Россия и Турция могут отказаться от виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Власти России и Турции могут принять решение об отмене визового режима весной. Об этом заявил турецкий премьер-министр Реджеп Эрдоган в Москве.

Он надеется, что данный процесс будет завершен к предстоящему визиту в Турцию президента России в мае-июне.
я когда прочла чуть не поперхнулась от счастья))) может и в вправду отменят?хочется услышать ваше мнение,кто что думает по этому поводу???
Аватара пользователя
Evgenia10000
Playa
 
Сообщения: 420
Регистрация: 06 дек 2009
Откуда: .

а какая разница? если визы отменяют,то это значит что просто не нужно будет покупать марку. просто будет штамп въезд выезд. но будет ограничение в пребывании ( на 30, 60, 90 дней) вот и все.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

неужели ограничения все равно останутся???

и даже если так ,то подскажите пожалуйста ,что будет на паспортном контроле,те же обратные билеты,наличные ,почему так на долго или почему в москве 3 дня прибываете а здесь по месяцам торчите ,спрашивать все так же будут? я имею ввиду система прохождения паспортного контроля упростится?
Аватара пользователя
Evgenia10000
Playa
 
Сообщения: 420
Регистрация: 06 дек 2009
Откуда: .

естественно останутся, как же без этого-это же разные страны. система прохождения контроля будет такой же. сложнее будет получить внж как туристу. спросите граждан казахстана-у них безвизовый режим-довольны ли они им.
Вряд ли РФ отменит визу туркам.Сейчас даже те, у кого спец паспорта, должны получать визу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ясно спасибо за ответ ,хотя печально это
Аватара пользователя
Evgenia10000
Playa
 
Сообщения: 420
Регистрация: 06 дек 2009
Откуда: .

Srazu izvinyaus chto pishu latinnizey, t.k. s telefona. Uvidela tolko chto v novostyah v turzii eto zayavlenie. Eto oznachaet chto moy muj naprimer prosto smojet vzyat bilet i poletet so mnoy? Priglashenie dlya chastnoy vizi ne nujno budet? Ili kak?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Если это будет вообще, то виза не будет нужна. Просто полетит с вами, и сможет оставаться в РФ какой то срок. Кстати еще не известно, всех ли категорий граждан это коснется.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Россия и Турция в ходе сегодняшних переговоров в Москве договорились о начале мероприятий по переходу на безвизовый режим. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы приняли решение начать процесс перехода на безвизовый обмен, чтобы граждане России могли безвизово въезжать в Турцию, а турецкие граждане — в Россию», — сказал он.

В свою очередь Эрдоган выразил надежду, что соответствующая работа будет проведена в самое короткое время. «Надеемся, что в мае-июне 2010 года мы сможем принять соответствующие решения», — цитирует турецкого премьера ИТАР-ТАСС.

На встрече с Эрдоганом Путин заявил, что Турция остается одним из крупнейших экономических партнеров России, обгоняя США и Великобританию, и что за несколько лет Москва и Анкара существенно укрепили межгосударственные отношения. Ранее с Эрдоганом встретился президент России Дмитрий Медведев . Он заявил, что «российско-турецкие отношения находятся на подъеме» и «это действительно отношения стратегических партнеров».




Подробнее: /forum/go/9e17aa2bbd648c8f736c1b26bd981e9e
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Что-то не нравится мне всё это.. Вот Украине сделали туристическую визу вместо 2 на 3 месяца и что??? Теперь 3 месяца там, три месяца за пределами государства... лучше не стало для тех, кто не только на отдых приезжает...
Думаю, и здесь всё так просто не будет. Что-то должно ужесточиться. Я лучше бы 20 долларов за визу продолжала бы платить, чем ждать новых фантазий чиновников по визам.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Oh, nas bi eto ochen daje ustroilo! U nas samoe zaparnoe-priglashenie emu kajdiy raz oformlyat i dumat, kogda v'ehat
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

хочется услышать ваше мнение,кто что думает по этому поводу???

Я считаю, что России это совсем не нужно.
Я не считаю Турцию совсем безопасной и миролюбивой страной. Мало ли кто сюда потянется и зачем. Мы-то понятно туда отдыхать едем, а им что здесь делать?
Короче я против. Упростить можно, но не отменять совсем.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Мы-то понятно туда отдыхать едем, а им что здесь делать?

Ну турки тоже разные бывают, некоторые с женами например едут, так, может, проще станет.
Поживем-увидим, мне кажется еще 100 раз все поменяется.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Так ничего пока еще и не было.Эрдоан просто предложил отменить визы. Мало ли что он предлагает.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ага, ЕС тоже идт к тому, чтобы сделать безвизовый режим для россиян.
И будет всем мир-дружба-жвачка... Лет через 100.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Так ничего пока еще и не было.Эрдоан просто предложил отменить визы. Мало ли что он предлагает.


Посмотрим.. По мне конечно существующий режим лучше, единственное расстраиваюсь из-за того, что в России трудно оформить РВП, ВНЖ.. это процесс долгий (( Но есть возможность жить по годовой бизнес визе и раз в 90 дней летать (или делать в спецконторах) на денек на "гириш-чыкыш".
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ага, ЕС тоже идт к тому, чтобы сделать безвизовый режим для россиян.
И будет всем мир-дружба-жвачка... Лет через 100.


А вот за безвизье с ЕС я только ЗА!!!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Посмотрим.. По мне конечно существующий режим лучше, единственное расстраиваюсь из-за того, что в России трудно оформить РВП, ВНЖ.. это процесс долгий (( Но есть возможность жить по годовой бизнес визе и раз в 90 дней летать (или делать в спецконторах) на денек на "гириш-чыкыш".


Не нахожу существующий режим лучше. Не у всех есть желание и возможность каждые 90 дней летать туда-сюда. Или связываться с сомнительными спецконторами. Делать приглашение тоже не так просто. Я ЗА безвизовый режим. Интересно, всё равно ведь наверное будет какое-то ограничение на время пребывания на территории РФ...
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Так ничего пока еще и не было.Эрдоан просто предложил отменить визы. Мало ли что он предлагает.


Так вроде не один Эрдоан предлагает, а они взаимно договариваются -

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Россия и Турция весной могут принять решение об отмене визового режима, заявил в среду турецкий премьер Реджеп Эрдоган на пресс-конференции в Москве.

"Мы приступили к работе по отмене визового режима", - сказал Эрдоган.

Он выразил надежду, что этот процесс будет завершен к предстоящему визиту в Турцию президента РФ Дмитрия Медведева, который, по его словам, может состояться в мае-июне.

В настоящее время для россиян, у которых Турция является одним из излюбленных мест отдыха, действует упрощенный режим въезда в эту страну: виза оформляется в любом пункте въезда.

В свою очередь, российский премьер Владимир Путин отметил, что Россия и Турция договорились в гуманитарной сфере начать процесс, который должен привести к безвизовым поездкам для граждан двух стран.

"Мы договорились о том, что начинаем процесс, который должен завершиться подписанием межправсоглашения о безвизовых обменах при поездках граждан РФ в Турцию и турецких граждан в Россию", - сказал Путин.

Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Интересно, всё равно ведь наверное будет какое-то ограничение на время пребывания на территории РФ...


Естественно будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12