Муж в Москве!!! Девочки, помогите. пожалуйста!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, привет!!! Очень нужна ваша помощь!!!!! Я замужем уже почти год, пробовали жить в Турции, но не получается, не лежит моя душа к этой стране... И мы решили попробовать жить в Москве! И столкнулись с огромными проблемами... Как ему приехать и как здесь жить? На каких условиях, по какой визе... Сейчас он делает визу на месяц, чтоб приехать, оглядеться! Девчонки, здесь на форуме много кто живёт в России с мужьями, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать??? Я прочитала, что РВП получать 6 месяцев, а то и больше... Работу мы ему пока тоже не нашли, да я и не знаю, где ((((( Но он же мой муж, нам же можно здесь как-нибудь жить? Или ему так и надо будет каждый месяц уезжать и возвращаться? Помогите, пожалуйста, советом!!!!!!! Что нам делать?
Аватара пользователя
olga85-mikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11 янв 2010

Но он же мой муж, нам же можно здесь как-нибудь жить? Или ему так и надо будет каждый месяц уезжать и возвращаться?

ВНЖ делать (вид на жительство)
Аватара пользователя
Yarin
 

Приветик! Я своему делала приглашение на три месяца, приехав в Россию мы подали документы на РВП (ждать действительно 6 или больше месяцев), и за это время ему пришлось один раз вылететь. Вылетать надо до окончания визы хоть за один день. Потом опять по приглашению обратно в Россию.
Либо жизнь подавит нас, либо жизнь подавится нами.
Аватара пользователя
Тьма1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 6
Регистрация: 20 май 2009
Откуда: Обнинск

посмотрите здесь, может, найдёте что-нибудь полезное
web-страница
Аватара пользователя
Yarin
 

Yarin, но вид на жительство получается только после получения РВП. Вот нашла: «До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.» Тут еще сроки больше – 1 год… ((((((((((


Тьма1, а у тебя муж работал, пока находился здесь по приглашению? До получения РВП? Или с такой визой работать тоже нельзя?
Аватара пользователя
olga85-mikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11 янв 2010

я как раз ссылку дала выше на тему о РВП
Аватара пользователя
Yarin
 

Спасибо огромное за ссылку

А вылетать обязательно? У нас нельзя в консульстве визу продлить?
Аватара пользователя
olga85-mikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11 янв 2010

Девочки, привет!!! Очень нужна ваша помощь!!!!! Я замужем уже почти год, пробовали жить в Турции, но не получается, не лежит моя душа к этой стране... И мы решили попробовать жить в Москве! И столкнулись с огромными проблемами... Как ему приехать и как здесь жить? На каких условиях, по какой визе... Сейчас он делает визу на месяц, чтоб приехать, оглядеться! Девчонки, здесь на форуме много кто живёт в России с мужьями, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать??? Я прочитала, что РВП получать 6 месяцев, а то и больше... Работу мы ему пока тоже не нашли, да я и не знаю, где ((((( Но он же мой муж, нам же можно здесь как-нибудь жить? Или ему так и надо будет каждый месяц уезжать и возвращаться? Помогите, пожалуйста, советом!!!!!!! Что нам делать?


Прежде всего у вас условия для житья-бытья есть? сьемные квартиры в Москве ох как дороги! даже сейчас (((как с русским языком у него ?
а насчет визы.. можно сделать через турагенство в Стамбуле (район Аксарай) годовую деловую визу за деньги, но придется правда каждые три месяца ему летать хоть на денек в Турцию, чтобы в паспорте были отметки гириш-чыкыш. А регистрацию в Москве ему оформит та организация, через которую в Стамбуле он будет делать визу.
Более дешевый и надежный способ: Частное приглашение, делается у нас в УФМС, только Вам нужно быть москвичкой или подмосквичкой, и делать его придется тоже каждые три месяца, и мужу летать каждые три месяца, да и еще каждые три мес. оформлять визу в консульстве РФ на основании ОРИГИНАЛА приглашения. И еще Вам нужно будет иметь справку 2НДФЛ или выписку из банковского счета о достаточном наличии денежных средств.
А может в Турции не все так плохо? например в Анталии русская девушка может найти себе работу в турбизнесе, а 5* отели и туроператоры оформляют рабочие разрешения и туроператорские икаметы.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Так что прежде всего перед таким ответственным шагом оцените свои возможности и силы, чтобы потом не было разочарований... Взвесьте как следует Турцию и жизнь в России с иностранцем.. В первое время придется очень трудно..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Я понимаю, что будет трудно... Но лучше уж трудно, чем в разлуке! Мы с ним уже год так живём, 2 месяца я там, 3 здесь, то он приедет, то я... Так почти невозможно Там у нас ничего нет, надо снимать квартиру, жили с родителями раньше, но с ними невозможно... Здесь у меня квартира, хотя бы за съем платить не надо... А он как раз из Анталии, всё было бы отлично и с работой там, но вот, к сожалению, не разрешает он мне в Турции работать... Говорит, где угодно, только не в Турции и не в туризме, а у меня как раз образование туристическое... Больше всего он не доверяет своим соотечественникам, а тем более, кто в отелях работает... Опекает меня... Вот и проблема... Здесь то я работать могу, а там придётся дома сидеть, там без него и на улицу нельзя :-/ Поэтому я и рвусь сюда, и он уже тоже... Здесь свободнее...
Видимо придется ему сейчас прилететь ненадолго, а потом опять улетать (((((((( и так всю жизнь...
Аватара пользователя
olga85-mikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11 янв 2010

lida83, а вы где живете? в Стамбуле?
Аватара пользователя
olga85-mikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11 янв 2010

Я понимаю, что будет трудно... Но лучше уж трудно, чем в разлуке! Мы с ним уже год так живём, 2 месяца я там, 3 здесь, то он приедет, то я... Так почти невозможно Там у нас ничего нет, надо снимать квартиру, жили с родителями раньше, но с ними невозможно... Здесь у меня квартира, хотя бы за съем платить не надо... А он как раз из Анталии, всё было бы отлично и с работой там, но вот, к сожалению, не разрешает он мне в Турции работать... Говорит, где угодно, только не в Турции и не в туризме, а у меня как раз образование туристическое... Больше всего он не доверяет своим соотечественникам, а тем более, кто в отелях работает... Опекает меня... Вот и проблема... Здесь то я работать могу, а там придётся дома сидеть, там без него и на улицу нельзя :-/ Поэтому я и рвусь сюда, и он уже тоже... Здесь свободнее...
Видимо придется ему сейчас прилететь ненадолго, а потом опять улетать (((((((( и так всю жизнь...



ааа, ну своя квартира - это половина успеха! Если брак в РФ легализован, то можно первое время можно по частному приглашению, более подробно в теме в верхней строчке "приглашения для турок", а регистрацию все равно у Вас дома оформите и соберете потихоньку доки на РВП и сделаете. А муж пусть русский учит!Про РВП в этом разделе много инфы, девчонки все детально описали.
По своему случаю - живем по бизнес визе, т.к. у меня своего жилья нет ((( Пытаюсь родню уговорить на регистрацию мужа, за деньги (( Муж в Москве работу нашел сам, т.к. он до кризиса работал в строит.компании.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

lida83, а вы где живете? в Стамбуле?


Мы живем в Москве, причем муж настоял на том, чтобы первое время жить в Москве, т.к. здесь он хорошие деньги заработает, да и я тут при работе)
В будущем жить выбрали Анталию, т.к. у меня там тоже есть подруги, все знакомо, у меня и работа там есть - недвижимость, и вообще для меня это самый лучший город в Турции ))
В Стамбуле жить бы не хотела, т.к. город большой, рабочее место может оказаться где угодно далеко, и пробки, автобусы продолжаться как в Москве... Мне уютнее на курорте))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Брак обязательно надо легализовать в России (через консульство в Турции), вы это делали? В противном случае в России он вашим мужем не считается.
Как я советую делать:
1. Вы делаете ему приглашение на 3 месяца. Надо, чтобы с визой было все впорядке, легально, так как вы это все будете предоставлять в ФМС. Ничего липового, не нужно рисковать.
2. Он в Турции берет справку о несудимости.
3. Он приезжает к вам и вы начинаете в срочном порядке собирать все документы для РВП (это можно сделать за месяц если все хорошо организовать и распланировать).
4. Подаете документы в ФМС.
6. Когда заканчивается срок визы он выезжает обратно в Турцию.
5. РВП могут дать и через 3-4 месяца. 6 - это максимум. Рассчитайте время так, чтобы он снова въехал в Россию (опять по вашему приглашению) когда РВП будет готово.
6. С РВП он может получить разрешение на работу на год. И уже начать работать. А через год он может получить ВНЖ.
Все на самом деле очень хлопотно, но вполне реально.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Тьма1, а у тебя муж работал, пока находился здесь по приглашению? До получения РВП? Или с такой визой работать тоже нельзя? [/quote]

Он работал, но не официально, без документов. А вообще такие визы не дают право на работу, надо разрешение получать, мы правда до этого не дотянули - развелись, поэтому я не знаю, как разрешение оформляется.
Либо жизнь подавит нас, либо жизнь подавится нами.
Аватара пользователя
Тьма1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 6
Регистрация: 20 май 2009
Откуда: Обнинск

Всем привет !!!

Так как многие девушки выходят замуж, за представитей турецкой национальности , и проживают на тер. Р.Ф и хотят бы что бы их супруги могли осуществлять сферу рабочей деятельности на тер Р.Ф могу предложить такую сферу своих услуг :

1) Переводы с турецкого языка на русский и наоборот с нотариальным заверением, соответствующих документов на профессиональной уровне, это паспорта, свидетельства, дипломы, аттестаты, согласия на выезд, военные билеты, выписки из трудовых книжек, перевод печатей продление военобязаности (армии).


Так как, большенство из граждан Турции не владеют русским языком, при оформлении выше указанных документов и бегут не зная куда на оформление, они тратять своё драгоценное время и бешеные деньги, поэтому я предлогаю вам свои услуги, т.к работую очень долгое время в этой сфере!!! Оформляю в установленне сроки, так что и вы были спакойны за своего супруга, да и что-бы он мог спакойно работать!


Для связи оставляю свою Эл.Почту [email protected]
Пишите при необходимости всегда рада буду ВАМ помочь !!!






"Aşk Her Şeye Değer"
Аватара пользователя
Tatli_kiz24
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 12
Регистрация: 21 янв 2010

переводите, а пишите с ошибками
Аватара пользователя
oncel
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 1
Регистрация: 02 фев 2009

Это потому что торопилась, да.....................
Поспешишь людей насмешишь !!!
"Aşk Her Şeye Değer"
Аватара пользователя
Tatli_kiz24
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 12
Регистрация: 21 янв 2010

Это потому что торопилась, да.....................
Поспешишь людей на смешишь !!!


насмешишь. с таким русским вы переводы делаете?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

На смешишь надо,не переживайте из-за визы,дадут её вашему мужу,будете жить вместе и радоваться,а если и слетает один раз в Турцию,так что в этом такого,сразу вернётся.
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16