дурдом с документами...

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто-нибудь, помогите..Кто уже давно живет в Турции и у кого есть детки.
Если годовалого ребёнка везти в Москву то каким образом это делается?Что виза нужна понятно,надо чтоб на 3 месяца.Можно ли оформить приглашение в Турции- но понятное дело, что одного малыша в отель не поселишь.Короче как сделать чтоб ребёнок мог ехать со мной на 3 месяца для проживания в моей квартире.
Звонила сегодня в консульство- так меня там какой-то придурок оборал и ничего дельного не сказал.. Сказал только что никакого разрешения от отца на вывоз ребёнка в РФ не нужен.Как так не знаю, но по-моему бред.. это значит любой может взять моего ребёнка и вывезки из Турции без моего согласия??Поскажите,кто с этим сталкивался..
Очень нужен ваш ответ..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

А в консульстве гражданство ребенку сделать невозможно?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

брр..ещё раз..Деть -гражданин Турции.Я хочу его с собой взять чтоб паспорта поменять.Поскольку это дело на месяц или два,то надо делать приглашение.Как то странно 6-ти месячному ребёнку тур.визу в отель одному делать ...
Насколько мне извесно- надо при оформлении отдельного з\г паспорта ребёнка(кстати вообще в 6 месяцев делают отдельный?) надо оформить разрешение от папаши турка- что деть может ехать со мной в РФ на 2 месяца.
Это разрешение на определённые паспортные данные(я ведь менять буду..)или его вообще на таможне никто не спросит?
А то по паспортам и именам получается что везет ребёнка Иванова(к примеру), а увозит из РФ Сидорова..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Ну тогда и я еще раз. В нашем белорусском консульстве гр-во ребенку не сделают. Только в Беларуси. От россиянок слышала, что можно оформить ребенку гр-во прям тут в Турции в рос.посольстве. Вывод - если это так, то проще сделать все тут и ехать в Россию с ребенком без виз.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да не..вы опять не поняли ребёнок как с турецким гражданством был так с ним и останеться.Гражданство ребёнку никто менять не собирается.Вопрос как ему приглашение получить.и мне паспорта(мои РФ и з\г) как обменять.И что из себя представляет разрешение на вывоз на 3 месяца,такие там данные надо указывать..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Ещё раз уточню- я ребёнка не на всё время увожу- а только на 3 месяца,чтоб паспорт мой поменять на другую фамилию.А потом мы радостно возвращаемся к папе-турку и я получаю тур.гражданство.Ребёнок как турченком был так и останеться.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

И вы опять не поняли, ребенку можно 2 гражданства дать. Я так и сделаю потом, чтобы без гемороя в Беларусь ездить. А турецкое мы конечно сохраняем.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

izvini, ya mojet ne sovsem po teme, no vse pasporta mojno sdelat gorazdo bistree, chem 3 mesatsa... est takie uslugi v nashix OVIRax kak srochniy pasport... tam nemnogo deneg nujno doplatit..
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

/forum/viewtopic.php?p=154693 Эту тему внимательно почитайте. Там про гражданство речь идет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо огромное,поняла наконец..мне просто когда я эти вопросы узнавала в посольстве даже не сказал никто что российское тоже сделать возможно.Только сказали,что у детки будет турецкое гр-во и всё тут.А позавчера звонила в конс.отдел Анкары- так там вообще оборали,наговорили чуши всякой и сказали что деть ваще может приехать только с визой туристической...короче..лучше туда не звонить..
Теперь вопрос такой, а в какую армию ребёнку идти придется? надеюсь не в обе
И я правильно поняла,даже приняв турец.гражданство я никаких законов РФ не нарушаю?Просто где-то читала,что на это конечно глаза закрывают,то от российского по закону надо бы отказаться..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Я не могу ответить конкретно про Россию, но вот в Беларуси - у нас тоже не приемлют двойное гражланство, но ребенку не смотря на то, что у него уже есть другое гражданство дадут и белорусское. Но сразу предепреждают, что в 16 лет ребенок должен определиться с каким гражданством остается. Я надеюсь, что пока пройдут все эти годы, то может что-то поменяется. Насчет армии - если ребенок останется с рос/бел.граж-вом, то он должен служить по идее в России или Беларуси. Потому что гос-во не признает наличие другого гр-ва. Но опять же, надо было бы подробненько посмотреть закон о службе и т.п., чтобы знать наверняка. Напиши тем девочкам, что в теме писали. Может они тебе помогут.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

у тебя прям такие же вопросы, как у меня, даже про армию, с той только разницей, что я пока еще о детях только мечтаю, поэтому собираю информацию заранее, чтобы потом легче было решать, где и как рожать, чтобы был минимум проблем... До сих пор конкретную информацию так и не получила, кое-что написали про роды в России, т.к. я все-таки хочу рожать там, м.б. хоть тебе что-то напишут, ведь у тебя ситуация с точностью наоборот
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Возьмите еще одну справку из роддома, переведите, нотариально заверте и оформите в консульстве российское свидетельство о рождении.
И пошлите все заморочки с визами на *уй, куда консул посылает граждан РФ.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Я ездила с полуторагодовалым ребенком в Россию, гражданства российского у ребенка нет. Объясняю. Делаете ребенку отдельный паспорт (загран). При обращении за паспортом нужно идти вдвоем с папой. Прям там в emniyet müdürlüğü, где делают паспорта, папа пишет заявление о том, что не возражает. Ребенку выдают паспорт. Вы идете с этим паспортом в российское консульство и пишите заявление на визу для ребенка. Никакого приглашения не надо. Текст заявления мне в консульстве продиктовали, дословно конечно не помню, но что-то типа прошу выдать моему ребенку визу на срок с... по ... (3 месяца). В России ребенок будет проживать по адресу:...... (ваша прописка). Визу я получила через ...10 минут. В визе, в графе "цель поездки" было написано - "член семьи гражданина Российской Федерации". Вот и все.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8