Самые отстойные турецкие отели

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Тоже отмечусь, и тоже - скорее в качестве предупреждения тем, кто ждет чего то большего от отеля
Никомедия 3 звезды, Алания, Конаклы...
Ездили в прошлом году я и подруга с сыном, брали номер 2+чайлд... Встретили замечательно, гид - просто отличный, очень внимательный и вообще за время поездки из Анталии до отеля выдал много полезной инфы... Встречающая фирма - Интерфлюг. По приезде - предупреждаю, надо настаивать на номере с видом на море, особенно если это оговорено в ваучере... иначе будет номер с видом на горы и парники, в которых выращивают всякий овощ для отеля... по вечерам оттуда тянет "ароматом" совершенно натурального удобрения, так что надо полагать овощи в отеле - экологически чистые! у нас было заселение куда поселят, но похлопав искусно накрашенными глазами мы с подругой оказались обладателями номера с видом на море и в самом центре отеля, причем - без дополнительной платы. Сам номер - размеры комнаты удручают на самом деле... мало места, и у нас был "сексодром" - к двуспальной кровати придвинута односпальная, все застелено покрывалом... мы были в шоке сначала, пока не сообразили, что это можно раздвинуть... ванная - большая душ-кабинка и огромная сама по себе, с половину номера, балкон - больше комнаты, это гуд! :) Фен отстойный, впрочем как везде, надо брать свой, в ванной был флакон жидкого мыла, очень приятно пахнущего, к тому же - прекрасно все отстирывающего, во всяком случае белые штаны после ночных посиделок на пляже "где придется" оно запросто вернуло в их первозданный вид. Флакон был один на всю команду, но у нас все свое, как грицца. Телевизор в номере если включали пультом - не показывал российские каналы, если вручную - показывал ОРТ и Россию, сей парадокс нам, инженерам электросвязи, был неясен совершенно. КОндер работал в нашем номере отлично, но у народа спрашивали - часто ломались и что бы дозваться ремонтника дня два надо было капать на мозги рецепшн, тоже самое касаемо телевизора и лампочек. Лампочки там просто не умеют вкручивать на самом деле - после пары раз выскакивания из душа в пене и во мраке, мы с Ленкой притащили стул, залезли и просто напросто нормально вкрутили лампочку, то же самое сделали со всеми доступными в номере... плюс раз уж забрались - повесили нормально штору в номере. С электричеством там вообще как то все запущено - оно периодически вырубалось по вечерам, правда в течение минут 2-3 подключали аварийный генератор, но все равно - надо как то рассчитывать мощности местным электросетям...
Далее - уборка. Убирали в номерах хорошо и чисто, притензий к уборке нет, разве что вместе с мусором "ушла" 200 граммовая плитка московского горького шоколада с ромом, фабрики Победа , и полплитки горького пористого - видимо не понравился... у соседей - так же приделали ноги конфетам Коркунов с лесным орехом, милостиво оставив 4 или 5 конфеток от большой коробки. Если поедте туда - убирайте шоколад в сейф, благо сейф - в номере! Больше ничего не пропадало слава Богу, по крайней мере в наш заезд только вопли были, что якобы кто то кого то в своем номере видел и спугнул... Вернемся к уборке однако - на номер с 3-мя постояльцами положили 1 полотенце большое банное, одно небольшое для лица и маленькое полотенце для ног, изначально такой набор был у каждого, после первой уборки их стало меньше вполовину - 2 больших, 1 маленькое и одно для ног... потом вообще 1 большое, 1 маленькое и 1 для ног... мы потопали на резепшн - как же так? нас ведь трое... вежливый юноша сказал - разберемся... ну и разобрался - на следующее утро нам выдали 1 большое и 1 маленькое полотенца правда нам повезло здорово и когда пришли после обеда в номер - рядом стояла тележка горничной со стопками чистых полотенец и никого рядом... так что если гора не идет к Ахмету - он пойдет к горе, мы взяли полагающиеся нам полотенца сами, что характерно - никто не возникал, и так и повелось - горничная оставляла нам раз в 2 дня чистых 1 большое и 1 маленькое полотенца, остальные мы брали втихаря сами, и не спрашивайте почему так было, мы - не в курсе... через неделю проживания тоже самое было и с туалетной бумагой только за неделю нам уже было пофигу до таких мелочей, правда народ нахлабучивался страшно и регулярно ходил выяснять отношения. Убирали каждый день, белье меняли 2 раза в неделю, ну а полотенца - кому как у нас так всегда были чистые
Еда - еда конечно как в трехе, тут ни прибавить, ни отнять... завтрак - огурцы-помидоры, хорошие сыр и брынза, оочень странная условносъедобная колбаса и очень неплохие на вкус мелкие отварные сосисочки (кто успел - тому они доставались, их сметали всегда быстро),традиционные отварные яйца, кое какие заправки и все... Обед - вполне нормальные супы, овощи нарезанные и в салате, жареные баклажаны и кабачки, 2-3 вида гарнира (картофель отварной или жареный, макароны), курица или рыба, мясо было только 2 раза, когда устраивался вместо ужина барбекю с последующим представлением и все это вокруг бассейна - это традиция такая была в отеле. СОбственно на ужин - то же самое, что и на обед, в том смысле что набор блюд такой же,только без супа Фрукты - арбузы, дыни, пару раз сливы... мало конечно, мы ходили в Конаклы за фруктами и покупали все там. Впринципе всегда все было, официанты подтаскивали блюда по мере съедания, голодных у нас не водилось. Говорили, что кто то травился - возможно, у нас все нормально было всегда, пить надо меньше на жаре... Со спиртным - у нашей компании проблем не было, нам наливали, как только стакан пустел... но недовольные бывали, правда они много чем были недовольны, но резон от отеля 3 звезды требовать 5-тизвездный сервис? Бред просто.
Теперь пляж - он близко, вход в коротенький туннель под шоссе - прямо на территории отеля, причем охрана тут же рядом, и бебика без взрослых на пляж или тем более за ограду на дорогу не пустят, это тоже хорошо. В море очертя голову лезть не надо - сначало надо обозреть дно, на котором полно крупных царапучих камней... наша приятельница в первый же день так ободрала ногу, вид был как будто она с акулой сражалась... пляж мог бы и почище быть, зато лежаков и зонтиков хватало,у бассейна - тоже, чего к слову в 4-звездочном Зиносе в это лето не было ни разу, равно как и уборка территории - в Никомедии вокруг бассейна постоянно ходили официанты, убирали пустые стаканы, меняли пепельницы, если что то не дай Бог разбилось - тут же бежали с метелкой и совком. Кстати персонал и постояльцы-турки все молодые, наш заезд - тоже почти все были до 30 лет и веселый народ, поэтому музыка гремела с утра до ночи, некоторые официанты вообще пританцовывая свои обязанности по уборке выполняли, короче было весело :) Анимация для взрослых начиналась тогда, когда наша толпа уже или сваливала шастать или только решала, куда сегодня идем, поэтому не особо мы ее смотрели, зато детская мини-диско и игры для детей были забавные, вообще с детишками там занимались неплохо.
В заключении скажу, что нам отель понравился, все его минусы для нас перекрылись не менее многочисленными плюсами, я была удивлена, почитав огромное количество негатива на сайте Туры ру... да, недостатки есть, но не настолько дикие, и в конце концов это треха, а не 5 звезд с территорией в дцать гектар, с которой и ходить то никуда не надо... и на мой вкус - очень неплохая, во всяком случае за эти деньги, с учетом горящего тура нам очень повезло, что 2 недели были сплошняком веселухой и остались только хорошие воспоминания. Ну а минусы - все, что нам попались я описала, так что предупредила :)
в Турции можно найти все, даже лошадь...
Аватара пользователя
Ловец~снов
янычар
 
Сообщения: 98
Фото: 9
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Питер

Честно говоря, всю жизнь везло с отелями по всему миру и в туреции в частности
Но тут жизнь, видимо, сильно на меня обиделась..
И я, благодаря ей, своему любимому(кот. решил проявить самостоятельность и отказался от услуг турагента моего папы), а так же 2 девочкам из Mondo-tour ма оказались в нереальном отеле Sea life hotel&spa)_ анталийская ревьера
этот отель можно посоветовать разве что ревнивому мужу нелюбимой подруги, туда он ее может смело отпускать.
все далеко, пляж через дорогу городской, никогда не думала что могут так плохо кормить,бассейн 10 на 5,аниматоров даже нет, кондиционеров нет,
короче, все плохое что вы слушали про турцию непонятным образом скопилось тут,
есть одна радость аквапарк рядом, но утешает мало..
любимой фразой любимого за отдых была ! какой ты турист если тебя не на*****!
впервые в жизни почувствовала себя РЕАЛЬНО НАСТОЯЩИМ ТУРИСТОМ
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

SEA LIFE HOTEL &SPA

Сообщение yelena | 2005/11/11 21:00
p.S: МЫ не были теми туристами , которые за копейки хотят в 5 звезд
мы оплатили по 1000 с носа за неделю в сезон скидок(начало октября)
Я выбрала нормальный отель Akman park 4* в кемере, в Мондо-тур ( спасибо большое за такой отдых), они нам его продали, а за неск.дней дней сообщили что нам повезло и мы едим в 5* Sea life
короче кинули любимого по- полной.. ( я не придирчива, обычно мне по-фигу где спать и что есть лишь бы рядом море и любимый )
но тут, просто не понятно как в такой маленький отельчик влезло столько огромных недостатков..
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

понятное дело, что отель отелю рознь...
Турция - это не Европа, где если 5* - то 5*...
и от цены многое зависит...
зная почти все отели Алании, могу сказать, что SunSetBeach - это ещё не самый плохой отель, то есть он неплохой в классе 5*, но практически самый дешёвый... там всё соответствует уровню 5*: еда, горки, пляж с пирсом... млин, ну про отель нужно больше узнавать, когда туда едите: где он расположен (понятное дело если близко к Махмутлару - это попа), оценивать реально сколько он стоит... не надо гнать на SunSetBeach - не так далеко от центра, а когда тур выбираете на цену смотрите... кстати про отель: тихий спокойный отель для тех, кто хочет отдохнуть от суеты дома, анимация пассивная, вечером играет живая музыка, вдалеке шоу для детей (не знаю, не ходила туда, но было слышно), бильярд, теннис - всё как у людей, а вечером в центр 15-20 минут на "сверхскоростном долмуше"...
единственный мне знакомый отель не соответствующий 5* - это Celes, вот это да, реальная европейская трёшка с дракой за котлетки из соевого мяса (по словам туриста)...
из отелей Алании (не всегда помню сколько звёзд) самые плохие:
Klass 4* - частые жалобы на отравления едой в ресторане...
Club Bayar Beach (Minerva) 3* - ужасное расположение лобби относительно комнат, эдакий колодец, в котором слышно как приходят с дискотеки немцы... а кофе там!!!! я в децком саду пила подобный кофе... кроме этого частые проблемы с ланч-пакетами...
Platan Alpina 3* - можете представить, что на завтраке есть мюсли, а молока нет, я искала, но тщетно...
в общем мне лениво написать недостатки, я просто перечислю отели, в которые ни за что бы не поехала и которые с моей точки зрения не соответствуют звёздности...
Kleopatra Inn 3*
Lemon Sahara Beach 3*
Orientale 3*
Klas Suit 3*
думаешь я исполняю желания???... скорее свои...
Аватара пользователя
КрошкаЛи
янычар
 
Сообщения: 68
Фото: 262
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Thailand

Banana Club Hotel

В общем, на всех сайтах оценка отелю разная - где-то 3+, где-то 4. Корпуса местами древние, местами с неработающей сантехникой народу попадались. Нам в этом плане повезло, если не считать "любимый" прикол одной из ведущих этот отель турфирм - поселить туристов на сутки/двое/трое в другой корпус, который "типа официально" просто новый корпус. На самом деле там обычно селят детей из лагеря Бананы. Вот там действительно кошмарные условия, очень маленькие комнаты, нет, здание новое, но.. естественно половина вещей не доделана. Мы там провели меньше суток, но впечатлений хватило, спасло лишь нормальное отношение к нам работников офиса турфирмы.
Кроме того, бассейны по обыкновению не промывают, а просто засыпают хлоркой, чтобы спускали воду - ни видела ни разу за два приезда (второй раз поехала после получения всех гарантий).
К концу сезона немного испортилась кухня, анимация на уровне 2+ =)
рассказать можно массу, только бы сообразить что к хорошему отнести, а что к плохому.
Смысл сводится к тому, что если тебя в отеле знают - отдых быдет хороший, если нет - как повезет.

ЗЫ... вход в море плохой, ребят... с берега почти не зайти из-за валунов острых, спасает только пирс.
Но при наличии маленьких детей - приходится сидеть у бассейнов.
Tequila istiyorum! =)
Аватара пользователя
SWAYn
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 6
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: СПб

А где он находится?
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

если не ошибаюсь, это в Алании... где-то рядом с Ананасом... по крайней мере в этом районе...
думаешь я исполняю желания???... скорее свои...
Аватара пользователя
КрошкаЛи
янычар
 
Сообщения: 68
Фото: 262
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Thailand

Ну тогда я его видела.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Если ехать по трассе со стороны Алании - перед "Ананасом", там на этом углу улицы с одной стороны - Банана, с другой стороны Конак.. а Ананас - дальше немного.
Tequila istiyorum! =)
Аватара пользователя
SWAYn
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 6
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: СПб

Сейчас соображу, это где-то в "начале" Аланьи, если ехать из Конаклы, то Ананас дальше, так?
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

ATTALEIA DELUXE HOLIDAY VILLAGE

Отель сам по себе действительно хороший, большая зеленая территория, большие и чистые номера. Из плюсов это все. Минусы: Никакая анимация (минимальная на немецком, в общем, ее почти не заметно). Русских почти не было, поэтому ощущалась некоторая дискриминация. Персонал совершенно расслабленный (может быть из за конца сезона). Совершенно ни какой ресторан, грязные тарелки, скатерти в пятнах и совсем не богатый выбор блюд. В общем, я бы сказала, что по уровню сервиса этот отель 3 звезды. Надоедают цикады. Маловато лежаков. Пару раз траванулись.. Весело было 1 раз, когда наши ди-джея напоили.
Изображение
Аватара пользователя
Eleonoralove
Musical Lady
 
Сообщения: 4734
Фото: 19
Регистрация: 23 авг 2005
Откуда: Россия, Москва

U menya znakomıe ottuda v sentyabre priehali, bıli oçen dovolnı!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Ну у кого какие пристрастия! Я туда больше ни нагой, ни рукой, ни пальцем!
Изображение
Аватара пользователя
Eleonoralove
Musical Lady
 
Сообщения: 4734
Фото: 19
Регистрация: 23 авг 2005
Откуда: Россия, Москва

Вот я, хотела написать о "Дерья Дениз"(с той же целью зашла в этот раздел) и прочитав это поразилась, насколько же у всех одно ти тоже впечатление об этом отеле!!! Тут версия типа"отдых зависит от компании" не работает. Какая бы офигенская компания ни была бы, какое бы чистое море и ясное небо не сопровождало бы ваш отдых, НО ДЕРЬЯ ДЕНИЗ СПОСОБНО ПРЕВРАТИТЬ ВАШ ОТДЫХ В КОШМАР!!! Который будет являться к вам по ночам весь оставшийся год( а у более впечатлительных может и дольше). Да, на самом деле так и есть, одиноких мужчин не пускают в этот отель. Им просто не подтверждают бронь, и находясь на територии отеля, создается впечатление как будто ты в женской общаге или тюрьме...Не знаю, но контингент отеля во время нашего отдыха подобрался именно таким образом. А эта та самая четверка "типа учредителей", вечно играющих в нарды, заствляет замученную барменшу с всклокоченными волосами уговаривать девушек то ли подойти, то ли познакомится, короче разьясняется непонятно, но добавляет, что если мы ее не послушаем ее тут же уволят-убьют-замучают и т.д.На все на это жалко смотреть, персонал в полном неадеквате, а про еду даже говорить не буду, тошнить начинает. Очень грязно, вечно воняет, да еще этот забор-как за колючей проволкой или в зоопарке...
Аватара пользователя
~lucky~
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 3
Регистрация: 14 окт 2005
Откуда: Москва

Ну и отельчик
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Adora Golf Resort Hotel

Сообщение GUESS | 2006/01/17 20:02
Отель конечно не самый отстойный - тараканов там конечно же не водилось
Но за 2500 на двоих за неделю - это просто Пи*дец какой-то
Аниматоры : вечно пьяные и обдолбанные даже в миниклубе
Все мальчики- просто кошмар - прад уродов, а один вообще весит килограмм под 200, где вы такое видели не за этим я в турцию,Ю извините, езжу...
номер отстой- вечно мокрый пол ( вообще, в белеке непролазная ужасная сырость) и неработающие кондиционеры
на 3 бара вечером 6 барменов(по 2 в каждом) - а отель на 2000 человек
вечером в туалет в амфитеатре ты вплываешь по моче все туалеты загажены , их вообще не убирают( птичий грипп там разгуляется на славу по этой антисанитарии
на диске ГАВНОМ извините воняет - никого аниматоров туда этим запахом не заманишь
we live in free FREEDOM
Аватара пользователя
GUESS
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 1
Регистрация: 19 сен 2005
Откуда: Молдва!

Re: Adora Golf Resort Hotel

Сообщение GUESS | 2006/01/17 20:08
PS девчонки там аниматорши Маша, Полина, и несколько Ленн там были ничего, правда затюканные жирдяем шефом..
да и не за русскими бабами я в турцию езжу
короче хотите заплатить много за Гавно- Вперед!
В
we live in free FREEDOM
Аватара пользователя
GUESS
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 1
Регистрация: 19 сен 2005
Откуда: Молдва!

Хочу пополнить список.Бату(Batu)3* в Бельдиби-1,Сиеста Гарден(Siesta Garden)3-4* в Гейнюк.Это просто ужасно.Хуже не бывает вообще!!!Не стоит денег,что за него просят Бельдиана(Beldiana)4* в Бельдиби-1.В этом году появился отель Оранж Каунти(Orange County)5*,известный своим необычным видом,напоминающим улицу Амстредама.Может в этом году они исправятся,но прошлым летом они заломили высокую цену,но не было тренажерного зала,джакузи,сауны,внутреннего бассейна,рыбного ресторана и т.д.,шел ремонт во всю,с обратной стороны окна выходили на свалку с ужасным запахом в номерах иногда не убирали из-за экономии на персонале,были проблемы с сантехникой.Короче не было много из заявленного.Бич пати гораздо скромнее на фоне рядом стоящего Кемер Резорта.Молодожены просто плакали.Хотя если они исправят все это к новому году,то все будет супер. Еще туристы жаловались на отель рядом с Кемер Резортом с другой стороны,не помню название.В голове вертится,а вспомнить не могу.Они так как-то умудрялись попасть(пролезть)в Кемер Резорт и потом не могли сдержать слез.Не знаю что уж им так там не понравилось
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Ну у Кемер Резорта и цена мама не горюй
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Bilgehan otel. V zentre Antalya ryadom eskı otogar.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3