ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 11

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
1
Говоришь так, будто птица, улетающая из гнезда,я вдруг впечатлился так,будто ты дом покинешь.Ц меня были о тебе мысли некоторые, но думал,что лучше,когда ты сама о себе расскажешь.и ты наконец рассказала.Смотри,объясняю,слушай.
Понимал,что есть у тебя Семья и Семейные проблемы,но думал,что лучше,когда ты сама расскажешь.Т.к. первый вопрос у тебя начинается с "как настроение?".Ищешь счастья вокруг, которого не имеешь в доме.Тут и я подключаюсь...Я осознаю эту ситуацю. И отношусь к тебе со всем вниманием.Видя тебя смеющейся, мое счастья увелич. в 100 раз.Даже пусть внутри у меня плачет кровь,я стараюсь изо всех сил развеселить тебя.Ты для меня дар от моего Бога.Низачто не хочу, чтобы ты расстраивалась.На счет родителей.Не дай Бог горя им,но, потеряв ценность друг друга, поймут, но будет поздно.За них буду молиться...Я понял твою цену,когда потерял тебя.Ненадо бы от этом, но хочу сказать.С тем курдом ты начала общаться, я и расстроился, и приревновал тебя.Хотел не раз тебе сказать, но помешала гордость.Возможно, что ты бы приняла это за мольбу...Как вроде, знаешь: "не говори с ним, говори со мной", - так бы поняла вдруг.И я так и не смог.Тогда так плохо было мне...После тех снов февральских боялся, как бы что ни случилось с тобой.Честно говорю тебе, даже твои Родители не переживали так, как я, от ващих бесед с тем парнем.Не думали о тебе так, как я.Но, слава Богу, всё в прошлом.Есть вопросы.которые я закинул далеко вглубь себе,но мы закрыли ту книгу,теперь нас ждет новая жизнь....... В саое время "поговаривая об уходе"(пер.??)теперь тебя не хотят дома?Ты им в тягость?Хочу тебе помочь,пжлста,расскажи.Яблоко моё)))))))))
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

1........неправильное представление у тебя о ситуации.Спад Османства, или напряжение, приходятся на те периоды, но, против распространен.мнения,Sarı (желтый)Selim не жестокий, а мягкий и безуспешный в управлении - таким падишахом он вспоминается.Я напишу тебе об этом.Я почти наизусть знаю всю османскую историю,но не знал,что ХурремСултан звали Александра)) 1- Среди осман-падишахов нет жестоких и тиранов. Т.к. христиане с плохой стороны смотрят на мусульман, на турок, т.е. все рассказываемое вам состоит из плохого,вы получаете недостоверную информацию.И оч.важно окно,из которого смотришь...
2-Пьяным был не II. Selim, а IV.Murat.Он и запретил спиртное и сам умер от церроза.Из 36 падишахов только этот пил.
3-Получали воспитание с помощью наивысших Исламских знаний.Все, от Osman bey"я до хана Sultan Vahdettin"а, падишахи были наилучшими(превосходящими).Мать II. Abdülhamit'а грузинка.Т.е. мигрантка с Кавказа,и больше всего в истории османов говориться о ней.)))
4-Hürrem sultan - оч.умная и хитрая женьщина.Посадив на кресло, вместо планируемого Şehzade Mustafa, своего сына, начала 1-й спад в периоде османства.С этого момента увеличились взятки и покровительство.
Много еще чего есть,но как я сказал, важно окно, с которого будешь смотреть.Для какого-нить афганца русский - завоеватель, для русского - авганец - сопративленец.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

YAVA СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MurMurMur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19 ноя 2009



----нууу не приувиличивай))))в каждой нации есть порядочные и не порядочные женщины............... я конечно могу "дать в нос" , но зачем?? я уверенна в себе!!! и знаю, за что меня можно любить!!! главное, чтоб рядом был мудрый и сильный мужчина!!! !!!
---спасибо тебе родной, а я уже сама с ними разобралась---я не приняла их в друзья....зачем они мне нужны???!!!!
---у меня уже есть перевод всех твоих сообщений!!! написала тебе ответы!! жду переводов)))СПАСИБО ТЕБЕ!!! все сообщения пронизаны нежностью, любовью, лаской......у меня роднее тебя небыло никого!!! я не приувеличиваю!!!никогда небыло человека, который бы меня так понимал!!! такого человека Бог на путь встречает один раз!!! кто-то не находит свою половинку никога!!!а я нашла!!! пусть Бог даст сил и поможет сбереч от невзгод и завистливых глазь!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MurMurMur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19 ноя 2009

Re: попробую:

Сообщение OTRAVEZ | 2009/12/17 15:58
1.Bu Dünyada hayatını en az 2 kişiye feda etmeye hazırsın.
На земле есть, как минимум 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
2. En az 15 insan seni kendine göre seviyor.
Как минимум 15 человек по-своему тебя любят.
3. Sana benzeme arzusu, birinin seni kızkanmanın tek nedeni olabilir.
Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя - это потому, что он просто хочет быть на тебя похожим.
4. Gülüşün, seni sevmeyen insanları bile mutlu edebilir. (Gülümsene!))))
Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.(Улыбнись!))))
5. Her gece HERHANGİ BİRİ yatmadan önce seni düşünür.
Каждую ночь КТО-НИБУДЬ подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
6. Biri için sen herşeyisin!
Для кого-то ты значишь всё!
7. Sen özel ve benzersizsin.
Ты особенный и уникален.
8. Seni seven biri var ve bu kişinin varoluşundan haberin bile yoktur.
Есть человек, который тебя любит, и о существовании которого ты и не знаешь.
9. Hayatının en büyük hatayı yapıyor olsan da bunla birlikte muhakak iyi birşey de kazanırsın.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
10. Hayatının sana sırtını çevirdiğini düşündüğün zaman ona farklı bir yönden bakmayı dene.
Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.
11. Herzaman sana yapılmış komplimanları hatırla. Eleştirileri unut.
Всегда помни комплименты, которые тебе говорили. Забудь о замечаниях.
12.Şunu herzaman aklında tut: hayat sana LİMON sunduğu zaman, tekilayı ve tuzu iste ve beni çağır!
Всегда помни...... когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, попроси текилы и соли и пригласи меня!
13. İyi arkadaşlar yıldız gibidir! Onları herzaman görmeyebilirsin, ama bilirsin ki herzaman vardırlar.
Хорошие друзья, как звезды! Ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.
14.Ben buradayken bir tane gül ve iyi bir söz arkadaşımdan almayı tercih ederim, gittikten sonra hepsinden kocaman vagon almayi değil!
Я бы предпочел получить одну розу и доброе слово от друга, пока я здесь, чем целый вагон всего этого тогда, когда я уйду!
[/quote]



СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Помогите пожалуйста перевести на .....СПАСИБО ВАМ огромное!!! чтоб мы без Вас делали!!!!

---У нас уже очень холодно…скоро праздники,но настроения нет……у моей лучшей подруги сегодня день рождения ( устроила гулянку в клубе….), я не пошла, не хочется смущать людей кислым видом….., я не люблю когда вокруг много людей…( зачем я выбрала себе такую публичную профессию, всегда вокруг было многолюдно….)…
--Люди в основном безразличные создания, и когда их много и когда наоборот…..у всех маски, все играют какие-то роли---театр….это все бред…это не важно…….не главное….!!!)
--Снова поругалась с родителями…..до истерики…до слез.... но это не комментирую..плачу редко..закрывшись в комнате…...….банально….надоел этот бред….
--А в душе у меня тепло- знаю, что у меня есть Ты…..Пишу Тебе очередное откровение…(сумашедшая девочька)……на этот раз настроение у моего письма грустное….ты прости меня за это…. ты единственный родной и близкий человек для меня….хочется делиться с тобой….хотелось бы делиться только радостью….не хочу тебя расстраивать-знаю, что ты будешь переживать…………но вот так получилось- сейчас пишу о грустном…..
---не привыкла рассказывать о своих переживаниях,….не умею открывать свою душу….( но когда с тобой, из меня хлещет чистый водопад не высказанных мысле, настроений, чувств, эмоций…..)всегда могла только слушать…а так нужна была родная душа, которая поможет, подскажет, выслушает….
--Ты скажи мне, если вдруг моя привязанность к тебе будет тебе в тягость…не молчи…я не привыкла быть обузой……я пойму….не обижусь….
--Скоро Мы опять с тобой встретимся…,я снова буду улыбаться тебе, как всегда искренне, чтоб со мной ты забывал о своих переживаниях, проблемах….
Ты верь мне…я хороший человек, прада, (ой, что-то тут я совсем разревелась…..)….люблю тебя слушать…ты можешь мне все рассказать, что захочешь, что посчитаешь нужным….я вседа выслушаю, поддержу,скажу тебе свое мнение ….
Пойду молиться за тебя…..за нас…..за себя никогда не прошу….пусть Бог потратит свое драгоценное время на тебя….пусть оберегает тебя, поддерживает, подскажет…ты ему очень веришь и надеещься на него! Но ты и сам держись, мудрый мой мужчина, будь сильный, береги себя, и помни -у тебя есть Я…..
Почему постоянно говорю тебе-«мой …мой …мой мужчина….»….?Разве Ты мой? Не знаю….Но мне кажется, что ты Мой….

Люблю тебя…..

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! простите меня , что много написала.....


---У нас уже очень холодно…скоро праздники,но настроения нет……у моей лучшей подруги сегодня день рождения ( устроила гулянку в клубе….), я не пошла, не хочется смущать людей кислым видом….., я не люблю когда вокруг много людей…( зачем я выбрала себе такую публичную профессию, всегда вокруг было многолюдно….)…
Artık bizde çok soğuk...yakında bayramlar ama keyfim yok...benim en yakın kız arkadaşımın doğun gununu var (bir kulupte eğlenti yaptı), gitmedim, insanları ekşi halimle mahcup etmek istemem, etrafımda kalabalık oldugunu sevmem ( neden açık mesleği aldım bilmem, her zaman etraf kalabalıktı)

--Люди в основном безразличные создания, и когда их много и когда наоборот…..у всех маски, все играют какие-то роли---театр….это все бред…это не важно…….не главное….!!!)
aslında insanlar kayıtsız yaratıklar, hem çok oldugunda hem az oldugunda.. herkezin maskesi var, hepsi rolünü oynar---- tiyatro...bu hepsi saçma...bu önemli değil....asıl değil!!!)

--Снова поругалась с родителями…..до истерики…до слез.... но это не комментирую..плачу редко..закрывшись в комнате…...….банально….надоел этот бред….
Yine annebabamla kavga ettim... isteri nöbetine kadar göz yaşına kadar... bunu yorumlamıyorum..seyrek ağlıyorum....odama kapanıp..... beylikce.....bu saçmadan bıktım...

--А в душе у меня тепло- знаю, что у меня есть Ты…..Пишу Тебе очередное откровение…(сумашедшая девочька)……на этот раз настроение у моего письма грустное….ты прости меня за это…. ты единственный родной и близкий человек для меня….хочется делиться с тобой….хотелось бы делиться только радостью….не хочу тебя расстраивать-знаю, что ты будешь переживать…………но вот так получилось- сейчас пишу о грустном…..
Gönlüm içinde ise sıcaktır- bilirim ki bende sen varsın...Sana olağan açık sözümü yazıyorum (deli kız).....bu sefer mektubumun keyfi hüzünlüdür...sen bunu affet...sen benim için tek yakınsın...senle paylaşmak istiyorum...ancak sevinci paylaşmak isterdim..seni üzmek istemem- meraklanacağini bilirim........ama öyle çıktı-şimdi hüzünlü olan şeylerini yazıyorum.

---не привыкла рассказывать о своих переживаниях,….не умею открывать свою душу….( но когда с тобой, из меня хлещет чистый водопад не высказанных мыслей, настроений, чувств, эмоций…..)всегда могла только слушать…а так нужна была родная душа, которая поможет, подскажет, выслушает….
-beni rahatsiz eden şeylerini anlatmaya alışmadım....ruhumu açmamını bilmiyorum ( ama senleyken once anlatmadıgım fikrimın keyfimın duygularımın heyecanlarımın akını içimden fışkırır) hep ancak duyabilirdim ama akıl veren yardım eder dinleyebilen yakın ruh ne kadar lazımdı..

--Ты скажи мне, если вдруг моя привязанность к тебе будет тебе в тягость…не молчи…я не привыкла быть обузой……я пойму….не обижусь….
Sen söyle bana, bir gün sana bağlılığim yük olursa..susma..yük olmaya alışmadım..anlarım...kırılmam..

--Скоро Мы опять с тобой встретимся…,я снова буду улыбаться тебе, как всегда искренне, чтоб со мной ты забывал о своих переживаниях, проблемах….
Ты верь мне…я хороший человек, прада, (ой, что-то тут я совсем разревелась…..)….люблю тебя слушать…ты можешь мне все рассказать, что захочешь, что посчитаешь нужным….я вседа выслушаю, поддержу,скажу тебе свое мнение ….
---yakında yine buluşacaz kendine yine de gülerim, içtenlikle her zamanki gibi, benimle kendi sorunlarını rahatsız eden şeylerini unutmani için...
Sen İnan bana...ben iyi insanım,doğru ( oy, nedense bu yerde temelli bir ağlama tutturdum...) seni duymak severim... bana söylemek istedigin anlatmak gereğini duydugun şeyleri anlatabilirsin...ben her zaman seni dinlerim elinden tutarim düşüncemini söylerim.

Пойду молиться за тебя…..за нас…..за себя никогда не прошу….пусть Бог потратит свое драгоценное время на тебя….пусть оберегает тебя, поддерживает, подскажет…ты ему очень веришь и надеещься на него! Но ты и сам держись, мудрый мой мужчина, будь сильный, береги себя, и помни -у тебя есть Я…..
Почему постоянно говорю тебе-«мой …мой …мой мужчина….»….?Разве Ты мой? Не знаю….Но мне кажется, что ты Мой…
Senin için duacı olmaya gideyim......bizim için.....kendim için asla dilemem...Allah sana karşi kendi değerli vaktını harcasın...korusun..elinden tutsun..akıl versin...ona çok inanırsın ondan umutlu olursun! Ama sen de kendin dayan bilge benim adamımsın.. güçlü ol..kendine iyi bak...ve hep aklında tut sende Ben varım diye.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

Дорогие, снова Я))) там вот у меня одно еще осталось....помогите первести на

1--- Юлия младше меня. Она не друг- я в это слово вкладываю большой смысл!! я ее знаю не долго! вижу редко! по фотографиям ты можешь видеть, что она очень вызывающая, вызывающее поведение,любит секс, любит это демонстрировать!мне тоже очень это не нравится!! но это ее жизнь! мы не настолько близкие подруги, чтоб я делала ей замечания...."каждому свое!" но она меня очень любит, у нее очень доброе сердце....но она слишком рано стала взрослой...(переходно период в юношестве все проходят по-разному....она выбрала такое поведение..) ( и мама и папа есть, по фото кажется-достаточно благополучная семья!!) но видимо она была предоставленна сама себе и втянулась быстро во "взрослую" жизнь ( вот такую)!!и ей это нравится! я думаю, дружить можно с кем угодно, главное чтоб люди положительно влияли друг на друга!! чтоб от этой дружбы было только добро! но я понимаю , о чем ты говоришь....спасибо тебе за волнение!!....не волнуйся!! я хорошо себя веду!! буду умницей! обещаю!!!

СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!

Ulya benden daha kucuk. O dost degil. Dost diye soze buyuk anlam koyuyorum!! Kizi uzun zaman bilmem. Seyrek goruyorum. Onun resimlerine gore goruyorsun ki küstah, küstahça davranışları, sex sever, bunu gostermeyi sever! Bana da pek dil hosuma gider. Ama onun hayati! o kadar yakin dost degiliz ona çıkışmami icin.. herkezin hakki var. ama o beni cok sever. iyi kalpli bir kiz ama cok erken yetişkin oldu( herkez gençlikte geçiş dönemini turlu gecer….o oyle davranışı seçti) (annesi babasi var resimlerine gore başarılı bir aile) ama galiba onu kendi haline bırakmislar ve yetişkin hayata cabuk alismis.) ondan hoslanmıs. Bence kim olsa dostluk etmek mümkündür en önemlisi insanlar birbirlerine olumlu etkilemeli.
O dostluktan ancak iyilik gelmeli! Ama anlıyorum ne söylüyordugunu. Merak ettiginden tşk ederim. Merak etme. İyi davranıyorum! Akıllı olurum! Söz veriyorum!
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

Милые переводчики, снова к Вам за помощью!!! помогите перевести на

1...мы иногда сами себе врем........не можем признаться в том, что обманывем сами себе...... все понимаем, но держимся за прошлое........ то, что он молчит, это только вопрос его совести.......он думает, может быть , что свои молчание доставляет тебя меньше боли.?.....но это только оправдание..........!!! наше опровдание его....И его оправдание самого себя… Скажи "СПАСИБО"!! своему прошлому, поклонись , разворачивайся и иди дальше!!!
2...спасибо, солнышко! я все стараюсь это сделать...

Благодарствую, дорогие!!!!

1. arada bir kendimize yalan söyleriz.... itiraf etmeyiz ki kendimize yalan söyleriz... her şeyi anlarız ama geçmişe tutunuruz..... sessizliği ancak onun vicdan meselesidir...düşünmüş ki belki onun sessizlik sana daha az acı vermiş...ama bu ancak bir özür.....!!!ona özürümüz..!!! ve kendisine bir özürü...geçmişine ‘Tşk ederim’ söyle!!!selam ver, dönüş yap ve gitmeye devam et!!!
2. güneşim tşk ederim!! Hepsini yapmaya çalısıyorum..
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

я там с 2 первыми припозднилась ну пускай будет)
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

----yaaa...abartma)))her ırkın düzgün ve olmayan kadınlar vardır..........aslında tabii ki ben "burna tekme atabilirim" ta ne gerek var?? kendime güveniyorum!!! ve ne için sevilebileceğimi bilirim!!! önemli olan yanımda hikmetli ve güçlü bir erkek olmalıdır!!! !!!
---teşekkür ederim sana hayatım, ama kendimce onları çözdüm zaten---arkadaş olarak onları kabul etmedim....onlara ne ihtiyacım olabilir ki???!!!!
---bütün mesajlarının tercümesi var bende artık!!sana cevaplarımı yazdım!! tercümesini bekliyorum))TEŞEKKÜR EDERİM SANA!!! tüm mesajların; şefkat, sevgi, tatlılığa dolu...... senden daha yakın, öz başka kimsem olmadı!!! abartmıyorum!!! beni bukadar anlayabilen bir insan olmadı!!! böyle bir insanı Tanrı yolunda bir kere karşılar!!! kimisi kendisinin "yarısını" hiç bulamiyor!!! ama ben buldum!!! Tanrı güç versin, beladan ve nazar gözlerinden saklasın!!!
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

YAVA и КСЮНЯ спасибо ВАМ огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!! САПАСИБО , ЧТО ПОМОГАЕТЕ НАМ!!!!!!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
MurMurMur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19 ноя 2009

YAVA и КСЮНЕЧЬКА спасибо ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! правда!! вы молодцы!!!
и я снова к Вам за помощью!! помогите еще пожалуйста....

Спасибо тебе за твою помощь и поддержку ! это очень важно для меня! Ты правда мое яблочько, моя половинка!! Я знаю это!!! Я тоже очень хочу быть с тобой рядом, поддерживать тебя!!!
Ты говоришь о Явусе снова….я не обиженна на тебя!! И знаю, какие вопросы ты хочешь мне задать!!! Я обещала тебя рассказать все! И я расскажу, когда прийдет время! Очень хочу чтоб ты все знал, не хочу от тебя ничего утаивать! И все что важно и нужно тебе знать, я обязательно рассказвываю! Тему «Явус» я расскажу тебе раньше , чем планировала, я хотела рассказать тебе , когда мы встретимся, позже…но боюсь, что не смогу правельно пояснить, потому что сложности с языком…поэтому я напишу для тебя сообщение….попрошу, чтоб мне перевели!!! Могу сказать одно сейчас, Бог тогда в Аланье тебя и меня встретил в нужное время! Он сделал правельно! Вот только мы не смогли использовать этот шанс….и каждый пошол своей дорогой….и получилось так, как получилось….. Каждый из нас за этот год вынес урок для себя, главное теперь сделать вывод…. Жаль, что и тогда в феврале ты не написал мне…..а я писала под именем «Марина»…)))).но у каждого из нас были на то причины…. Но Ты мне тогда был очень нужен…..!! но сейчас Бог нас свел снова!! теперь он все отдал в наши руки!! и наблюдает за нами!! главное не упустить свою ЛЮБОВЬ!!! я не хочу тебя терять!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Аватара пользователя
kidik
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 22 окт 2009

YAVA и КСЮНЕЧЬКА спасибо ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! правда!! вы молодцы!!!
и я снова к Вам за помощью!! помогите еще пожалуйста....

Спасибо тебе за твою помощь и поддержку ! это очень важно для меня! Ты правда мое яблочько, моя половинка!! Я знаю это!!! Я тоже очень хочу быть с тобой рядом, поддерживать тебя!!!
Ты говоришь о Явусе снова….я не обиженна на тебя!! И знаю, какие вопросы ты хочешь мне задать!!! Я обещала тебя рассказать все! И я расскажу, когда прийдет время! Очень хочу чтоб ты все знал, не хочу от тебя ничего утаивать! И все что важно и нужно тебе знать, я обязательно рассказвываю! Тему «Явус» я расскажу тебе раньше , чем планировала, я хотела рассказать тебе , когда мы встретимся, позже…но боюсь, что не смогу правельно пояснить, потому что сложности с языком…поэтому я напишу для тебя сообщение….попрошу, чтоб мне перевели!!! Могу сказать одно сейчас, Бог тогда в Аланье тебя и меня встретил в нужное время! Он сделал правельно! Вот только мы не смогли использовать этот шанс….и каждый пошол своей дорогой….и получилось так, как получилось….. Каждый из нас за этот год вынес урок для себя, главное теперь сделать вывод…. Жаль, что и тогда в феврале ты не написал мне…..а я писала под именем «Марина»…)))).но у каждого из нас были на то причины…. Но Ты мне тогда был очень нужен…..!! но сейчас Бог нас свел снова!! теперь он все отдал в наши руки!! и наблюдает за нами!! главное не упустить свою ЛЮБОВЬ!!! я не хочу тебя терять!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Yardım ve desteğin için sana teşekkür ederim.Bu benim için çok önemli.Sen gerçekten benim diğer yarımsın.Bunu biliyorum.Ben de senin yanında olmayı çok istiyorum,seni desteklemek istiyorum.Sen Yavuz hakkında yeniden konuşuyorsun.Ben sana darılmadım.Bana nasıl sorular yöneltmek istediğini biliyorum.Sana herşeyi anlatacağıma söz verdim.Vakti geldiği zaman anlatacağım.Senin herşeyi bilmeni çok istiyorum,senden hiçbir şey saklamak istemiyorum.senin bilmen gerekenleri ve senin için önemli olanları mutlaka anlatacağım.Sana yavuz hakkında planladığım zamandan önce anlatacağım,bizim karşılaşmamızdan sonra sana anlatmak istemiştim.Konuşarak anlatırsam senin yanlış anlamandan korkuyorum,belki tam olarak ifade edemeyeceğim bu yüzden sana ileti yazacağım.Bana çevirmelerini rice edeceğim.Şu an da tek bir şey söyleyebilirim ki ,Allah seni ve beni Alanya'da gerekli olan zamanda karşılaştırdı.O doğru olanı yaptı.İşte biz bu şansı kullanamadık.Asıl önemlisi şimdi çıkışı bulmak için herbirimiz bu yıl kendi adına ders çıkardı.Üzgünümki şubat ayında sen bana yazmadınBen de yazdım под именем «Марина»…(ne ponyal prostite)Herbirimizin sebepleri vardı.Ama sen bana o zaman çok gerekliydin.şimdi Allah yeniden bizi birbirimize kavuşturdu.Şimdi o herşeyi bizim ellerimize verdi.O bizi izliyor ki kendi aşkımızı bırakmayalım.Seni kaybetmek istemiyorum.
Rusça-Türkçe Çeviri.ya na facebooke,tam est krasivıe sms ki pro lubvi obıcno
Аватара пользователя
Priapos
падишах
 
Сообщения: 282
Фото: 12
Регистрация: 25 сен 2009
Откуда: Antalya

Доброго дня..................Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! за Вашу помощь для нас!!!!!!!!!!ЭТО НЕ ОЦЕНИМО!!!!!!!!!!
И снова к Вам за помощью..................помогите перевести....

Bak rahatsız eden olusa lütfen söyle, bilmek isterim. Kazım şerefszii göndermiş sana birkaç mesaj. Amacı beni sinirlendirmek aslında ama seni iyi tanıdığım için yalan söylediğini anladım. Sen genede haber ver.......Ara sıra mehmet öküzüde sana birtakım birşeyler yazıyor, sen onada cevap verme. Bu erkekler insanın başını belaya sokar))))))))))))))))))))))))) Sen benim canımdan bir parça oldun bana ama lütfen böyle kelimeler yazma '' Tanrım ....lütfen beni yanına al...Bu dünyada hayata ihtiyaç olanlar var...bu sözler için beni bağışla......'' Ne demek bu((((((((( Bunu sakın birdaha yazma! Allah benim canımı alsın, yeterki sana birşey olmasın.........O geceleri dua ederken ''Allahım beni anlayan birini gönder'' diye. İşte o zaman ölmek içinde çok dua etmiştim. Alalh birini kabul etti, beni anlayan birini karşıma çıkardı, İnşalalh ikinci duamı kabul etmemiştir)))))))))

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MurMurMur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19 ноя 2009

КСЮНЯ Спасибо и Вам огромнейшее за помощь в переводах!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ!!! а особенно ТУТ в БОЛЬШИХ СООБЩЕНИЯХ!!!!! СПАСИБО за Ваш огромнейший труд!!!!!!!!
Аватара пользователя
kidik
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 22 окт 2009

Доброго дня..................Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! за Вашу помощь для нас!!!!!!!!!!ЭТО НЕ ОЦЕНИМО!!!!!!!!!!
И снова к Вам за помощью..................помогите перевести....

Bak rahatsız eden olusa lütfen söyle, bilmek isterim. Kazım şerefszii göndermiş sana birkaç mesaj. Amacı beni sinirlendirmek aslında ama seni iyi tanıdığım için yalan söylediğini anladım. Sen genede haber ver.......Ara sıra mehmet öküzüde sana birtakım birşeyler yazıyor, sen onada cevap verme. Bu erkekler insanın başını belaya sokar))))))))))))))))))))))))) Sen benim canımdan bir parça oldun bana ama lütfen böyle kelimeler yazma '' Tanrım ....lütfen beni yanına al...Bu dünyada hayata ihtiyaç olanlar var...bu sözler için beni bağışla......'' Ne demek bu((((((((( Bunu sakın birdaha yazma! Allah benim canımı alsın, yeterki sana birşey olmasın.........O geceleri dua ederken ''Allahım beni anlayan birini gönder'' diye. İşte o zaman ölmek içinde çok dua etmiştim. Alalh birini kabul etti, beni anlayan birini karşıma çıkardı, İnşalalh ikinci duamı kabul etmemiştir)))))))))

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!

Смотри, если будет кто-то тебя беспокоить, пожалуйста, скажи мне. Казым послал тебе бесстыжие несколько сообщений. Тоесть его цель по сути меня позлить, но т.к. я тебя хорошо знаю, я понял, что он говорит неправду. Ты снова дай мне знать. ...... Иногда Мехмет что-то пишет тебе, ты и ему не отвечай. Эти мужчины только беду принесут))))))))))) Ты стала частью меня, только, пожалуйста, не пиши мне такие слова:" Бог мой, возьми меня к себе... В этой жизни есть те, кто мне нужен.... прости меня за эти слова......" Что это значит(((((( Это больше ни за что не пиши! Пусть Бог возьмет мою душу, этого хватит, чтобы тебе ничего только не было бы........В те ночи, произнося молитву :" Мой Бог, пошли мне того, кто будет понимать меня", я еще очень много молил Бога о том, чтобы умереть. Бог согласился с одной молитвой, мне послал того, кто меня понимает, дай Бог, со второй молитвой не согласился))))
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

GULBESEKER СПАСИБО Вам огромное человеческое !!!!! за труд!!!!!!

Аватара пользователя
kidik
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 22 окт 2009

помогите еще немножко.............

---Canım benim iki gündür gözüme doğru düzgün uyku girmedi. Allah elbette anzar gözlereden saklasın. Bu nazar kelimesi sizdede mi var? Sen benim herşeyim oldun ve seni incitebilecek herşey bana çok zarar verir. Benim güzel hediyem, benim tatlı güzel elmam. Allah benim canımı alsında sana hiçbirşey olmasın. Seni kaybetmek bana kabus gibi geliyor. Bu gece sabaha kadar kabuslar gördüm, seni aradım sokaklarda sonrada uyandım. Uyandığımda banyodan çıkmış gibi eryerim sırılsıklamdı. Sonra dua ettim ikimiz için, seni çok seviyorum, gerçekten, canım))))))))))))))))))))))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kidik
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 22 окт 2009

Девочки пожалуйста переведите :

Добрый день Наиф,
Сразу хочу поблагодарить тебя за теплый прием и гостеприимство, который ты оказал.
В Кушадасах все было прекрасно, и я была действительно счастлива. Я уверена, что летом там еще лучше. Очень понравилась ваша природа: море, горы, оливковые рощи. Спасибо за интересные экскурсии по городам, спасибо, что показал не просто туристическую Турцию, которую видит каждый приезжающий, а Турцию, которую знают и видят сами турки. Мне очень понравилось в горной деревне, понравилось в Бодруме, интересно было в доме Девы Марии, храме Аполлона и вообще во всех местах, которые мы посещали в те дни. Та программа, которую ты составил, была действительно чудесной. Но, к сожалению, ты был действительно очень занят, а я хотела как можно больше дней проводить с тобой вместе. Еще в Кушадасах я понимала, что ты сейчас очень занят и делаешь все что в твоих силах, чтобы мы проводили как можно больше времени вместе. Кто бы мог подумать, что встреча в аэропорту в Измире будет нашей последней встречей во время этого приезда. Еще в первый день в Стамбуле я была довольна и с интересом рассматривала все те места, которые Мурат нам в спешке показывал. К сожалению, в тот день мы так ничего и не увидели, потому что мы спешили на встречу с каким-то его другом, и так получилось, что первый день в Стамбуле, мы провели сначала в каком-то кафе, а потом в ожидании звонка от вас. Когда я узнала, что у тебя не получится приехать, я так расстроилась, что не захотела больше ничего смотреть, а поехала в гостиницу и больше не выходила из номера. На следующий день я узнала, что ты вообще больше не приедешь. Естественно, настроения у меня больше не было. Стамбул мне показался большим и шумным. Экскурсии не интересными. Сейчас я понимаю, что это все было только из-за того, что я была расстроена. Я даже не успела купить подарки и сувениры родным. Я сама была виновата в таком настроении. Но я ничего не могла с собой поделать. Я скучала по тебе, и злилась на тебя, потому что это был мой первый приезд в Турцию. Потому что сначала все было настолько хорошо. И в Стамбуле я ощущала этот резкий контраст между теми днями, которые мы проводили вместе с тобой, и теми, которые я провела без тебя. Но теперь все в прошлом. Надеюсь, в будущем у тебя появится свободное время, и ты покажешь мне Стамбул и еще много других мест. Как ты считаешь, когда мы сможем увидеться в следующий раз?
С января я пойду на курсы турецкого языка, хочу понимать тебя и говорить с тобой на твоем языке, а не пользоваться разговорниками. Надеюсь у меня получится.
А в Минске сейчас настоящая зима. У нас -18 и много снега. Я и не ожидала что у нас будет так холодно. Все ходят укутанные в теплые одежды и стараются быстрее уйти с мороза. У нас даже машины некоторые не заводятся из-за холода. Зато сейчас много снега и очень красиво. Очень новогодняя погода. Впереди у нас много праздников. Вот вроде бы и все.
Я буду стараться писать тебе чаще, рассказывать, что происходит в моей жизни и ты отвечай и пиши мне по возможностям. Я понимаю, что из-за твоей занятости у тебя возможности писать мне меньше чем у меня. Но я всегда очень рада любому письму или смс от тебя.
Я скучаю по тебе и по тем дням, что мы проводили вместе. Береги себя. Жду от тебя письма.
Аватара пользователя
olia111
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 1
Регистрация: 09 ноя 2009

девочки пожалуйста помогите с переводом!очееень срочно !Плииз
merhaba KENDİNİZDEN EMİN KARARLI DERİN SICAK DELİCİ ETKİLEYİCİ BAKIŞLAR GÜZEL.. MASUM OLAN BAKIŞLARINIZIN DERİNLİKLERİNDE HIRÇIN ASİ BİR KIZDA VAR ) KALBİNİZDEKİ GÜZELLİK BAKIŞLARINIZDAN YANSIYOR . RUHUNUZUN GÜZELLİĞİ TEMİZLİĞİ İSE YÜZÜNÜSE YANSMIŞ BİR NUR GİBİ. IŞIL IŞIL GÖZLERLEN ETRAFINIZA POZİTİF BİR ENERJİ SAÇIYORSUNUZ.. KESKİN YÜZ HATLARI ,TARZ ŞIK KIYAFETLER VE GİYDİKLERİNİZİ EN İYİ ŞEKİLDE TAŞIYIP UYUMA ÖZEN GÖSTERİP ZARİF SOYLU ASİL BİR KİŞİLİĞİ ÖN PLANA ÇIKARMIŞSINIZ TAKTİRE ŞAYEN. ZARİF LELERİNİZ FRENCH VE KIRMIZI OJE KESİNLİKLE FEVKALADE )
Аватара пользователя
marimus
Турканутая
 
Сообщения: 866
Фото: 1
Регистрация: 24 ноя 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32