Фобии и как с ними бороться...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а я никогда пауков не убиваю, примета плохая- денег не будет)))
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

ну мне не страшно. я держала каракуртов дома. мухами кормила. так что пусть кушает)))))

Наиболее ядовиты половозрелые самки. Яд каракурта в 15 раз сильнее яда одной из самых страшных змей — гремучей змеи. точно их держали?
Аватара пользователя
Yarin
 

и ещё солярий, лежачий который, от одного вида паника начинается.

боишься застрять?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

а я никогда пауков не убиваю, примета плохая- денег не будет)))

Я такой приметы не знаю ))) Но мне абсолютно не нравится, что летом они ползают у меня дома как у себя дома. На природе - пожалуйста, я сама за защиту животных, но мой дом - это моя территория.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

я теперь тоже солярия боюсь, у нас в городе "взорвался" один солярий и девушка сгорела заживо... вот так сходила позагорать.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

а я никогда пауков не убиваю, примета плохая- денег не будет)))

Я такой приметы не знаю ))) Но мне абсолютно не нравится, что летом они ползают у меня дома как у себя дома. На природе - пожалуйста, я сама за защиту животных, но мой дом - это моя территория.
Я если дома павучка встречаю,беру его аккуратно на совочек и с балкона на природу отпускаю)))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Народ, сколько можно цитировать сообщения с этим ужасным пауком?

потому-что у вас,ядовитые(для человека) пауки и прочие насекомые практически не живут и не обитают,у них совсем другой метаболизм и всякая фигня связанная с ним,в том числе и ядовитость))поедете в теплые края,тогда и бойтесь...я сам баюсь
биологию прогуливали видать..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[/quote]
Арахнофобия - патологическая боязнь пауков
ой, как я этим страдаю, я даже мизгиря боюсь
никак с этим самостоятельно не побороться. Никакая сила не заставит меня взять в руки ЭТО, вот представляю как ОНО перебирает своими паучьими лапами по моей ладони и у меня ступор, когда вижу их просто РЕАЛЬНО немеют конечности и прошибает холодный пот. И как интересно психотерапевт будет меня лечить?? Засовывать пауков за шиворот ??
[/quote]

В ваши стройные ряды добавьте меня..
Я до жути боюсь пауков - живых, мертвых, на картинке, по телевизору.
Особенно длинноногих..
У меня какой-то сдвиг конкретно на паучьих ногах. Именно ноги как таковые, и движения этих ног (а чем они длиннее, тем омерзительнее движения) вызывают во мне какое-то тошнотворное чувство.
Я обязательно когда-нибудь схожу к психотерапевту с этим, так как очень хочу избавиться. [/quote]

Надо же, как нас много.. И у меня на ногах сдвиг - причем боюсь именно безобидных ногастых паучков - их полно в подмосковье, - дачное детство, деревянные душевые - и эти, с ногами, во всех углах..
на ядовитых цветных в силу их удаленности фобия слабеет)))
Аватара пользователя
лучик
un rayo de sol
 
Сообщения: 513
Фото: 12
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: москва-измир

Это "косиножки" которые? Это, кстати, не пауки даже, просто тоже членистоногие. Они действительно безобидные, без яда.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Мне вот тоже противны насекомые, особенно гусеницы, прям если увижу у меня мурашки по телу бегут от отвращения. А ещё боюсь плавать, но боюсь не воды, а глубины. Как чувствую, что не могу достать ногами до дна и что глубоко, силы сразу теряю и скорее к берегу..еле живая потом. А вот в бассейне например, если глубина метра 2 или 2,5-нормально, если глубже-таже самая фигня, не могу плыть и всё..
Аватара пользователя
Livia
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26 май 2008

а я никогда пауков не убиваю, примета плохая- денег не будет)))

Я такой приметы не знаю ))) Но мне абсолютно не нравится, что летом они ползают у меня дома как у себя дома. На природе - пожалуйста, я сама за защиту животных, но мой дом - это моя территория.
Я если дома павучка встречаю,беру его аккуратно на совочек и с балкона на природу отпускаю)))

Ну павучки паучищам рознь. )) Маленьких тоже выкидываю, а если он 1.5-2 см в длину не считая лап, и еще быстро прыгает? Неееет! Только радикальные методы. ))
Однажды видела, как этот полосатый монстр какого-то таракана огромного грыз (где он его дома нашел до сих пор не понимаю), у меня чуть инфаркт не случился от этой картины.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Народ, сколько можно цитировать сообщения с этим ужасным пауком?

потому-что у вас,ядовитые(для человека) пауки и прочие насекомые практически не живут и не обитают,у них совсем другой метаболизм и всякая фигня связанная с ним,в том числе и ядовитость))поедете в теплые края,тогда и бойтесь...я сам баюсь
биологию прогуливали видать..

Ну смотря что считать теплыми карями. Для меня юг Турции уже очень теплый край.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а меня гусеницы кстати не пугают, даже жирные. я только от червей с ума схожу.
даже ящериц не боюсь, а вот отброшенные хвосты ящериц, ненавижу.... они на червяка похожи.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

! точно, косиножки.

про червяков вспомнила))) - в детском саду, пока воспитательница не видела, мы их откапывали и с ними играли)) как не противно было - сейчас сама не пойму.. строили из песка червячковый детский сад - спальня, игровая, соответственно червяк маша, червяк ваня и тп
Аватара пользователя
лучик
un rayo de sol
 
Сообщения: 513
Фото: 12
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: москва-измир

червяк маша, червяк ваня и тп




Мы в детсаду тоже с ними играли. Девочки откапывали, а я пацанам носила. Помню, принесла одного, Сашка его на ладонь положил, и из ладони кровь проступила... "Кровосос", - говорит.

До сих пор не знаю, что это было.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ты точно уверенна,что этот "паучок" у тебя был?
уверенна что один был точно им. их полно на юге Украины. иногда даже зашкаливает в определенные годы. но они разной расцвеки бывают от совсем красных до полностю черных варьируются. у меня был почти черный. потом еще какой то паук жил. говорили что каракурт но я не знаю. наврядли то был каракурт. оба у меня пожили чуть чуть. и были отпущенны на волю)))) у каракуртов самые ядовитые самки в летний период. там где их много и в годы вспышек в больничках есть сыворотка
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

червяк маша, червяк ваня и тп




Мы в детсаду тоже с ними играли. Девочки откапывали, а я пацанам носила. Помню, принесла одного, Сашка его на ладонь положил, и из ладони кровь проступила... "Кровосос", - говорит.

До сих пор не знаю, что это было.
пиявка
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Это "косиножки" которые? Это, кстати, не пауки даже, просто тоже членистоногие. Они действительно безобидные, без яда.


о да, кошмар и ужас эти ваши косиножки) СЛАВА БОГУ, они не плетут паутину и не летают по ней, иначе я из дома бы не выходила, у нас они появляются поздней весной, а к осени их ноги достигают своего максимального размера
Я знаю, что они безобидные, но их ноги меня зомбируют.

ПыСы. Прочитала как-то, что размах их ног может достигать 30 см в диаметре. Чуть не стошнило:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

а помом плетут паутину
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

пиявка


Нет, самый обыкновенный червяк, ничем от других не отличался. Короче, вообще не знаю, чего это было...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20