простудные прыщи

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девушки,меня мучают простудные прыщи.Раньше такого не было,ну появится 1 краснючий огромный прыщ,помучаюсь,проходит,а недели 3 уже ,не успеет один успокоется,так ещё 2 появляются,эта гадость повылазила у меня у весков и на бороде.Может кто с талкивался с таким и знает как от них избавиться,отзовитесь,помогите!
Скоро Новый Год,хочется выглядеть хорошо.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Может, это герпес вылезает? Тогда повышение иммунитета и мази с ацикловиром.
Если очень часто что-то вылезает, это проблемы с организмом, лучше к доктору сходить.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ххххмммм...а почему это именно простудные?

Простудные, как правило, на слизистых появляются..к дерматологу? Аааа..не успеешь...
лампа есть? ультрафиолет?
срочная помощь при простудных прыщах..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Может, это герпес вылезает?
не пугайте ,я думаю,что герпис вылазиет на губах,какой это герпис на лбу выскакивает?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

ххххмммм...а почему это именно простудные?
незнаю,может неправельно выразилась,восполённые что ли,например где то перемёрзла,сразу красная шишка появляется на бороде или на лбу и болит ужасно.
лампа ультрофиолетовая есть дома и не плохо было бы погреть,но я в турции.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

в солярий сгоняйте, минут 15 в два подхода - лучше не бывает.
и не давить, конечно же.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

было такое года 3 назад. проходила не одного дерматолога. ацикловир не помог, пила пачками и амиксин тоже. и загар в солярии... помогла одна провизрша в аптеке, она мне продала термальную воду-la rosh posay, и одну мазь... название трудно вспомнить.Мазь австрийская, тюбик белый, железный, нарисована коза, на козьем молоке мазь, стоит руб 700. помогло. но вообще это кому как. если надо то найду название мази. но она только а аптеках продаётся. вообще характер этих прыщей определить сложно, я долго думала на герпес. лечилась от него, не помогло, потом дерматолог сказала грибок, лечилась от него, сожгла мазью от грибка ещё больше и хуже стало....вот пока не проконсультировалась с провизошей нормальной
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

У меня такая проблема частенько бывает. Это не герпис, поэтому лекарства и мази от герписа не помогают. Попробуйте масло чайного дерева. Оно хорошо подсушивает. Прыщик не прибавляется в размерах и быстро сходит на нет. Мне во всякком случае помогает.
Аватара пользователя
юдифь
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2008

100% маслом чайного дерева можно сжечь кожу, термический ожог будет очень сильным и глубоким.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У меня такая проблема частенько бывает. Это не герпис, поэтому лекарства и мази от герписа не помогают. Попробуйте масло чайного дерева. Оно хорошо подсушивает. Прыщик не прибавляется в размерах и быстро сходит на нет. Мне во всякком случае помогает.


если хотите мазать маслом, то его нужно развести в любом масле-основе (оливковом, персиковом и т.д.), иначе будет ожег.

а вообще - это может быть стафилококк. нужно сделать анализ крови обязательно, особенно, если прыщики высыпают постоянно на одних и тех же местах, красные, болючие и долго не проходят!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Если лечить сам прыщ, то можно его помазать глиной. Намазать, оставить высохнуть и смыть. ПОвторить пару раз. Все быстро высушивает.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

кушать витамины и минералы,а то что повылазило ультрафиолетовой лампой травить,тока недолго(время не помню) и если на лице, глаза закрывать тряпкой-ослепнуть можете...ващет малость попоститься тоже не помешает))
ПЫСЫ дурацких вопросов "типа откуда ты знаешь" не задавать,меня мама рожала, а не с небес свалился,и у нее точ такая проблема каждую осень-зиму.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У меня знакомые девчонки зубной пастой еще прыщики мазали..говорили, что тоже хорошо сушит..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

У меня знакомые девчонки зубной пастой еще прыщики мазали..говорили, что тоже хорошо сушит..

ну бабам проще,замазал зубной пастой-оно им там все "выхимитила",кожа ссохлась,осталось пятно багрового цвета-остальное дело косметики))
а ,да,простудные прыщи могут превращаться в огроменые фурункулы которые постоянно гноятся
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у меня были простудные прыщи всегда в одно месте. 4 месяца!!! не проходили.
вот крем про который я писала
Многофункциональный крем на козьем молоке
Питает, увлажняет, отбеливает, тонизирует кожу, стимулирует местное кровообращение. Оказывает антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное, иммуностимулирующее и рассасывающее действие.
крем
помогло!!
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

мне казалось, что я о прыщах знаю всё... что такое простудные прыщи? объясните, плиз...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Фурункул называется по научному,а када их много и долго называется фурункулез
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У меня тоже самое..один в один. Причем у меня никогда прыщей не было..ну всегда была чистая кожа.. А тут недели три назад привалило "счастье" и тоже не бороде и в области висков :(( На бороде выдавила..так он собака до сих пор не проходит :(((( Мажу силицилово-цинковой мазью..ну стал меньше..но до конца не прошел сволочь :((( Если вы нашли какое-то средство..поделитесь плиз!!!
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

Да забыла добавить. Знакомая врачь сказала, что это просто раздражение. На висках - быть может шапкой натерлось..А на бороде - от телефона вполне может быть..У меня вечно подбородок трется от молнию на куртке..не исключено тоже..Так что никакой это не герпес..Либо простуда, либо грязь попала.
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

блин, ну только к врачу. пока самолечение не привело к фурункулам, тьфу тьфу тьфу!!!
нет, ну мне "нравится" совет про ультрафиолет!!! никто не дерматолог, даже этих прыщей автора не видел в глаза, а советы дают. ультрафиолет подсушивает снаружи, а сальные железы работать начинают интенсивнее. а вдруг у нее проблемы с кожным салом????? вдруг это гиперкерратоз?!
только дерматолог и только после осмотра сможет вам помочь!!!! это же лицо, не надо рисковать!
единственно верный совет - не трогайте лицо руками!!
удачи, выздоравливайте
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6