Кошмар на морде!!! Завтра на свадьбу!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Завтра иду на свадьбу.
Сегодня:
1)на лбу выскочили 2 огромных прыща
2) сын, играя, заехал мне макушкой по брови так, что у меня глаз чуть не выпал . Итог: под бровью распухло и цвета серого

Что делааааааать
На лбу я как-нибудь челку прилажу.... но бровь??!!!!!!
Нужна видимо тоналка, но ее у меня нет..завтра утром надо лететь в магазин. Посоветуйте какую-нибудь супер-пупер-увлажняющую тоналку..У меня ко всему прочему еще и кожа сухая на лице, боюсь, ровно лежать не будет. Про тоналки ничего не знаю, сроду ими не пользовалась. ПОэтому очень дорогую не хочу, так как будет все равно лежать невостребованная..
Тоналку на веки-то хоть можно мазать? Мне там надо все капитально замазать!!! Завтра утром буду бояться на себя в зеркало смотреть. Если глаз ко всему прочему заплывет, то меня смогут спасти уже только темные очки..
Ну это же надо
Была недавно в подобной ситуации...
Неудачно проколола мезо, попали в сосуд под глазом(кто делал, поймет)
Короче, синяк расплылся под глазом и еще по кромке губ
А мне через два дня надо было идти на вечеринку
Я побежала в Летуаль и там купила корректор Ив Сен Лоран "Touche Eclat"
Заретушировала, сверху тональником, сверху пудрочкой и все
Мне еще все комплименты делали
В общем, мое мнение, нужно срочно хороший корректор-консилер.Главное, выбрать в тон коже....
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Ха-хааааа я сходилааа!!!!!!!!!! Тени под цвет фингала решили проблему Потом фотку повешу)))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Фотка замечательная!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

и мне актуальна тема про синяки.

троксевазин, лиотон гель, индовазин, гепарин - что-то из этого (или аналоги) имеются в турецких аптеках? гугление не дало результатов, наверняка названия другие.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

еще от синяков классно помогает- мазь Арника,просто офигенская вещь,ее нужно махать 3-4 раза в день, синяки убирает в момент.
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

интересно, она есть в турецкой аптеке???
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

lasonil - гепариновая мазь в Турции.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

благодарю за подсказку
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

не хотела открывать новую тему, а трепалок в этом разделе нет.
Мне на свадьбу завтра идти не надо, но на морде тоже кошмар.
Только вот никак не пойму что случилось.
Короче, позавчера, утром все нормально, умылась, воспользовалась своим кремом. Днем в душ пошла, а перед этим решила скрабом попользоваться. Только намазала на морду, даже не размазала хорошо, лицо начало жечь. Скраб не новый, пользуюсь давно - аллергия исключена. Ладно, искупалась, после ванной наношу маску - лицо жжет... Маска опять же не вчера купленная, аллергия исключена. После нее наношу крем (которым утром вполне нормально воспользовалась) - все лицо жжет. Блин, я не пойму, с чего все это? Кожа на лице стала какой-то шершавой даже на ощупь, слегка шелушится. 2 дня ничего не могу намазать, как будто кислотой на лицо....
Уже перебрала все, но никакой причины найти не могу, все средства используются не один день, никогда ничего подобного не было, да и на все средства сразу аллергия невозможна. Единственная возможная причина - днем перед душем этим ходила в магазин, выходила из дома было прохладно и ветрено, а вышла из магазина - дождь добавился, а у меня ни зонта с собой, ни капюшона, так и шла домой под дождем причем с ветром сильным. Может ли от ветра такое произойти? И что делать?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

все средства используются не один день, никогда ничего подобного не было,


Может, испортилось что ? Давно хранятся мази-кремы ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

нет, не испортились, половина израсходована, все сроки соблюдены (и годности, и использования после открытия), тут что-то другое
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Может успокаивающие маски поделать из народных рецептов. У меня как -то аллергия высыпала, я сначала даже и не поняла что это , т к раньше у меня такого не было. Перепугалась страшно, т к щеки покрылись какими -то ципками и был страшный зуд, ночью все расцарапывала, а утром боялась в зеркало взглянуть. Продолжалось все около недели, нашла в инете маски успокаивающие и все прошло. Может Бепантеном помазать, у меня когда какое-то раздражение, я им пользуюсь.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Я думаю, у тебя просто лицо обветрилось. А ты еще скрабом.. Вот и получилось так)
Успокаивающие масочки из ромашки попробуй. На марлечку ромашку распаренную. Череду.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

vika, можно попробовать крем от Avene - skin recovery cream Calming formula. Я его как-то уже упоминала. Он для очень чувствительной и раздраженной кожи. Очень хорошо успокаивает, смягчает. Продается в аптеках, которые занимаются распространением лечебной косметики.

Вот здесь немного на русском информация .
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Поможет вот такой крем
Изображение
На крайний случай можно просто пантенол наносить и защитный крем перед выходом на улицу.
Последнее слово в споре с женщиной может сказать только эхо ...
Аватара пользователя
~Ириша~
янычар
 
Сообщения: 70
Фото: 8
Регистрация: 13 апр 2008

[quote]vika, можно попробовать крем от Avene - skin recovery cream Calming formula. Я его как-то уже упоминала. Он для очень чувствительной и раздраженной кожи. Очень хорошо успокаивает, смягчает. Продается в аптеках, которые занимаются распространением лечебной косметики.

Мне тоже Avene нравится. Пару лет назад лицо шелушилось сильно и раздражение было , я их кремом пользовалась, правда уже не помню каким именно, но помогло.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

спасибо всем за советы!
Avene у нас в ближайших аптеках нет, но на будущее взяла на заметку.
Зуд вроде как прекратился, осталось только шелушение, мажу щедро детским кремом с экстрактом ромашки. Морда конечно блестит от него, на улицу так не выйдешь, но дома зато помогает ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika, можно попробовать крем от Avene - skin recovery cream Calming formula. Я его как-то уже упоминала. Он для очень чувствительной и раздраженной кожи. Очень хорошо успокаивает, смягчает. Продается в аптеках, которые занимаются распространением лечебной косметики.

Вот здесь немного на русском информация .


Состав:
Термальная вода АВЕН, вазелин, полиоль, сквален растительного происхождения, тщательно подобранная система консервантов, эмульсия "масло в воде"
состав данного продукта совсем не впечатлил и не воодушевил на покупку.
тоже самое что замес персикового масла с вазелином (это я утрирую конечно)))
Но очень важно, обращать внимание на состав средств и быть в курсе новаторских разработок на рынке косметологии, чтоб не тратить денежки почем зря.
зы.давным-давно пользовалась умывалкой этой фирмы, помню дико не понравилось.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Я так думаю, дело в данном случае не в "сочетании персикового масла с вазелином", а в составе самой термальной воды (а именно, входящие в ее состав минералы и микроэлементы). Я лично ею пользуюсь в определенных случаях и эффект вижу. Естессно, как и любое косметическое средство, кому-то может не подойти - ну так пока сам не попробуешь - не узнаешь. Ну а покупать ее или нет и чем пользоваться - это личное дело каждого.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15