были визовыми, а сейчас нет, наверное, будет как с ними.

1. РАБОТА.
Я думаю будет как с СНГ сейчас :
Виз нет, а разрешение на работу никто ни отменял.
Им разрешён въезд на 3 месяца, если нашли работу, то можно находится здесь год.
Сначала регистрация допустима на 3 месяца, затем, если фирма берёт на работу, то на год.
Соответственно они получают эти разрешения сроком на год.
Въезд-выезд контролируется по МИГРАЦИОНКАМ, а не ПО ВИЗАМ.

2. ДЕЛОВАЯ ВИЗА.
Ну а деловая сейчас, хоть и годовая, но не "годовая"....
Цитирую:
" Многократная деловая виза
По деловой визе иностранный гражданин имеет право безвыездно находиться на территории РФ не более 180 дней.
Деловая виза регистрируется на срок не более 180 дней, после чего иностранец обязан выехать из РФ, въехать снова и снова зарегистрироваться.
Будет тоже самое, но по миграционкам.

А что касается нас:
А про Россия , Украина и т.п.-Турция, то эта "марочка", что виза что ли???
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Ага, та самая марочка на 60 дней и есть виза)))Безлимитно естесьно)) Токо ВНЖ будет для нас дороже на 216 лир (((
полагаю паспортный контроль будет строже (не как в Израиле конечно, там уже у нас тоже безвизье)..
Посморим ближе к весне!
Я понимаю конечно, Голубые, Южные Потоки))) ну.. посмотрим)))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8