Изучаем турецкий по сериалам_2

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Отчитываюсь по 9 (1)

esin? - твой супруг?
Kerem bey geldi mi? Geldi... Shehrazad hanim... calisiyor... - Керем пришел? Пришел... С Шехразад работают
corba... sicak sicak - суп... горячий горячий
Doktor ne yapcak bana? - Что мне доктор сделает?
Ali-Kemal gitti mi? Coktan... sonra fabrika... - Али-Кемаль ушел? Давно... потом фабрика
aptal tavsan - заяц дурак
ask... vazgecme - не отказывайся от любви
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006


aman! türkçem iyi değil
ne yazdın? hiç bir şey anlamadım

Lübaşam, aferin sana! İyi ki türkçe yazmaya deniyorsun! Ondan önce yazdığım parçanın söyle bir anlamı vardır - 'т.е. тебе нужно увидеть первого понравившегося мужчину в обнаженном виде, чтобы понять, что он тебе iyi geliyor или же kötü geliyor?'.
Hadi cevap versene!


hayir) onur beni hiç kötü geliyor=)
ama benim için erkekte öncelikle endam önemli)

demek onuru beğeniyorsun, doğru mu? peki, acaba ne gibi endamı tercih ediyorsun?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

я знаю что я переодически geri zekali но на знала что настолько)
я вообще даже не в курсе, в какой серии это было

Любаш, прекрати! некоторые вопросы спецом разработаны для shvesya ! главное - чтобы ты отвечала на 75% :))) я обязательно напишу тебе про этот момент после озвучивания результатов тестов :)))


фу! а то я испужалась:)
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Уууу, ну и нафлудили вы тут смотрю А что там что там про измену то? Теперь я по ходу дела знаю ответ на 9 вопрос теста по 8 серии
Я тут всем своим турецким аркадашам говорю, что смотрю этот сериал, все прям в восторге, говорят что cok guzel и рекомендуют aski memnu посмотреть.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

срочно ищи другую bahane. эта не катит.
у меня, например, тоже часто подвисает интернет. и что? все равно поможаю вам... а вы... даже слов нет, башканчик, как меня подставляете
если чувствуешь - что никак не идут ответы. брось это дело. присылай работу. вместе проверим, сделаем корректировку. и все ок! не вешай нос! [/quote]

Ленусечка, ты что? какой предлог? да я ж тебя обожаю..никогда не подставляю и не подставлю...наоборот меня днями и ночами мучает совесть что я отстаю...что ты расстраиваешься..наверняка думаешь, что я халявлю просто....давай пришлю что есть, а остальное завтра постараюсь утром....
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Уууу, ну и нафлудили вы тут смотрю А что там что там про измену то? Теперь я по ходу дела знаю ответ на 9 вопрос теста по 8 серии
Я тут всем своим турецким аркадашам говорю, что смотрю этот сериал, все прям в восторге, говорят что cok guzel и рекомендуют aski memnu посмотреть.

запретную любовь смотреть не буду - не мой конёк . если серьезно - абсолютно не понравились главные герои... бееееее... а ты, конечно, посмотри. практики поднаберись :))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я что-то торможу сегодня ну ничего не поняла из того,что вы тут нафлудили Лично для меня ,если я не слышу какую-то фразу в фильме,то это уже окончательно))10 раз возвращаюсь и все равно не слышу так как надо .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Мой сегодняшний отчет по следущей части.

9(1)

1. Онур на пороге квартиры Шахразад: telefonu kapalıdın sanırım - я подумал, что ты выключила телефон
...projasi copıya rica edecektim - прошу копии прректа
Онур бей на предложение Мирхан абла: zahmet olmazsa - если не затруднит
2. Онур с секретарем: Şehrazata odasındasında çalışıyor - Öyle mı?
3. Разговор Надине ханым и Бурхан бея: Çorbası getirdım sıcak sıcak iç - Я принесла супчик пока горячий съешь.
iyi değilğm ben - не хорошо мне
doktor çağırıyorum istiyor musun? - хочешь вызову врача?
4. Али Кемаль Фюсун: Yorundum Füsun dediştim yoruldum - Ama niye be? Bir şey demeki. Babam bütun evde oturacak...
5. Бурхан бей и Надине ханым в гостинной
Allah razi olsun - Спасибо!
Bak gelin nasıl görüyor seni -смотри как присматривает за тобой невестка
olası laf öyle - возможны такие слова
6. Али Кемаль в разговоре с любовницей: kapatmam lazim arıcağim seni haydi optum - кладу трубку, позвоню, целую))
fabrika gitmem lazim ne olur - ee tamam biz tutmiz seni o zaman
kolay gelsin ya hayırlı işler - хорошо поработать)))
20:40 akşama geç kalma bulaklarına (кажется неверно написала слово) çeker - Eyvallah (Ладно!)
7. На совещании Онура и Керема поздравляют: tebrikler - наши поздравления
8. Разговор Шахразад и Бенну: çürügü göruyorsun sen - не хорошо выглядишь
Kerem bey kalbimde bana yarı yok - Керем бей не половинка моего сердца (что-то вроде того)
sen aşkı kolay bir şey düşüduyorsun... kolay değilki = а ты думала любовь такая простая штука? нетушки)))
güzelsin yanında aşk var - ты красивая, рядом с тобой есть любвь
Hemen geliyorum - Сейчас же иду

На сегодня все
Insan ruhlarinin arasindaki gunes koprulere inaniyorum
Аватара пользователя
ozgun
mutluluğa doğru
 
Сообщения: 418
Фото: 12
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Novosibirsk

[цитировать
Я тут всем своим турецким аркадашам говорю, что смотрю этот сериал, все прям в восторге, говорят что cok guzel и рекомендуют aski memnu посмотреть. [/quote]
У меня аналогичная история!!!
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Я что-то торможу сегодня ну ничего не поняла из того,что вы тут нафлудили Лично для меня ,если я не слышу какую-то фразу в фильме,то это уже окончательно))10 раз возвращаюсь и все равно не слышу так как надо .

я про это же и написала Crazy-Nightmare. Если чувствуете, что больше ничего не можете из себя выдавить - отправляйте контрольную на проверку. Не зачем пытаться узнать то, чего все равно не поймете
какая проблема - лишний раз оказаться в списке гери зекял. зато потом стремительно подняться вверх :))) это лучше, чем быть на 1-ых строчках и стремительно опуститься вниз. имхо, конечно
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Леночка, при всем уважении, ты меня не поняла...это не отмазка что нЭт не работает...я реально не могу досмотреть вторую часть 8 серии...вследствие чего не могу ответить на несколько вопросов..а не потому что я смотрю -не слышу -и выдумываю небылицы про плохой нЭт....
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

У меня есть еще один интересный метод распознавания слов и фраз))Слышу начальные буквы слова,открываю словарь и начинаю искать подходящее по смыслу и ситуации(в фильме) слово.Вот так узнала сегодня слово buyurmak Ну не знала я этого слова до сегодняшнего дня .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Леночка, при всем уважении, ты меня не поняла...это не отмазка что нЭт не работает...я реально не могу досмотреть вторую часть 8 серии...вследствие чего не могу ответить на несколько вопросов..а не потому что я смотрю -не слышу -и выдумываю небылицы про плохой нЭт....

Ленусь, но тебя ведь никто не заставляет сломя голову сегодня писать ответы на тест, правильно? когда сможешь - досмотришь, тогда же и ответы напишешь! кстати, что-то ответов мне мало поступило.... загулял народ, наверное...
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Леночка, при всем уважении, ты меня не поняла...это не отмазка что нЭт не работает...я реально не могу досмотреть вторую часть 8 серии...вследствие чего не могу ответить на несколько вопросов..а не потому что я смотрю -не слышу -и выдумываю небылицы про плохой нЭт....

Ленусь, но тебя ведь никто не заставляет сломя голову сегодня писать ответы на тест, правильно? когда сможешь - досмотришь, тогда же и ответы напишешь! кстати, что-то ответов мне мало поступило.... загулял народ, наверное...


так меня и гнетет что я отстаю неумолимо больше и больше с каждым днем...вот я и не хотела подводить никого, потмоу так и написала в порыве истерики....если отправлять тест не срочно..тогда я завтра досмотрю и отвечу....
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Мне вот интересно)))сколько литров молока Фюсун выпивает)Раньше упоминалось,что врач рекомендовал,но не лошадиными ведь дозами))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Мне вот интересно)))сколько литров молока Фюсун выпивает)Раньше упоминалось,что врач рекомендовал,но не лошадиными ведь дозами))

вообще, в мусульманских странах молоко - самый любимый напиток. ясное дело, что в турции разрешен алкоголь и все дела... но Фюсун-то вроде не пьет, от пива отказалась Выпивает она за раз по 1 стакану - что не очень-то и много. /например, я за один раз могу легко опрокинуть пару-тройку больших кружек /
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Gunaydin kizlar! Nasilsiniz! Iyiyim degil((((
Досмотреть даже восьмую серию так и не получилось...с шести утра пытаюсь загрузить видео( и ничего....с сегодняшнего дня и до вечера воскресенья у меня загруженность полная - выступления начинаются....
Леночка, в связи с чем, прошу небольшую скидку...у меня 3 вопроса без ответа..ну можно сказать 4 потому как подозреваю что в конце 8 серии есть уточнения к 6 вопросу, но я тебе все же тест отправлю...ты проверь, ну чтоб из-за меня работа не тормозилась, а я (уже для себя) 3 оставшихся ответа в воскресенье пришлю тебе...по-другому никак((((
ozur dilerim kizlar...ne olur
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва


aman! türkçem iyi değil
ne yazdın? hiç bir şey anlamadım

Lübaşam, aferin sana! İyi ki türkçe yazmaya deniyorsun! Ondan önce yazdığım parçanın söyle bir anlamı vardır - 'т.е. тебе нужно увидеть первого понравившегося мужчину в обнаженном виде, чтобы понять, что он тебе iyi geliyor или же kötü geliyor?'.
Hadi cevap versene!


hayir) onur beni hiç kötü geliyor=)
ama benim için erkekte öncelikle endam önemli)

demek onuru beğeniyorsun, doğru mu? peki, acaba ne gibi endamı tercih ediyorsun?


genç ve kuvvetli)) kıllı değil=)
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Изображение

Девочки! Предлагаю в качестве закрепления изученного материала посмотреть на этой неделе фильм Hokkabaz

Там играет уже известная вам из Macolar актриса, у нее, кстати, забавная роль :))) + ruhuna fatiha и т.д. и т.п. :)))

1 часть фильма /forum/go/5dd6878d49921274b63a6fe4fbfa900c
2 часть фильма /forum/go/d239efb1fd310ae1b8b6129367c6ab28

[ URL ]

далее :)))
сериал Iyi ucuslar - действие происходит в аэропорту Ататюрк (г. Стамбул)

Изображение

1-я серия
1 часть /forum/go/8ef22c64b88d02a462c8728853f34511
2 часть /forum/go/9c176a05c6b9a428516766fa322b70ce
3 часть /forum/go/6f1f05329f1566732936334b4bf73971
4 часть /forum/go/5fc53f2ce39349243071944082a7fa17
5 часть /forum/go/e0704d0e1d8c92c6a783e58589f721de
6 часть /forum/go/8976910fa7c7343d1a57a08b27ef76f8
7 часть /forum/go/202370eeceb36823638d5925962bd140
8 часть /forum/go/800fd9df4c6a0fd05ee92b690aec3510

Удачного просмотра!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва


aman! türkçem iyi değil
ne yazdın? hiç bir şey anlamadım

Lübaşam, aferin sana! İyi ki türkçe yazmaya deniyorsun! Ondan önce yazdığım parçanın söyle bir anlamı vardır - 'т.е. тебе нужно увидеть первого понравившегося мужчину в обнаженном виде, чтобы понять, что он тебе iyi geliyor или же kötü geliyor?'.
Hadi cevap versene!


hayir) onur beni hiç kötü geliyor=)
ama benim için erkekte öncelikle endam önemli)

demek onuru beğeniyorsun, doğru mu? peki, acaba ne gibi endamı tercih ediyorsun?


genç ve kuvvetli)) kıllı değil=)

epilasyon ya da agda diye bir sey vardir ama :))) sorun degil yani
mesela bak suna Изображение
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30