депорт на 5 лет,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
приди с коробкой конфет и хорошим бухлом летать будут-ЛЕТАТЬ! [/quote]

это уже давно не действенные способы, кого нынче конфетами и бухлом удивишь

а если по закону просто не положена виза девушке, то тут уже не помогут такие типа хитрости

не забывайте, что у неё стоит запрет на въезд на 5 лет - это очень серьёзно [/quote]
Понимаете самое обидное то что,тем кого там ловили и высылали из страны,за нелегальную работу,за проституцию...и так далее за скажем так более серёзные дела,дают запрет на 1 или 2 года + штраф...а тут ничего такого не было,просто потому что не файс контроль видно не прошла влипили ТАКОЕ.У меня одна знакомая тоже без икамета выехала спокойно..даже штраф не дали..толко она из Станбульского аеропорта а я из Измирского
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

запрет на въезд на 5 лет полагается за неуплату штрафа любого срока. правила одни для всех аэропортов. а вот сотрудники бывают разные.

"vize ihlali cezalarını ödememeleri halinde 5 yıl süreyle ülkeye girişleri engellenir"
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

уж я то понимаю, да :)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Да мы уже пол года пробуем..с лета.Уже нервы на пределе,и так не виделись столько из-за глупости..да ещё и тут не получается и денег уже угрохано не мало..на это всё.Он же из Измира...не в Анкаре,туда ездить надо..


полгода самостоятельных попыток изменить ситуацию должны навести вас на мысль о том, что своими силами вам не справиться

обращайтесь за помощью к адвокату

я не зря писала про адвоката из Анкары, так хоть на оплате поездок адвоката туда-сюда сэкономите

мужа своего вы ещё не скоро увидите, поэтому просто для встречи выбирайте третью безвизовую страну, Египет, например, вполне подойдёт и вам, и ему - хоть увидите друг друга наконец-то
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

запрет на въезд на 5 лет полагается за неуплату штрафа любого срока. правила одни для всех аэропортов. а вот сотрудники бывают разные.

"vize ihlali cezalarını ödememeleri halinde 5 yıl süreyle ülkeye girişleri engellenir"

Если бы я знала это тогда...что за неуплату автоматом депорт ставят..но ничего никто не сказал..сказали только если вы откажетесь платить,то есть пойду в турецкое посольство и скажу что не собираюсь я этот штраф платить...тогда поставят депорт.Я и жила спокойно зная что капает там процент и всё..я не отказывалась..просто отложено на неопределённый срок.Но вот как дезинформируют.Теперь буду знать..и если удастся поехать икамет буду требовать с пушкой...чтобы сделали.
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

мужа своего вы ещё не скоро увидите, поэтому просто для встречи выбирайте третью безвизовую страну, Египет, например, вполне подойдёт и вам, и ему - хоть увидите друг друга наконец-то [/quote]
Ну так нам же расписаться надо...у меня ребёнок маленький...я не могу его на неопределённый срок оставить.А в Египте я узнавала тоже не всё так просто брак потом могун не признать..вот оно что!
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

мужа своего вы ещё не скоро увидите, поэтому просто для встречи выбирайте третью безвизовую страну, Египет, например, вполне подойдёт и вам, и ему - хоть увидите друг друга наконец-то

для граждан ТР для въезда в Египет нужна виза.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

у нас например просили уплатить хотя бы пошлину ( сейчас она 138 лир, а пару лет назад была 70), и уже запрет не ставили. про икамет я в шоке просто, почему вам не сказали что нужно прийти до окончания визы? какие то вам попались придурки, других слов нет просто.от персонала очень много зависит.и студентам кстати ставить запрет нельзя, эта санкция к ним не применяется.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мужа своего вы ещё не скоро увидите, поэтому просто для встречи выбирайте третью безвизовую страну, Египет, например, вполне подойдёт и вам, и ему - хоть увидите друг друга наконец-то

для граждан ТР для въезда в Египет нужна виза.


может и нужна, но это же не российская и не шенгенская виза...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А во с этого места можно подробности узнать...то есть,если на тот момент я была студентка университета...и у меня была студенческая виза сделана,то мне запрет не могли поставить??? так..а если я сей4ас уже не являюсь студенткой то теперь как?
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

[/quote]
Ну так нам же расписаться надо...у меня ребёнок маленький...я не могу его на неопределённый срок оставить.А в Египте я узнавала тоже не всё так просто брак потом могун не признать..вот оно что! [/quote]

оооооооо, у вас ещё и маленький ребёнок - чем дальше, тем больше информации

я не имела в виду отправляться в Египет, чтобы брак регистрировать, а просто для того, чтобы хотя бы встретиться, вы ведь друг друга уже давно не видели - написала так, потомучто ваше дело со въездом в Турцию и с регистрацией брака растянется надолго, а так хоть увидеться можно
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А во с этого места можно подробности узнать...то есть,если на тот момент я была студентка университета...и у меня была студенческая виза сделана,то мне запрет не могли поставить??? так..а если я сей4ас уже не являюсь студенткой то теперь как?


я думаю, что Topol со мной согласится, что ваше дело вам без помощи адвоката не распутать...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А во с этого места можно подробности узнать...то есть,если на тот момент я была студентка университета...и у меня была студенческая виза сделана,то мне запрет не могли поставить??? так..а если я сей4ас уже не являюсь студенткой то теперь как?


да, есть инструкция МВД по которой назначаются штрафы и запреты. Так вот там есть такой пункт
"ÜLKEMİZE GİRİŞ YASAĞI DIŞINDA TUTULANLAR
b- Türk okullarında eğitim-öğretim gören yabancı uyruklu öğrenciler.

Теперя вообще ничего не понимаю. То вы говорите что у вас была тур виза, теперь вы уже студентка были....
Кстати если у вас была студ виза, то у вас должен быть икамет а не визы....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Неет я ездила как студентка..по студенческой визе...училась в Тёмере...ёренджи визеси
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

вот на основании этой визы нужно было сделать икамет на 6 мес. сама виза не действительна, она нужна только для въезда в страну.

законное пребывание в стране возможно только по тур визе, продленной тур визе (икамету на 3 мес) и долгосрочных икаметах ( от 6 мес до 5 лет). просто находиться в стране по "студенческой" или "рабочей" визе -незаконно. обязательно нужно оформить внж.

И вообще в Турции только 2 типа виз-въездная и транзитная.Других нет. Если вы студент, вам в посольстве вашей страны выдают " öğrenim amaçlı giriş vizesi", если работать хотите "çalışma amaçlı' и так далее.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну да такую и получила...тогда ещё болше..становитса странно что эта тётечка мне икамет не сделала...я же показала ей паспорт бумагу с посольства где написано..что надо сделать икамет в течении 30 дней.Сначала она потребовала чтобы на банковском счету было 700 лир...мы нашли денги положили на счёт в банке,принесли ей распечатку..икамет надо было заплатить 70 лир по моему...ну вот во второй раз она ещё раз посмотрела на паспорт..посмотрела на визу и сказала что вам ничего делать не надо у вас виза на 3 месяца...и короче досвиданья!!!! Ну мы и ушли со спокойной душой
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

Извините..Топол...вы вижу в законах разбираетесь можно ваш емаил попросить,если будут вопросы буду писать тогда на емаил...чувствую этим не закончится моя эпопея.Так хоть консультироватся буду у вас.Я нормальный,адэкватный человек..всякую гадость слать не буду.Просто как я вижу турки дезинформируют очень часто.А я собираюсь туда переезжать с ребёнком в будущем,так что ещё вопросы будут..
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

Дааа вот дура вам попалась. Как можно работать в ЯШ и не знать такого? вот же черным по белому написано что оформить внж для студентов томера нужно в срок 30 дней!
"Bu vize ile gelen yabancılar en geç bir (1) ay içinde Yabancılar Şubesine başvuruda bulunmak zorundadır." и из денег там справка о стипендии или 100 долл в месяц на счету должно быть.

ну а аэпортские тоже бараны. студенту не имели права ставить запрет. Вам бы адвоката найти, кто может этих баранов хоть как то чему то научить. ни у кого нет права ломать жизнь человеку!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Дааа вот дура вам попалась. Как можно работать в ЯШ и не знать такого? вот же черным по белому написано что оформить внж для студентов томера нужно в срок 30 дней!
"Bu vize ile gelen yabancılar en geç bir (1) ay içinde Yabancılar Şubesine başvuruda bulunmak zorundadır." и из денег там справка о стипендии или 100 долл в месяц на счету должно быть.

ну а аэпортские тоже бараны. студенту не имели права ставить запрет. Вам бы адвоката найти, кто может этих баранов хоть как то чему то научить. ни у кого нет права ломать жизнь человеку!

Да знаете у меня тоже такие мысли были жалобу написать на этих товарищей...вот просто с адвокатом мне кажется..затянется всё дело,в том плане что суд темболее в Турции оой какое не простое дело...да и с деньгами сейчас не очень,потом не на что ехать будет,и муж без работы остался.Поэтому даже не знаю...ведь в компюторе..у консула не написано что у меня депорт и на какой срок,там просто моё имя и фамилия красуется,он требудет эту бумажку которую мне дали...где написано что у меня штраф,а у меня ёк её!Ну выкинула..так что никто толком ничего не говорит.Странно очень,прямо злости не хватает на них.
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

А может попробовать визу по здоровю..или как она там саалык визеси,может её попробовать ходатайствовать???или например у меня у ребёнка аллергия...может ему типо другой климат нужен?? е прокатит?Как думаете?Я уже голову сломала просто как туда укатить
и где можно прочитать закон по поводу депорта,что его нельзя ставить студентам?? чтобы на бумаге консулу показать..
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8