Кто что мне может рассказать о Тунисе

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Никогда там не была..очень интересно, как же там? где лучше в или в Тунисе???
какие положительные и отрицательные моменты?
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Я была))))чесна скажу,что народ там ПИСЕЦ полный....Турки еще по цивильней а эт ваще жесть...помню зашли с мамой в магазин,так ее там какойто то попе начал хлопать и типо так тихонько-РЕЛАКС!!! мы в шоке были...жесть вообщем..эт касательно народа...ваще мне понравилось)))Мы ездили в Сахару,на верблюдах))оч красиво,такие впечатления))))оч много экзатических фруктов))))отели прикольные))))вообщем стоит съездить)))С Туркей не сравнить)))не знаю)))
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

а если бы ты выбирала между и Тунисом, то куда бы поехала?
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

просто к Туркей я уже привыкла...но в Тунисе оч прикольно)))советую посетить....я бы еще раз слетала)))
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

спасибо учту на будущее. просто мне тут такого про Тунис наговорили, что типа там делать нечего, Африка оно и в Африке Африка
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

да неее там прикольно...всеж таки новое место
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

Привет, я отдыхала в Тунисе год назад, в Суссе, отель не помню какой, считался 4 звезды, но реально тянул только на 3.

из положительного-там есть очень интересные экскурсии,например двухдневная по Сахаре, все кто был- в восторге, также считается, что там очень хорошие SPA услуги -высокое качество при сравнительно низкой цене, но эти услуги предоставляютя в специализированных SPA отелях, а если ехать в обычный отель, то за SPA придется походить и поискать в соответствующих отелях. Знаю девочку, которая настолька в восторге от их SPA, что уже несколько лет именно за этим ездит в один и тот же отель, и всех своих родственников туда отправляет.
Еще, конечно море, солнце, понятное дело.

Из отрицательного-
в отеле, кроме того что, по-моему, он был ниже заявленной категории, анимация была вся на немецком и французком, то есть ни русского, ни английского, соответственно мало что понятно,в общем мне не понравилось. Учитывая, что в самом городе особых развлечений кроме прогулки по набережной тоже нет, было честно говоря скучновато, да и русских не особенно много.
КОрмили тоже так себе.
Когда выходишь за территорию отеля,честно говоря поражаешься бедноте, грязи и тд.
Самое гнетущее впечатление у меня осталось от самих местных жителей -арабов.
Для меня теперь, к сожалению эта нация ассоциируется с самыми лживыми, изворотливыми и подлыми людьми. Конечно понимаю, что нельзя всех под одну гребенку, но в общем на каждом шагу, начиная от водителя такси, продавца и до с виду приличных людей-не встретила ни одного нормального человека, у всех какая-то корысть, желание как-то использовать тебя.
В общем, это мои личные впечатления, но как потом оказалось, не у меня одной остался такой же осадок.
В общем, поаккуратней там с арабами, если поедете.
ИЗ отелей слышала, что люди были очень довольны пятизвездночным отелем Африкана, который находится в Хамамете. Говорят,куча бесплатных развлечений, сервис на оч. высоком уровне.

Да, Тунис наверное стоит, чтобы его хотя бы раз посмотреть (а там глядяшь и отдых в Турции больше потом оценишь )
но я лично туда больше ни ногой, ни-ни
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

спасибо большое за увлекатльный рассказ
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Еще хочу про Тунис...

Кто что может сказать? На Джербе был кто?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

был, йа.
очень понравилось, что захотела там остаться жить...
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

А где ты была? Я вот читаю, что-то он мне гораздо больше Египта нравится)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005


А где ты была? Я вот читаю, что-то он мне гораздо больше Египта нравится)


ещё бы, египет рядом с джербой рядом не стоял, тоже арабская страна, но они абсолютно разные.
только сейчас там довольно таки холодно, в отличии от египта, сезон длится с мая по октябрь.
тихий, спокойный островок, море бирюзового цвета, белый песок, и повсюду оливковые деревья. Русских днём с огнём не сыскать, в основном французы отдыхают. если нужен спокойный семейный отдых-только туда, тусовщикам не понравится.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Отлично) То, что надо. Холодно - не беда) Не холоднее наших 10-15 минусов сейчас или не хуже слякоти и ветров в марте в Петербурге))
Ты где там жила? Я хотела бы, как обычно, сама по себе поездить по стране. Возможно такое там, как считаешь?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я жила в отеле "талассо одисее", поездить можно, западные туристы часто практикуют такой вид туризма, там безопасно, и на каждом углу тур.полиция.
мне было совсем не страшно, хотя я трус.
с питерской погодой конечно не сравнить, не в сезон туда едут европейские пенсионеры на месяц-два, как в санаторий, воздухом дышать и талассотерапией лечиться.
страна очень интересная, и очень красивая, если стоит выбор между египтом и тунисом, то только тунис!
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

В Тунисе клево и зимой и летом. Страна небольшая и компактная, поэтому поездить по ней достаточно легко. Не уверена, что с Джербы это сделать просто. но с любого другого места - запросто.
На Джербе теплее всего, но я там не была.
В остальном по стране можно передвигаться на электричках и маршрутках, до островков ходят паромы.
Причем, надо быть осторожнее с маршрутками, ибо они прекращают ездить в достаточно ранний час, что грозит зависанием в каком-нить забавном месте:)
Зимой потише и поспокойнее, чем летом, но опять же, все зависит от места. В Суссе, например, все равно какое-то чувство непрекращающейся движухи. Погода хорошая, иногда бывают дожди и шторм, но, в целом, днем можно даже иногда ходить с коротким рукавом, но чаще - в чем-нить потеплее. Отважные европейские туристы-пенсионеры даже в шортах ходят
А вот вечером почему-то нестерпимо холодно, во всяком случае для меня, пробирает аж до костей. И кажется, холоднее, чем в наши морозы.
Тогда я надевала осенние сапоги, зимнюю куртку и перчатки:)
Летом жара, как и везде, осенью и весной - очень душевно, не жарко и не холодно (и днем и ночью).
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

я была в Тунисе в апреле. Не купались конечно. Но нам все понравилось. Лучше чем В Египте,но мой взгляд. Мы были в Хаммамете, днем были в БИО АЗУРЕ на всяких процедурах, а вечером Диско.
и экскурсия в Карфаген прикольная. Так что замечательно.
Аватара пользователя
Jasmines
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07 янв 2010
Откуда: Москва

Аха...Спасибо вам всем,девочки)
Я уже даже распланировала себе стоянки, прошерстила массу сайтов и узнала много всего о Тунисе : где можно остановиться, какие отели, как транспорт ходит, до скольки вечером электрички двигаются по стране, сколько стоит переезд от одного города к другому, про маршрутки...

Кстати, на Джербу ходят не только паромы, есть автодорога, еще римлянами построенная) Минут 20 - и ты на острове. С Джербы проще ехать в Сахару, там ближе все.
Самолеты летают как в Тунис (город), так и на Джербу прямиком.
Короче - посмотрим))

Да! Вопрос возник. Кто-то из знакомых сказал, что если у меня будет тунисская виза, то мне потом закрыт въезд в Израиль. Кто знает, насколько правда?
Может, сначала в Египет, оттуда в Израиль, а потом уже в Тунис?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ир, самолеты в Тунис (который столица) на прямую не летают. Есть прямой перелет, этой зимой (раз в неделю) из Москвы до Монастира. До Джербы самолеты, по-моему, только из Питера, и не уверена, что они зимой летают. Раньше и того не было :)
Если тебе там встречающая-помогающая сторона нужна будет, напиши.
Относительно визы - первый раз слышу. Склоняюсь к тому, что это неправдоподобна информация.Сколько раз была, ни разу не слышала. В Тунисе, кстати, визу не ставят. Только штамп на въезд и на выезд.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Да, конечно, ты права. Это я уже ночью писала про Тунис). Прямых рейсов нет. Есть через европейские города и через Стамбул Кстати.. Если лететь через Стамбул и предусмотреть там перерыв в рейсах часов на 12-15, можно, наверное, выйти из аэропорта, купив визу, и погулять по городу?

Сегодня поздно вечером или завтра напишу о том, что раскопала по передвижению в Тунисе в одиночку.
Дашь комментарии?
А из Питера сейчас много куда летают... Март считается еще зимой в туризме ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Не знаю как из Питера, но из Мск лететь Туркишем через Турцию милое дело. Рейсы попадают так, что в этот же день на рейс в Тунис не успеть. Он только на следующее утро, при этом, если покупать сразу весь перелет, то Туркиши предоставляют еще и за свой счет отель, приличную 4-ку в самом Стамбуле и трансфер до него и из него, утром в Аэропорт. Чистое здоровье:) Причем, цена у Туркишей самая лучшая из всех европейских перевозчиков. И, волшебным образом, если очень попросить, в офисе находятся билеты на порядок дешевле чем на сайте :)
Март, да, еще не сезон.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9