депорт на 5 лет,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
она гражданка Эстонии, он-Турции, их брак в посольстве не зарегистрируют, не шутите так.


как так?посольство представитель всех органов власти государства чьи права она представляет...должны



ага, расскажите это в посольстве :)))
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

она гражданка Эстонии, он-Турции, их брак в посольстве не зарегистрируют, не шутите так.


как так?посольство представитель всех органов власти государства чьи права она представляет...должны
ага, расскажите это в посольстве :)))

тада напроситесь на аудиенцию(встречу-обычно записываться надо) к послу или консулу,я уверен,что посодействует если не гандон конечно....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мой вам совет, основанный на личном не очень приятном опыте:

1. сделайте всё возможное, чтобы он к вам приехал и зарегистрируйте брак у вас в стране

2. консультируйтесь у турецкого юриста, прямо все действия по шагам

3. наймите опытного адвоката, который займётся вашим делом, лучше, если он будет в Анкаре, т.е. поближе к тем органам, которые решения принимают

вообщем, всё это не быстро и затратно, дай вам бог терпения и сил
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

на сайте ващего посольства в Турции все хорощо расписано про визы, там еще много всяких доков, может он не все собрал.


я считаю, что он должен обязательно попробовать ещё раз!!!

Проблема что он с этого года остался без работы :( и если ему тогда не дали то сейчас и подавно не дадут...эстонци ужасно боятся что сюда приедут какие-то непонятки и остануста здесь жить,у них же мания величия...по поводу своей страны они и нас руских гонят отсюда палкой!
Я вот думала може в другое консульство обтатится в Латвии например.Может у консула личаная неприязнь ко мне.Сначала бегала по поводу студенческой визы,потом по поводу развода,потом за доверенностью..тепер опять по поводу визы и брака
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

тада напроситесь на аудиенцию(встречу-обычно записываться надо) к послу или консулу,я уверен,что посодействует если не гандон конечно.... [/quote]

девушка пишет, что на ауедиенциях уже была и не раз...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

только больше никому этого не говорите...должны..
расписаться с посольстве можно только гражданам ОДНОГО государства, например если у них было б турецкое граждаство, то в Эстонии или в любой другой стране их бы расписали в посольстве. Но не в случае турок-эстонка. Кстати ряд стран ( Финлядия, Израиль например)запрещает консульскую регистрацию, и потом может не признать этот брак.
У вас неверная инфа что консульство это бог и царь.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

только больше никому этого не говорите...должны..
расписаться с посольстве можно только гражданам ОДНОГО государства, например если у них было б турецкое граждаство, то в Эстонии или в любой другой стране их бы расписали в посольстве. Но не в случае турок-эстонка. Кстати ряд стран ( Финлядия, Израиль например)запрещает консульскую регистрацию, и потом может не признать этот брак.
У вас неверная инфа что консульство это бог и царь.

а через адвоката можно расписаться??ну чтобы она меня представляла там..в загсе или нет?
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

Я вот думала може в другое консульство обтатится в Латвии например.

Может у консула личаная неприязнь ко мне.Сначала бегала по поводу студенческой визы,потом по поводу развода,потом за доверенностью..тепер опять по поводу визы и брака


узнайте нюансы

если у него будет латвийская виза, распишут ли вас в вашей стране? я не уверена...

он может и визу латвийскую получит и приедет к вам, но ваша то цель не просто визит и встреча, а заключение брака, поэтому будьте осторожны
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

сколько посольств видел,снаружи это смиренный строгий вид,а внутри "шаражкина контора"
ну может тока консульский отдел англии и германии как "гестапо"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сколько посольств видел,снаружи это смиренный строгий вид,а внутри "шаражкина контора"


лично у меня о посольствах и консульствах сложилось плохое мнение, увы...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

честно сказать такоеже впечатление сложилось...говорят что так много работы а как не придёш туда то сланяютса из комнаты в комнату...и через каждые 5 минут насылсын спрашивают и начинаю свои истории рассказывать
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

сколько посольств видел,снаружи это смиренный строгий вид,а внутри "шаражкина контора"


лично у меня о посольствах и консульствах сложилось плохое мнение, увы...

а чо ты хотела)))если у тебя снимут счетчик и отрубят свет ))по скольким инстанциям бегать бушь))) консульство примерно тоже самое))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

наши посольства в турции такие же, они все одинаковые...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

наши посольства в турции такие же, они все одинаковые...

ну они же нужны не только для красоты...они же должны решать проблемы связанные с их страной и их гражданами...зачем они тогда вообще нужны,если ничего не делают???
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

честно сказать такоеже впечатление сложилось...говорят что так много работы а как не придёш туда то сланяютса из комнаты в комнату...и через каждые 5 минут насылсын спрашивают и начинаю свои истории рассказывать

приди с коробкой конфет и хорошим бухлом летать будут-ЛЕТАТЬ!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Значит Ваш совет что бы мой муж приехал сюда в Эстонию...а мне пока рыпаться нечего.Просто мой муж выслал мне какую-то бумагу...ему турецкий консул емаил прислал,на этой бумаже написана дата когда мы поженились и дата когда мы развелись,заверенная у нотариуса.Муж сказал чтобы я ещё раз подавала на визу с этой бумажкой....но вот одним местом чувствую что не дадут.Поетому и решила с Вами посоветоваться.
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

приди с коробкой конфет и хорошим бухлом летать будут-ЛЕТАТЬ! [/quote]
Хахаха...:))))) да я и так уже чуть ли не аби обращаюсь к ним..мне консул атасёзлери рассказывает жизни учит!
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

Значит Ваш совет что бы мой муж приехал сюда в Эстонию...а мне пока рыпаться нечего.Просто мой муж выслал мне какую-то бумагу...ему турецкий консул емаил прислал,на этой бумаже написана дата когда мы поженились и дата когда мы развелись,заверенная у нотариуса.Муж сказал чтобы я ещё раз подавала на визу с этой бумажкой....но вот одним местом чувствую что не дадут.Поетому и решила с Вами посоветоваться.


просто пойдите и попробуйте ещё раз подать документы, не откладывайте - попытка не пытка

плюс параллельно пытайтесь мужа к вам приехать

я думаю, что скорее всего, всё закончится тем, что вы всё равно наймёте адвоката
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

[/quote]приди с коробкой конфет и хорошим бухлом летать будут-ЛЕТАТЬ! [/quote]

это уже давно не действенные способы, кого нынче конфетами и бухлом удивишь

а если по закону просто не положена виза девушке, то тут уже не помогут такие типа хитрости

не забывайте, что у неё стоит запрет на въезд на 5 лет - это очень серьёзно
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Да мы уже пол года пробуем..с лета.Уже нервы на пределе,и так не виделись столько из-за глупости..да ещё и тут не получается и денег уже угрохано не мало..на это всё.Он же из Измира...не в Анкаре,туда ездить надо..
Аватара пользователя
Anaid
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Estonya,Tallinn

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14