Про сейфы в номерах и на ресепшен

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
При моей поездке в Турцию никто ничего не трогал, у жены брата тоже. На столике возле зеркала у нас стандартно творческий беспорядок, никто ничего не трогал.
Был один момент... вечер, собираемся на дискотеку...я ищу духи - а нет их Везде осмотрела - нету... Я в бешенстве, хотела уже бежать и жаловаться... Оказывается, это жена брата, пока дочку наказывала утром, сказала ей, что уезжаем из-за ее плохого поведения и бросила мои духи и пару тряпок в чемодан А таак... тьфу тьфу тьфу ничего такого не случалось
Аватара пользователя
Донья
 

всегда все оставляла в чемодане, он у меня с кодовым замком.
мы раньше всегда брали сейф,а в этом году тож хочу таким образом сэкономить, если только вот разрежут уж ,ну надеюсь до этого не дойдет.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

всегда все оставляла в чемодане, он у меня с кодовым замком.
мы раньше всегда брали сейф,а в этом году тож хочу таким образом сэкономить, если только вот разрежут уж ,ну надеюсь до этого не дойдет.

я всегда говорила, что если и пропадет что-то, то взяли свои однозначно. особенно сейчас в кризис, думаю весь персонал дорожит своей работой
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

я всегда говорила, что если и пропадет что-то, то взяли свои однозначно. особенно сейчас в кризис, думаю весь персонал дорожит своей работой
я вот чот задумалась, а если с чумаданом всё унесут?? смешно,конэшна, но как начиталась здесь...
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

Ну, всё предусмотреть невозможно. Могут и сейф из номера вынести, знаете, маленькие такие бывают, лёгкие.
Я всё же предпочитаю сейф на ресепшен. Мне так спокойнее.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

И правда - не с собой же на пляж деньги таскать!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Ну, всё предусмотреть невозможно. Могут и сейф из номера вынести, знаете, маленькие такие бывают, лёгкие.
Я всё же предпочитаю сейф на ресепшен. Мне так спокойнее.
в Туркиш у нас всё в номере сейф попадался,был даже как-то вмонтирован,ничего не крали, а вот в Египте был на ресепшен,ну до чего ж неудобно
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

я всегда говорила, что если и пропадет что-то, то взяли свои однозначно. особенно сейчас в кризис, думаю весь персонал дорожит своей работой
я вот чот задумалась, а если с чумаданом всё унесут?? смешно,конэшна, но как начиталась здесь...

поверьте - сейф унести легче!!!!! он как правило маленький, и оооооооооооооооооочень редко прикреплен, ребенок может унести.
долго смеялась при своей первой поездке, когда мне предложили сейф, который я свободно подняла, могла взять в обе руки и спокойно с ним выйти - и это был отель 5*
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

сейф, который я свободно подняла, могла взять в обе руки и спокойно с ним выйти это

Вот, а на ресепшене сейф в стену замурован и камеры наблюдения стоят!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

сейф, который я свободно подняла, могла взять в обе руки и спокойно с ним выйти это

Вот, а на ресепшене сейф в стену замурован и камеры наблюдения стоят!
,
не спорю, но...
1. ничего особо ценного стараюсь не брать, кроме денег
2. деньги можно думаю оставить и в чемодане
3. паспорт тоже можно оставить в чемодане

я вот например не понимаю на фига брать с собой на отдых целое состояние побрекушек, а потом сидеть над этим добром и думать - ой мама, вдруг украдут

я на отдыхе вообще стараюсь ничего не носить, что бы следов не осталось белых, даже элементарно браслет отельный закрепляю так, что бы можно было на пляже снять
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Побрякушек не беру, т.к. они мне не интересны в принципе.
Большая часть денег уходит на экскурсии в первые же дни.
Оставшиеся распределяю между чемоданом и сейфом .
Паспорт и обратные билеты - ТОЛЬКО В СЕЙФЕ!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

И в 3 звездночном и в 5 звездночном отеле всё всегда норм было,тьфу-тьфу-тьфу.Всегда брали сейф,всё ценное туда складывали.В последнюю поездку,как только сейф взяли,пароль ввели,сразу забыли. Пришлось на ресепшен спускаться просить чтобы разблокировали.Пришли,быстренько что-то набрали и сейф был открыт.Тогда немного напрягло что с такой легкостью и быстротой могут его открыть.Придумали новый пароль.Всё норм было.А вообще какую-то часть денег клали в маленькую сумочку и вешали на шею.Но это конечно далеко не всегда удобно.
Из номера ничего не брали.На столе всегда был творческий беспорядок так сказать.)Бижутерия,косметика по всему столу разбросана.А они при уборке просто в аккуратные кучки сдвигали.У меня вообще до этой темы как-то особо мыслей не возникало что сотрудники отеля могут что-то взять.Щас начиталась,дак теперь буду по аккуратней с этим..чтобы меня и дальше это не касалось=)
Настроение осень...я закрываю глаза и прибавляю громкость...и если кто меня спросит-отвечу:я живу настроением осень...
Аватара пользователя
Mrrksu
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 8
Регистрация: 29 июн 2009
Откуда: Россия,Екатеринбург

Щас начиталась,дак теперь буду по аккуратней с этим..чтобы меня и дальше это не касалось=)

а мне кажется кто угодно может у вас из номера взять что-то, кроме обслуживающего персонала, они очень дорожат своей работой. другую найти сложно. к тому же в первую очередь они попадут под подозрение.
нет, я пожалуй готова на кого угодно думать только не на персонал, 3 отеля за плечами (понимаю не много), и ни разу ни цента, ни побрякушки, даже пластиковые бутылки не выкидывали, если около мусорки не положить.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

У меня тоже ничего подобного не случалось, ттт, но слышала, что бывает.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

у нас ничего не пропадало никогда, иногда даже деньги на столике оставляли, один раз забыли сейф закрыть,наверное все зависит от отеля и какие там люди отдыхают, в дешевых отелях и контингент другой.(хотя бывают может и в дорогих отелях случаи,но я как-то не встречалась с таким,пронесло
Аватара пользователя
Aylin77
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28 дек 2008

у нас ничего не пропадало никогда, иногда даже деньги на столике оставляли
У нас тоже ничего не пропадало..хтя всегда всё открыто лежало..хотя всё равно конечно очково..мало ли потом не докажешь ничего
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

девочки, я в прошлом году забыла на шезлонге возле бассейна телефон и деньги, где-то ок 150-200 долл. пришла спустя часа три-четыре, все на месте, никто ничего не взял. ну а в номере вобще никаких проблем не было.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

А у меня вот такой случай только что был. Останавливалась в трешке в Султанахмете на Новый Год, "Hali" отель, уютно там, только завтраки фиговые и минибара нет.. А в остальном -- нормуль, до всего близко, Получилось, что пришлось поехать без фотоаппарата, сломан был, из друзей в Москве так никто и не одолжил, ну сами знаете, как сейчас все сложно стало... во взаимоотношениях, у кого корпоратив, у кого переезд, вообщем, езжай так, с мобилой, мож чего и выйдет.Пожаловалась знакомому турку, причем знакомство было не личное, не встречались мы до этого.. Незнакомому турку, короче, попросила, мож хоть приедешь, поснимаешь немножка?..Он мне "Ну, если не смогу, то я тебе свой фотоаппарат отдам, пока ты в Стамбуле, снимай сама, что хочешь".. встречаемся, приволок он профессиональный кенон, с большим обьективом и все дела короче, я-то дешевую мыльницу ожидала Ну все путем, куча фоток качество супер, сами понимаете. Последний день мне уезжать, он должен был приехать, забрать камеру. Пишет, "не успеваю,оставь на ресепшне, я потом заберу.." У меня в мозгах, камера дорогая, надо с сейф класть.. Сейф там бесплатный. А как класть, ключь я ему все равно передать не могу. Ну я кладу ее в обычный целофанновый пакет, туда еще кое-что надо было ему оставить,сувениры-подарки другим людям передать и иду на ресепшн. Они мне: "пишите как зовут и телефон, мы ему позвоним". Дальше этот пакет просто свертывают и кладут рядом, чуть задвинув в стойку, прямо наверху, можно сказать почти на виду. Я в шоке. Говорю, "А если он сегодня не приедет?..Нет проблем, don't worry." Блин. Потом он успел позвонить на ресепшн и переговорить с дежурным, но пакет так и остался там же лежать.В конце концов мой знакомый приезжал забрать его даже не на следующий день после моего отьезда, а через день! И все было ок.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

кто сказал что в аланье не воруют? в гранд бали сперли из сейфа коробку с часами. рядом лежали и деньги и золото. взяли только часы((((подруге пришлось потом вторые такие же покупать.
зы. не могу понять кто и зачем ворует билеты???представители авиакомпаний увеличивают продажи?))))))
Аватара пользователя
MammaCholi
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04 ноя 2008

был случай, когда работала на ресепшн. туристы пожаловались, что пропали супер-дорогие духи. Горничная, которая убиралась в их номере уже ушла домой. пошла старшая горничная и нашла эти духи под кроватью. вместо благодарности туристы сказали, что под кроватью они проверяли и духи подкинула горничная.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3