Как меня депортировали из Турции (лучше учиться на чужом опыте!)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
если все в порядке-билеты, деньги,ваучер или приглашение-завернуть не имею права.
если всё в порядке с документами,обратным билетом и деньгами,но без ваучера и приглашения,имеют право из-за этого вернуть ?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Когда я ехала в этом году в Стамбул(это бы л мой первый визит)мои турецкие знакомые сказали (я просила их узнать о правилах въезда в Турцию), что им ответили так: если есть обратный билет, деньги на руках, но нет ваучера на отель и человек едет на классический так скажем туристический период , то есть 7-16 дней, то проблем не будет!а вот если так и на 30 дней и больше, то вопросы могут возникнуть: элементарно, какая цель такого долгого пребывания в стране??ну и конечно, летя на такой срок, требуется соответствующая сумма денег например, если говоря про 30 дней, нормально будет 1.800 $, как доказательство того, что у вас есть обеспечение!! Но в таком случае, как им было сказано, лучше делать приглашение, если едете к кому-то в гости
Аватара пользователя
memnonchik
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03 окт 2009

меня депортировали из турции в 2004г., срок депортации уже истек, подскажите будут ли у меня проблемы на границе? зарание спасибо за ответ))))
Аватара пользователя
Sova7777
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05 июл 2010

если ездить 3 месяца через 3???? возникают ли проблемы??? кто так летает? (Украина). 14 августа вернулась из Анталии. пробыла там 88 дней. в середине ноября хочу снова лететь к мужу будущему. не развернут ли меня??? страшно.....
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

почему вас должны развернуть? обратный билет-деньги не забудьте.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо! просто мою подругу развернули прошлой зимой......
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

для "разворота" могут быть масса причин- как отсутствие денег, билетов, нарушения визового режима в прошлом, так и просто плохое настроение пограничника.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

для "разворота" могут быть масса причин- как отсутствие денег, билетов, нарушения визового режима в прошлом, так и просто плохое настроение пограничника.

настроение пограничника - ничего себе!!!вот это причина!!Вы это серьезно?
То есть даже если с остальным все нормально, то могут просто так , что у кого то плохое настроение??
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

могут
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

да, могут конечно. например у нас на пк был погранец предпенсионного возраста,он завидовал молодым коллегам, которые могли позволить завести себе любовницу славянку. когда была его смена, то там половина девушек ехала домой. плюс он под настроение мог пошутить-переклеить визу на стр. где записан ребенок ( почти закрыв надпись) и поставить штамп въезда. попробуй потом переклей визу.любил отборать пару тройку девчат и беседовать с ними в отдельной комнате, и только потом пропускать.
когда он вышел на пенсию, у нас был праздник.

вобщем возможно всякое. и не только на турецкой границе естественно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

повезет-не повезет....
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

да, могут конечно. например у нас на пк был погранец предпенсионного возраста,он завидовал молодым коллегам, которые могли позволить завести себе любовницу славянку. когда была его смена, то там половина девушек ехала домой. плюс он под настроение мог пошутить-переклеить визу на стр. где записан ребенок ( почти закрыв надпись) и поставить штамп въезда. попробуй потом переклей визу.любил отборать пару тройку девчат и беседовать с ними в отдельной комнате, и только потом пропускать.
когда он вышел на пенсию, у нас был праздник.

вобщем возможно всякое. и не только на турецкой границе естественно.

жесть какая то..( что то я заволновалась)...вот виза моя еще действует, в июле была, еду 3 сентября, понятно, что еще она действует.., но..вот я иду на паспортный, и там пограничник рассматривает мой паспорт и ищет визу), смогут ли быть вопросы, зачем снова сюда? наверно да... и сможет ли отправить куда либо?, я просто никогда по одной визе не въезжала ( но при себе как всегда весь набор документов и деньги)...и еще почему так тревожит, виз много в паспорте, как происходит повторные въезды по одной визе?....
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

жесть какая то..( что то я заволновалась)...вот виза моя еще действует, в июле была, еду 3 сентября, понятно, что еще она действует.., но..вот я иду на паспортный, и там пограничник рассматривает мой паспорт и ищет визу), смогут ли быть вопросы, зачем снова сюда? наверно да... и сможет ли отправить куда либо?, я просто никогда по одной визе не въезжала ( но при себе как всегда весь набор документов и деньги)...и еще почему так тревожит, виз много в паспорте, как происходит повторные въезды по одной визе?....


Я так ездила месяц назад второй раз по одной визе. У меня виза заканчивалась 10 августа, а обратный билет был на 9-ое. Тоже жутко волновалась, что будут спрашивать почему так часто прилетаю. Но все прошло очень хорошо. Правда передо мной на паспортном контроле проверяли туристов очень тщательно, я подумала ну все попала, пограничник злой попался. Но когда дошла очередь до меня он проверял мой паспорт меньше минуты, даже на меня особо и не смотрел.

Так что не волнуйтесь. Все будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
Juli6576
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01 авг 2010
Откуда: Стамбул- Минск

жесть какая то..( что то я заволновалась)...вот виза моя еще действует, в июле была, еду 3 сентября, понятно, что еще она действует.., но..вот я иду на паспортный, и там пограничник рассматривает мой паспорт и ищет визу), смогут ли быть вопросы, зачем снова сюда? наверно да... и сможет ли отправить куда либо?, я просто никогда по одной визе не въезжала ( но при себе как всегда весь набор документов и деньги)...и еще почему так тревожит, виз много в паспорте, как происходит повторные въезды по одной визе?....


Я так ездила месяц назад второй раз по одной визе. У меня виза заканчивалась 10 августа, а обратный билет был на 9-ое. Тоже жутко волновалась, что будут спрашивать почему так часто прилетаю. Но все прошло очень хорошо. Правда передо мной на паспортном контроле проверяли туристов очень тщательно, я подумала ну все попала, пограничник злой попался. Но когда дошла очередь до меня он проверял мой паспорт меньше минуты, даже на меня особо и не смотрел.

Так что не волнуйтесь. Все будет хорошо!!!!

спасибо!!!!! чуток спокойнее стало!! ...хотя вот с последнего раза в июле, что то не по себе...просто никогда раньше ничего не спрашивали, а тут давай со мной общаться, да и еще на турецком...я на него глаза вытрещила)), и давай ему на английском, и он тоже так смотрит..)) потом покрутил паспорт, ну и шлепнул..вот и думаю, видимо мой набор виз уже начал вызывать подозрения...
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

да, могут конечно. например у нас на пк был погранец предпенсионного возраста,он завидовал молодым коллегам, которые могли позволить завести себе любовницу славянку. когда была его смена, то там половина девушек ехала домой. плюс он под настроение мог пошутить-переклеить визу на стр. где записан ребенок ( почти закрыв надпись) и поставить штамп въезда. попробуй потом переклей визу.любил отборать пару тройку девчат и беседовать с ними в отдельной комнате, и только потом пропускать.
когда он вышел на пенсию, у нас был праздник.

вобщем возможно всякое. и не только на турецкой границе естественно.


беспредел какой-то!!!А не подскажите, как себя вести, когда тебя так бесцеремонно разворачивают в Турции, если у тебя все впорядке, какие документы от них требовать, куда потом жаловаться и т.д!
Так на всякий, ведь кто предупрежден тот вооружен. А то я теряюсь обычно в трудных ситуациях.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Перебралась в эту темку.Так как тоже очень часто летаю в турцию.Меня заинтересовал этот вариант с приглошением.Он мне должен прислать оригинал я так понимаю.Потом я с ним в местное посольство турции.А с ним что там ?сколько времени это занимает?40 евро оплатить должна.Они мне визу на 2 мес.?а потом на паспортном показывать его?а визу мне в аэропорту не нужно будет оплачивать? и еще такой вопрос.если деньги будут не наличными а на карточке(турецкий банк) она на меня зарегистрирована то подойдет?Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

спасибо! просто мою подругу развернули прошлой зимой......
в Анталии? На каком основании?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Дублирую здесь свое сообщение из темы "Хамское и унизительное отношение к русским в Турции".

У меня был возврат из Стамбула пару месяцев назад. Решить эту проблему в аэропорту можно. Но это слишком сложно. Действовать нужно напористо и очень оперативно.

Возможно, мой опыт прояснит кому-то ситуацию или даже станет полезным Простите за обилие текста

Итак, все по порядку.

В возврате я виновата сама. Официально его причина звучит как "недостаточно документов при вьезде".
У меня был оплаченный обратный электронный билет, который я попросту не распечатала, деньги на неделю пребывания в Стамбуле из расчета $50 на день и записанный в блокноте адрес, имя и моб. номер подруги-турчанки, у которой я должна была жить.
Я наивно полагала, что пограничники и милиция аэропорта - это добросовестные, серьёзные и ответственные люди, которые при необходимости потратят 15 минут, чтобы проверить и убедиться, что обратный билет у меня есть, как есть и гражданка Турции, которая проживает по указанному адресу и которая подтвердит, что пригласила меня и я буду жить у нее.

Итак, УРОК ПЕРВЫЙ : на границе никто ничего проверять и доказывать не будет! НЕТ БУМАГ (документов) - НЕТ НИЧЕГО! Нет распечатки электронного билета - значит у вас нет билета! Нет распечатанного подтверждения брони отеля или заверенного нотариусом приглашения от гражданина Турции, у которого вы будете проживать - у вас негде проживать! Нет в кошельке наличных - у вас нет денег! Деньги на карте, в багаже, "потом друг/папа/тетя даст" - это отсутствие денег.

Я оказалась в ситуации, когда у меня нет ничего из трех требуемых пунктов. От моего предложения залезть в мою почту, распечатать эл.билет, посмотреть в блокноте адрес подруги и поговорить по тел. с друзьями, которые сейчас ждут меня по ту сторону границы, полисмен отказался. На мой вопрос, возможно ли как-либо передать с той стороны границы необходимые документы и недостающую сумму денег (без обратного билета - должна быть мин. $1000 нал.), он ответил нельзя. Здесь ВНИМАНИЕ: он соврал.

Не объяснив, что будет дальше меня провели в комнату полиции и быстренько оформили возврат (естественно, перезвонив в авиакомпанию, которой я прилетела, убедившись, что обратный билет мною ранее оплачен и перенеся мой вылет на ближайшую дату ). При этом со мной разговаривали по-турецки! Что спрашивали не знаю! Говорить по-английски они отказались! С моего рейса задержали еще одну девушку, которая кое-как говорила по-турецки. Вот ее они и попросили мне что-то сказать. Девушка мне-то сказала, что нас вернут в Киев. Но как я могу верить человеку, который не является официальным лицом и из-за стресса ведет себя совершенно неадекватно?!! Позже от юриста я узнала, что это было грубое нарушение со стороны полиции. Я не понимала, что происходит и не смогла вовремя себе помочь.

УРОК ВТОРОЙ : любыми способами не позволяйте им говорить с вами на непонятном вам языке и использовать в качестве переводчика неофициальных лиц!

Я поняла, что меня возвращают обратно лишь через час после произошедшего и позвонила друзьям. К этому времени они сами уже догадались позвонить на границу и выяснить, что произошло. Им удалось найти юриста и вместе с ним достать всех высокопоставленных полицейских чинов в этом аэропорту, но они уже ничего сделать не смогли. Ответ был приблизительно таков: "К сожалению, уже документально оформлен возврат, информация внесена в базы. Мы уже ничего сделать не можем. Почему же вы не обратились сразу?". Отвечая на этот вопрос, скажу: как не глупо, но я не понимала, что меня вернут. Это не было озвучено ни на одном из доступных мне языков! За это я ручаюсь! Как я потом узнала от друзей, через юриста или адвоката по какой-то процедуре можно было передать через границу необходимые недостающие документы. Это все возможно, пока не оформлен возврат.

УРОК ТРЕТИЙ : немедленно свяжитесь с теми, кто может вам помочь на турецкой стороне и с их помощью не позволяйте полиции быстренько, под шумок оформить возврат.

Еще раз повторю: полисмены поступают незаконно, отказываясь общаться на понятном для задержанного языке и заявляя, что помочь в ситуации невозможно (говорю исключительно о ситуации, в которую попала я и о подобных). Как понимаете, доказательств того, как они со мной разговаривали у меня нет. Поэтому и их вины тоже нет

ПыСы: уже через месяц я благополучно прошла турецкую границу (правда, в другом аэропорту Стамбула). Обратный билет, деньги и бронь отеля уже были при себе. Только они не понадобились

Если кто-то, не дай Бог, окажется в женской камере ожидания стамбульского аэропорта "Ата-Тюрк", вот номер телефона, по которому вы сможете связаться с внешним миром и куда вам смогут позвонить близкие:

(212) 465-14-56
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

[quote]
На мой вопрос, возможно ли как-либо передать с той стороны границы необходимые документы и недостающую сумму денег (без обратного билета - должна быть мин. $1000 нал.), он ответил нельзя. Здесь ВНИМАНИЕ: он соврал.[quote]

ПЕРЕДАВАТЬ ЧТО ЛИБО "С ТОЙ СТОРОНЫ ГРАНИЦЫ" ЗАПРЕЩЕНО. ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРАВ.
[quote]
Говорить по-английски они отказались! [quote]

Вы в Турцию прилетели, гос язык ТУРЕЦКИЙ, не английский, переводчика вызывают тогда, когда это необходимо, у вас не тот случай.
[quote]


Не знаю к каким "юристам" вы обращались, но есть международные правила и правила страны прибытия которые вкратце гласят следующее
В рамках положений международного права и паспортного законодательства Турции даже если гражданин имеет действительную въездную визу, полномочия предоставления разрешения на въезд в Турцию имеют исключительно пограничные инстанции Турции.

У вас не было документов для въезда, не было распечатанного билета, полиция не обязана тратить время на вас и проверять чьи то мейлы, чтоб увидеть там билет. Так что с вами поступили совершенно законно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

1 декабря лечу в Стамбул.есть обратный на 6 декабря. есть ваучер.есть деньги в наличии 1000$.но всё равно есть страх возврата. у меня уже был такой опыт. в сентябре вернули обратно из-за нехватки денег,было 500 $,а изначально зацепились из- за нового паспорта, отправили в 1 окошко а дальше всё по схеме.потом была в Стамбуле в октябре ,пересекла таможню более менее нормально, но всё равно был вопрос, почему новый паспорт, цель приезда? я знаю что могут зацепится за каждый повод.у меня вопрос. при таком наборе документов у меня ещё есть распечатки с местного ЗАГСА,что моя свадьба 4 декабря и также есть рандеву в ЯШ на 18 января. это как то повлияет на них? заранее благодарна!!!!
Аватара пользователя
LARA1965
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12 ноя 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12