Фобии и как с ними бороться...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
А у меня на пауков самая настоящая фобия. До умопомрачения У меня зуд и дрожь по всему телу,когда я паука вижу. И уж конечно никакая сила в мире не заставит меня "подружиться" с объектом страха, попробовать его наощупь и т.д. Ужас, сейчас пишу это и мне уже дурно

Ай!Гарна дивчина,у вас в средней полосе Украины их чо бояться то????)))))У вас ядовитые пауки практически не обитают)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да мне ядовитые, не ядовитые - farketmez. Меня от одного вида колбасит.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

тапки есть дома?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пауки, кстати, все ядовитые. Просто у многих видов челюсти слабые, человек им не по зубам))).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а при чем здесь тапки?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

тапки есть дома?

оййй, фууу
я тараканов боюсь жутко
не просто отвращение, а оцепенение
ужас, как подумаю
Слава богу, давно не видела.

А ещё боюсь цикад (их в Аланье мореее!). Но на людей не нападают обычно)
Но это не фобия. Так, неприязнь)
вот такие они, цикады (сантиметров 5 в длину)
Аватара пользователя
Yarin
 

У меня толи фобия, толи нет. На пауков. Точнее вообще ко всем насекомым.
Бывает время, когда ужасно их боюсь. До истерики и оцепенения потом. Если замечу что рядом со мной паучок, или кто рассказывает историю о них и, бац, испугают меня, сказав что паук на мне. Панический страх. Неконтролируемая истерика.

А потом как рукой снимает. Могу и подойти к паукам, долго их рассматривать. Даже взять в руки.

И как это объяснить?
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

А у меня на пауков самая настоящая фобия. До умопомрачения У меня зуд и дрожь по всему телу,когда я паука вижу. И уж конечно никакая сила в мире не заставит меня "подружиться" с объектом страха, попробовать его наощупь и т.д. Ужас, сейчас пишу это и мне уже дурно

Арахнофобия - патологическая боязнь пауков
ой, как я этим страдаю, я даже мизгиря боюсь
никак с этим самостоятельно не побороться. Никакая сила не заставит меня взять в руки ЭТО, вот представляю как ОНО перебирает своими паучьими лапами по моей ладони и у меня ступор, когда вижу их просто РЕАЛЬНО немеют конечности и прошибает холодный пот. И как интересно психотерапевт будет меня лечить?? Засовывать пауков за шиворот ??
Еще до одури боюсь летучих мышей, мне это покруче пауков будет, когда эта тварь, ненароком разбуженная днем, летит слепая наобум АААААААА мне это реальный шок и психическая травма (((
а как это лечиться?? на голову посадить себе и АХА ?? так моно и в ящик сыграть
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

а при чем здесь тапки?

носить в сумке, пыздячить фобию где бы она не появилась в поле зрения
а вообще ко мне не надо залетать, заползать и запрыгивать ни в каком виде, не испытываю я нежных чувств к насекомым и пресмыкающимся, к птицам кстате любви тоже не наблюдала, летайте пожалуйста, я и покормлю семечками , только не хлопайте крыльчатками вокруг моего тела пожалуйста
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Лично я боюсь летать. Несколько раз плёхо садился самолет(без подробностей, но жутко). После этого - каждый раз паника. Лечится 0,5 мартини пополам с апельсиновым соком и льдом не более чем за 3 часа до вылета. Атлэчно помогает от страха, но у печени не спрашивала.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А вот с такой фобией не могу справится. Когда я заплываю далеко или недалеко, но ночью, и вдруг меня касается акая-нить фуйня, типа травинки, я со скоростью света гребу к берегу и ору так, что два квартал рядом вскакивают со своих належанных мест в номерах.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Моей подруги так в ночном море дельфин коснулся... До берега она не плыла, она до него бежала...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Моей подруги так в ночном море дельфин коснулся... До берега она не плыла, она до него бежала...

Во! точно! я от медузы в крыму тоже изображала бегущую по волнам. В точку! Подруге - привет!
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Страшно боюсь пауков. Причем в детстве не было такого страха - спокойно снимали в Крыму с паутины громадных крестоносцев, разглядывали... а потом брат притащил с похода тарантула и все пугал, что он сбежал из рюкзака... потом был какой-то ужастик, где тысячи мохнатых черных пауков полезли на героиню... и усе. Пишу, а руки аж вспотели от воображаемого...

И высоты боюсь. Тоже не боялась раньше. Как будто она тянет и влечет. Всегда боюсь, что добровольно спрыгну.

И еще мокриц.... бррррррррррррррррррррррр.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Моей подруги так в ночном море дельфин коснулся... До берега она не плыла, она до него бежала...

Во! точно! я от медузы в крыму тоже изображала бегущую по волнам. В точку! Подруге - привет!


А я как-то била олимпийские рекорды по бегу на длинные дистанции, когда что-то зацепила ногой на кладбище ночью, куда, изображая храбрую девочку, попросила меня отвести ради интереса
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Моей подруги так в ночном море дельфин коснулся... До берега она не плыла, она до него бежала...

Во! точно! я от медузы в крыму тоже изображала бегущую по волнам. В точку! Подруге - привет!


А я как-то била олимпийские рекорды по бегу на длинные дистанции, когда что-то зацепила ногой на кладбище ночью, куда, изображая храбрую девочку, попросила меня отвести ради интереса

не вам лично,просто ваше сообщение послелние. как правило нас обязательно настигнет то,чего мы боимся. страх как магнит притягивает.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

А у меня на пауков самая настоящая фобия. До умопомрачения У меня зуд и дрожь по всему телу,когда я паука вижу. И уж конечно никакая сила в мире не заставит меня "подружиться" с объектом страха, попробовать его наощупь и т.д. Ужас, сейчас пишу это и мне уже дурно

Арахнофобия - патологическая боязнь пауков
ой, как я этим страдаю, я даже мизгиря боюсь
никак с этим самостоятельно не побороться. Никакая сила не заставит меня взять в руки ЭТО, вот представляю как ОНО перебирает своими паучьими лапами по моей ладони и у меня ступор, когда вижу их просто РЕАЛЬНО немеют конечности и прошибает холодный пот. И как интересно психотерапевт будет меня лечить?? Засовывать пауков за шиворот ??


В ваши стройные ряды добавьте меня..
Я до жути боюсь пауков - живых, мертвых, на картинке, по телевизору.
Особенно длинноногих..
У меня какой-то сдвиг конкретно на паучьих ногах. Именно ноги как таковые, и движения этих ног (а чем они длиннее, тем омерзительнее движения) вызывают во мне какое-то тошнотворное чувство.
Я обязательно когда-нибудь схожу к психотерапевту с этим, так как очень хочу избавиться.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

а при чем здесь тапки?

ну как причом,лучшее средство от пауков)))наступишь не ощутишь,увидишь запустишь))))короче что-бы им по попе ататай сделать))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
кузь смотри как он мило улыбается)))) и стрижка у него модная...
блин на аватару чоли его забрать..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну-ну)) as long as у него не торчат во все стороны 8 кошмарных НОГ, это просто милая зверушка)

и не вздумай вешать сюда с ногами, предупреждаю, буду бить без предупреждения)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27