Чего Вам не хватало-По чему скучали?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Приветствую всех,кто уже работал в незабываемой Турции.Девочки,поделитесь,пожалуйста,когда там работаешь,чего реально не хватает,по чему скучаешь и о чем сожалеешь,типа: "Эх,знала бы раньше-взяла бы с собой"...Думаю,многим новичкам будет интересно почитать и перенести ситуацию на себя и,возможно,предотвратить истерию по поводу невзятых с собой тапочек,гречки, мягкого зверя или жидкости для снятия лака!=))
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Как ни странно....лично я по еде не скучаю.Но может изредка.Многим вещам можно найти в Турции замен.Действительно чего мне не хватает это женских примочек всякие.Например:крем,средства личной гигиены,бальзам для волос и.т.д. Многие мои знакомые очень скучают по нашему шоколаду,селедке,сгущенке,колбасе и.т.д.Так что это дело индивидуальное!!!!!
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

Как ни странно....лично я по еде не скучаю.Но может изредка.Многим вещам можно найти в Турции замен.Действительно чего мне не хватает это женских примочек всякие.Например:крем,средства личной гигиены,бальзам для волос и.т.д. Многие мои знакомые очень скучают по нашему шоколаду,селедке,сгущенке,колбасе и.т.д.Так что это дело индивидуальное!!!!!


я как раз и скучала по нашему шоколаду,селедке,сгущенке,колбасе и вобле и еще кто курит порекомендую сигареты брать с собой , в турции пачка L/M стоит окло 5$
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

а мне борща не хватало!!!кроме шуток после аеропорта сразу борщ принялась готовить
Аватара пользователя
side2009
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 28
Регистрация: 27 июн 2009
Откуда: Киев

а еще по кофтам теплым, я брала только легкие вещи и зря в апреле вечерами очень свежо на средиземном побережье, с одеждой помогали но хотелось свое ведь...
Аватара пользователя
side2009
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 28
Регистрация: 27 июн 2009
Откуда: Киев

То есть теплый халат не помешает?:-D
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Вот бы жевачку такую придумал кто...со вкусом селедки,воблы,борща,колбасы чтобы при желании почувствовать вкус забытой пищи...и места в чемодане мало бы заняла=)))
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

да теплые вещи не следует забывать!днем жарище но вечером прохладно особенно в апреле
Аватара пользователя
side2009
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 28
Регистрация: 27 июн 2009
Откуда: Киев

Из еды не хватало мне суши, оливье салата.. Все вроде.. Друзей не хватало...
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

Вот бы жевачку такую придумал кто...со вкусом селедки,воблы,борща,колбасы чтобы при желании почувствовать вкус забытой пищи...и места в чемодане мало бы заняла=)))


ууууууууу, вкусно, как "Орбит-котлета по киевски"))))
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Из еды не хватало мне суши, оливье салата.. Все вроде.. Друзей не хватало...

оооддаааа,суши!!!!!!!!!!!Как я про них забыла.....Я ОБОЖАЮ суши....Они здесь есть,но конечно не такие как у нас,да еще и очень дорогие!!!!!!
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

Сначала не хватает еды - селедки, колбасы, очень хочется супчика покушать, тем более в первое время ты не думаешь о средствах личной гигиены, потому что привезенные с собой еще не закончились, но потом настолько привыкаешь к той жизни и соответственно еде, что на вопрос по телефону "Чего хочется из еды?" даже и ответить то толком не можешь. Я когда домой приехала, то почему-то совсем ничего не хотелось. Такое чувство, что во всем этом не испытывал какого-то недостатка. А вот на счет шампуней и т.п. - это да... Небольшая проблема. Во-первых, все это made in turkey, а во-вторых, цена раза в 2 выше, чем в России.
Аватара пользователя
nash
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 янв 2008

Скажите, если ехать работать на лето, то я так понимаю лучше набраться всего этого добра(шампуни, кондиционеры, кремчики) дома?
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

Набирайте!
Цены в Турции на косметику почти в раза выше.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Скажите, если ехать работать на лето, то я так понимаю лучше набраться всего этого добра(шампуни, кондиционеры, кремчики) дома?

По возможности да.....я страдаю именно по этим моментам.
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

А,может,было у кого,что жалели о невзятых дисках караоке,фломастерах,красках,цветной бумаге или другой такой фигни,которая,на первый взгляд,когда собираешь чемодан,не пригодится...(просто когда отдыхала 2 недели,уже успела пожалеть о том,что не кинула в сумку маркер и пару литров бумаги,чтобы написать красивые безошибочные вывески в кафешку напротив отеля,сделала бы добро хозяину..) А про шампунь,как можно на полгода запихать запасы в 20 кг....
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

А,может,было у кого,что жалели о невзятых дисках караоке,фломастерах,красках,цветной бумаге или другой такой фигни,которая,на первый взгляд,когда собираешь чемодан,не пригодится...(просто когда отдыхала 2 недели,уже успела пожалеть о том,что не кинула в сумку маркер и пару литров бумаги,чтобы написать красивые безошибочные вывески в кафешку напротив отеля,сделала бы добро хозяину..) А про шампунь,как можно на полгода запихать запасы в 20 кг....


Фломастеры и в Турции есть, всё-таки это не дикий край. На поделки из цветной бумаги и т. п. у вас вряд ли будет время. Я ещё ни разу не видела, чтобы с собой это привозили, но если вы без красок и карандашей не можете, то возьмите. Хотя, думаю, всё-таки, оно вам не пригодится - будет куча других дел.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Во-первых, вся вышеперечисленная еда, но ее с собой много не привезешь и надолго не запасешь((
Насчет суши, я нашла в Анталии в большом Мигросе вполне приличные по вкусу и цене, там же в кониалты есть местечко с потрясающими пельменями, борщом и голубцами, этот вопрос тоже можно решить)
С косметикой, ну не знаю... на мой взгляд турецкая косметика качественнее нашей, я говорю про бытовую косметику ( гели д душа, шампуни, кремики для тела)... декоративку и косметику для лица я вожу из дома...\
Главное, не привезти с собой кучу ненужного хлама, а только то,что реально не проще купить там...
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Гели для душа, шампуни и т.п. абсолютно такие же как в России (в большинстве). Есть, например и Elseve и Gliss-Kur (в турецком варианте просто Gliss), Sunsilk (Elidor). Да, в Турции они подороже, но везти с собой двухлитровый флакон шампуня нелогично. Возьмите, чтобы хватило на первое время, а потом купите на месте. Декоративную косметику обязательно только с собой! С ней проблемы. Наша дешёвая Ruby Rose выложена в аптеках на стендах с огромным кол-вом пробников как качественная...ужас...
Можно ещё по дороге в Дьюти-Фри закупиться декоративной косметикой. Но тогда сразу составьте себе список того, что хотите купить, потому что может не хватить времени.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Мне вот тоже кажется,что гели и шампунь можно купить там...во-первых,на весь сезон и в чемодан не влезет вся эта мыльно-рыльная чепуха,и логичнее,наверное,лекарства какие-нибудь лишние положить,чем гель.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7