кто с Диербакыра поoбщаемся...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну и не открывайте им дверь, вы спите и все тут, пару раз подолбятся в закрытые ворота и не придут потом, оно вам надо эти тетки? Я тоже поставила запрет вообще на все гости, не хочу никого видеть, я понимаю прекрасно, что хочется поспать или отдохнуть, еще с пузом чаи разливай, я даже мужу редко чай теперь делаю. блюдите свой интеерс, читайте книги, смотрите хорошие передачи по телеку, негатив вам сейчас не нужен.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Здравствуйте! Мне очень интересно узнать у вас про Диярбакыр,так как вы там живете. А именно про район Чинар,деревню Каралар. Очень интересует,какой там уровень жизни,сильны ли традиции,и какие именно,вообще,чем там живет народ,насколько там современня жизнь. Зарание большое спасибо!
Аватара пользователя
Koferdam
feya
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29 ноя 2008

а Вы специально так пишете, чтобы оттолкнуть даже желающих пообщаться?
будь просто латиница, ещё можно было бы понять - мол, лень транслитом пользоваться, хотя - чего уж там проще
но этот закос под "падонкавские ашипки"???
в общем, я скоро буду в Дияре, захотите пообщаться или вдруг по гостинцам каким соскучились - пишите, буду рада, только плиз - НОРМАЛЬНЫМ языком, уж проявите пожалуйста уважение...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

насколько я понимаю, для автора русский язык не родной.
поэтому можно быть более нисходительными к ошибкам
и неуважение тут ни при чем
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Аватара пользователя
Megan
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 18
Регистрация: 19 май 2005
Откуда: СПб-Эрзурум

На декабрь 2009 есть ли кто "живой" еще? Или я как всегда опоздала к раздаче слонов :)))
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

есть, я и mavish
а Вы откуда, какими судьбами, где именно в Диярбакыре, чем занимаетесь, если не секрет?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

есть, я и mavish
а Вы откуда, какими судьбами, где именно в Диярбакыре, чем занимаетесь, если не секрет?


Спасибо за ответ, приятно познакомится
Я думала, что мне здесь соотечественниц не найти.
Меня Аля зовут. Я из Новосибирска, до переезда в Диярбакыр, 3 года жила и работала в Москве. Здесь живу с мая этого года, муж военный.
С мая по август жили на улице Оfis, после регистрации брака переехали в ложман, название улицы не знаю здесь, проспект какой-то, муж говорил, я на запомнила :))) (придет с работы спрошу, как точно называется), это рядом с Оfis, думаю вы знаете, где тут эти военные дома находятся.
Я ничем особенным не занимаюсь здесь, домохозяйка Без знания турецкого, думаю, не так просто здесь работу найти. Вообщем, днем скукотище...
Вы здесь тоже замужем?
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

рада знакомству, Аля, я Люба. Да, я тоже тут замужем, правда -сам муж отсюда, а я переехала к нему из Москвы. Примерно представляю -где вы живёте -у нас есть знакомая пара турок, он военный, она -учитель, коллега моего мужа, живут в гарнизоне рядом с офисом.
Я сохранила свою работу для удалёнки, поэтому скучать некогда совершенно. Давно переехали? как сам город? Тяжело поначалу тут? в офисе ещё ничего, там посвободнее
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Взаимно ;)
Муж родился и до военной академии жил в Стамбуле, все его родственники родом из Адиамана, как я понимаю, не так далеко от Диярбакыра. Здесь он уже 1,5 года. Я переехала сюда не так давно. Сначала прилетела сюда в мае, так сказать, на разведку и осталась,a в августе мы расписались. Город абсолютно ничем не напугал, далеко не деревня, как я себе ранее представляла. Не скажу, что мне здесь ну очень скучно, со стороны мужа много знакомых, семейных пар, общением на английском не обделена, но, все же хочется с русскими связь поддерживать (для русского общения у меня здесь только собака :))), может быть к турчанкам я не привыкла еще :))
Различия между Офисом и тем, где мы сейчас живем, абсолютно не вижу - днем дома, вечером прогулка, все как и раньше. Единственное отличие - не заходят милостыню просящие и товаропредлагающие.
С работой мне здесь не так легко, я по образованию юрист, соответственно, в Турции - unemployed, в будущем планирую поработать преподавателем изобразительного искусства, но это уже будет скорее всего не в Диярбакыре. До переезда на запад Турции нам 1,5 года осталось, к этому времени планирую овладеть языком. А если не секрет, какая у вас удаленная работа?
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

ко мне можно и на ты ;)
моя компания предлагает сервисы, я продаю их и сопровождаю клиентов
главное было продумать -как этот формат работы перевести на удалёнку, а там всё просто
здорово, что есть цель -выучить язык, и есть время на это. У меня на изучение языка уже не остаётся ни сил, ни времени, а надо бы. Учу только в болтовне с семьёй :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Цель есть, время тоже, пока овладеваю грамматикой понемногу, разговаривать пока еще очень и очень сложно, поэтому так и общаемся на английском. А ты где территориально?
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Bağlar
мы кстати время от времени выбираемся в офис погулять - по вечерам или в выхи ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Нашла на карте Bağlar. Мы вроде бы на Gevran Cd, если не ошибаюсь.
Может быть и видели друг друга раньше во время прогулки :)
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

предлагаю созвониться как-нибудь попозжа, чтобы погулять вместе - как улягутся местные волнения
сегодня муж вернулся с работы - даже не покупал ничего по дороге, в нашем районе куча мала - с десяток детей тусит, около сотни полисменов и все торговцы ржут -против кого они тут воевать собрались?
но вообще жутковато от этого
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Добро ;)
Попозже точно будет лучше, у меня муж все эти дни с утра и до ночи на работе, в качестве подстраховки.
Я напишу в личку скайп и мсн. Мы 19 декабря улетаем в Новосибирск на Новый год, вернемся в середине января, так что либо до, либо уже после встретимся
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Дорогие РУССКОЯЗЫЧНЫЕ В ДИЯРБАКЫРЕ. Добро пожаловать в нашу группу :welcome: :russianglag: :ukr_flag: :turkishglag: :Laie_78: добавляемся, знакомимся, общаемся. :maninlove: :mynails: :girl_witch: :meowth:
Аватара пользователя
rusalka87
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 дек 2014

Посоветуйте, пож-ста, красивые места в Диярбакыре, где можно сыграть свадьбу. Парк, отель с наличием террасы открытой и др. Есть ли в Диярбакыре хорошие кейтеринговые свадебные компании? Мой жених курд, свадьба на июнь запланирована. За любые свадебные рекомендации буду оч благодарна!
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Evgenia_p
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 мар 2015

Evgenia_p, в фейсбуке есть группа Курдские жены. Помогут, подскажут, фотографа посоветуют :)
Аватара пользователя
daracame
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17 ноя 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22