Как одеваться девушке в Стамбуле???

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Едем на отдых в Турцию, но вначале остановимся в Стамбуле на 4 дня. Будем осматривать всякие достопремечательности.
Меня интересует такой вопрос - как одеваться, чтобы турецкие граждане не смотрели косо? Естественно, не короткие юбки. Джинсы, бермуды, короткий рукав - это нормально? пустят ли в мечеть в таком виде?
Аватара пользователя
Kat
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 июл 2005
Откуда: Москва

главное чтоб несовсем открыто и не совсем прозрачно было))))футболки с кор руковом норма)да еще незабывайте,что в стамбуле не просто жрко ,еще и душно)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

юбки-шорты очень короткие нежелательно, штанцы мои льняные белые тоже были забракованы, как раз из- за прозрачности.
Футболки-майки, бриджи-капри - нормально. В ночной клуб можно что нибудь и покороче надеть, там атмосфера позволяет
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Чтобы совершенно не выделяться есть варианты:

1 - джинсы/футболка/КРОССОВКИ - вариант подавляющего большинства молодых стамбульчанок
2. платок по всей форме,длинные светлые одежды + джинсовое летнее пальто сверху - второй по популярности наряд....ну, это уж если решитесь
3. совсем черных мамзелек тоже много, но большинство из увиденных такие же турыстки.....из Арабии
4. девушку в деловом костюме видела в количестве одной штуки....просто на улице я имею в виду, а не служащую отеля.....
5. все остальные типы - турыстки, причем если на каблуках, то наши.
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Присоединяюсь к уже вышеперечисленным советам, плюс добавлю - перед входом в мечеть лучше нацепить на голову платочек.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Меня интересует такой вопрос - как одеваться, чтобы турецкие граждане не смотрели косо? Естественно, не короткие юбки. Джинсы, бермуды, короткий рукав - это нормально? пустят ли в мечеть в таком виде?




В мечеть в таком виде вряд ли пустят
Джинсы допустимы, но рубашка должна быть с длинным рукавом. И, естественно, волосы лучше платком закрыть
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Меня интересует такой вопрос - как одеваться, чтобы турецкие граждане не смотрели косо? Естественно, не короткие юбки. Джинсы, бермуды, короткий рукав - это нормально? пустят ли в мечеть в таком виде?


В мечеть в таком виде вряд ли пустят
Джинсы допустимы, но рубашка должна быть с длинным рукавом. И, естественно, волосы лучше платком закрыть

смотря в какую мечеть пойдешь, во многих дают накидку специальную, и платок не нужен будет
Аватара пользователя
anadolu
Там где солнце восходит..
 
Сообщения: 620
Регистрация: 31 мар 2004

смотря в какую мечеть пойдешь, во многих дают накидку специальную, и платок не нужен будет



Кто предупрежден, вооружен Лучше уж своим платочком накрываться, чем чужой накидкой
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

никогда этим вопросом не задавалась
одевалась и одевалась, как в МСК, так и там....в мечеть и в шортах можно и с коротким руковом, единственное, дадут накидки, чтобы всё это добро прикрыть...и руки, и ноги...
а по вечерам на тусе вообще заморачиваться не стоит...травести там такие мини носят, вам и не снилось
Аватара пользователя
Lezginka
новенький
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20 мар 2005
Откуда: Moskova.....henuz

мдяяяяяяяя.... тогда я промолчу про твою развратную кофточку" с кружавчиками" а про то, как твоя роднулечка прореагировал на кофточку их ОХХО
а меня вот даже в 0,5 см голого живота из дома не выпустили
Аватара пользователя
Katrin-moskow
новенький
 
Сообщения: 170
Фото: 127
Регистрация: 28 окт 2004
Откуда: Москва

ээээ, с кружавчиками - моя любимая!а моя кофта из оксоксоксоксо - ваще the best!так что, не здеть!
я ж в мечеть в них не ломилась!
Аватара пользователя
Lezginka
новенький
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20 мар 2005
Откуда: Moskova.....henuz

ты сначала спроси - твой муж ваще часто в мечеть ломится?
да и вопросик тут был не про мечеть, а про Стамбул так что, радость моя, молись на своего мужа, что он у тебя такой консервативный он правда не видел некоторые твои вещи, но я ему не скажу о них, так и быть 100$
и ваще
Аватара пользователя
Katrin-moskow
новенький
 
Сообщения: 170
Фото: 127
Регистрация: 28 окт 2004
Откуда: Москва

он ходит не в мечеть, а как правильный муж своей жены ходит с ней в католическую церковь!
дааа уж, консервативный нет слов!как ты думаешь, если я в мини юбке заявлюсь и с декольте до пупа, он не развернётся прям в аэропорту и не подаст тут же на развод?
а какие это он некоторые вещи не видел??напомни!
Аватара пользователя
Lezginka
новенький
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20 мар 2005
Откуда: Moskova.....henuz

черную кофточку видел???????????????
Аватара пользователя
Katrin-moskow
новенький
 
Сообщения: 170
Фото: 127
Регистрация: 28 окт 2004
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55