Наши дурацкие выходки в период ПМС

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вот, вычитала на одном сайте:
Врачи-гинекологи утверждают, что существует около 150 симптомов предменструального синдрома (ПМС), которые, к тому же, встречаются в разных сочетаниях. Однако наиболее распространены из них следующие: основные симптомы ПМС (все сразу у одной женщины они не встречаются), которые обычно проявляются за 7-14 дней до месячных:

* Слабость, повышенная утомляемость, рассеянность.
* Бессонница или сонливость.
* Обостренное восприятие шума.
* Головная боль, головокружение, обмороки.
* Заторможенность, затруднение речи, покалывание, чувство онемения или ощущения “мурашек” в руках.
* Болезненное нагрубание молочных желез.
* Раздражительность, обидчивость, капризность, плаксивость, конфликтность, внезапные вспышки гнева.
* Отеки, небольшая прибавка в весе, уменьшение выделения мочи.
* Отечность или болезненность суставов, судороги в икроножных мышцах, ноющая мышечная боль, ограничения движений и неприятные ощущения в области шеи.
* Кожные высыпания, сопровождающиеся зудом, угревая сыпь.
* Приступы учащенного сердцебиения.
* Тошнота, рвота, метеоризм (повышенное образование газов в кишечнике), запоры.
* Ноющая и тянущая боль внизу живота, поясничной области.
* Повышенная температура тела, носовые кровотечения.
* Повышение аппетита, изменение вкусовых ощущений (пристрастие к соленному, сладкому), плохая переносимость алкоголя.
* Повышенная подверженность инфекциям и расстройствам со стороны мочеполовых путей, обострение геморроя, появление астматических приступов, аллергии.
* Резкий спад или всплеск полового влечения.

В своё время проводились исследования, направленные на выяснение влияния ПМС на активность и трудоспособность женщины. Результаты их оказались весьма неутешительными. Так, на последние несколько дней менструального цикла приходится около 33 % случаев острого аппендицита, 31 % острых вирусных инфекций и респираторных заболеваний, около 25 % женщин госпитализируют именно в этот период. 27 % женщин во время предменструального синдрома начинают принимать транквилизаторы или некоторые другие препараты, влияющие на нервно-психическое состояние, что тоже негативно сказывается как на дальнейшем состоянии здоровья, так и на трудоспособности.


ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я пришла! О, это точно моя тема!
ПМС - это просто капец какой-то! Причем раньше он практически не ощущался в плане моральной нестабильности - отделывалась "всего лишь" ноюще-тянущею болью внизу живота, которая иногда доводит до состояния, когда готова лезть на стену, - но по стравнению со сменой настроения это все фигня. В последние годы ПМС сопровождается высокой раздражительностью, бесит просто всё и все От сотрудников, стучащих ложкой по стеклянным баночкам, пытаясь выколупать оттуда ее содержимое (просто ыыыыыыыы ), громко пьющих чай и т.д., до собственных родителей, задающих много впросов и вообще все делающих не так (я их люблю, но в эти дни - капец ) Самое плохое, что я все держу в себе, внешне это практически не проявляется, стараюсь все перетерпеть без жертв.
Сейчас еще и гормоны пью - эффект усиливается вдвое. Считаю, что все-таки ПМС - своего рода болезнь, в крайних случаях вообще нужно женщину освобождать от работы и изолировать от общества.

пысы: пошла сахарить чай
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Вот писали есть ли спасение от этого,могу сказать,что когда пила ОК(Ярина),проблем вообще не знала,все так спокойно проходило.....мне очень помогло.


ровно за день до того - злобная нервная кусючая и противная только все началось - добрая и пушистая, только живот болит . Ярину когда пила - отлично: никаких смен настроения и злобства и никаких болезненных ощущений в первый день.

а еще, когда-то мне выписали какие-то волшебные капли (не могу вспомнить название, но дома они есть помотрю и напишу), которые рееально снимали ВСЕ проблемы связанные с этим делом: и ПМС и боли.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

а еще, когда-то мне выписали какие-то волшебные капли (не могу вспомнить название, но дома они есть помотрю и напишу), которые рееально снимали ВСЕ проблемы связанные с этим делом: и ПМС и боли.


Вспомнила! Мулимен (призводитель Hell)
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Вспомнила! Мулимен (призводитель Hell)

а боль во время овуляции им снять можно ? почему-то у меня овуляция проходит сильными болями, ощущение что яичник вот-вот оторвется. Обследование не показало никаких болезней и отколнений
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

а еще, когда-то мне выписали какие-то волшебные капли (не могу вспомнить название, но дома они есть помотрю и напишу), которые рееально снимали ВСЕ проблемы связанные с этим делом: и ПМС и боли.


Вспомнила! Мулимен (призводитель Hell)


Я их тоже пью, утром и вечером на язык натощак - помогает, боли и агрессивность снимает
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Девушки, а можно поподробней про эти капли.Может и себе попить ?
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

оральные концентрептивы- Ярину я к примеру пила,и никаких ПМС и сами мески в 3 дня без болей,вздутий живота,боли в поясице,прыщах и тд
c оральными контрацептивами не бывает пмс. потому что гормональный фон соверешенно другой.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

(призводитель Hell)
это что за производитель)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Вспомнила! Мулимен (призводитель Hell)

а боль во время овуляции им снять можно ? почему-то у меня овуляция проходит сильными болями, ощущение что яичник вот-вот оторвется. Обследование не показало никаких болезней и отколнений


Жандор! не доверяй такому производителю..Что это за название.."капли из Ада"...ну нафиг...
Не оторвется яичник, не боись...они там вроде крепко пришиты..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а еще, когда-то мне выписали какие-то волшебные капли (не могу вспомнить название, но дома они есть помотрю и напишу), которые рееально снимали ВСЕ проблемы связанные с этим делом: и ПМС и боли.


Вспомнила! Мулимен (призводитель Hell)


Я их тоже пью, утром и вечером на язык натощак - помогает, боли и агрессивность снимает

я тоже хочу!!!!
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

оральные концентрептивы- Ярину я к примеру пила,и никаких ПМС и сами мески в 3 дня без болей,вздутий живота,боли в поясице,прыщах и тд
c оральными контрацептивами не бывает пмс. потому что гормональный фон соверешенно другой.

оральные можно попринимать пару месяцев для стабилизации: регулируется цикл, уменьшаются боли и пмс... правда на меня гормональные контрацептивы производят жуткий эффект: я не могу контролировать прием пищи, съедаю все что вижу, ужас, от чего и толстела.......
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

а еще, когда-то мне выписали какие-то волшебные капли (не могу вспомнить название, но дома они есть помотрю и напишу), которые рееально снимали ВСЕ проблемы связанные с этим делом: и ПМС и боли.


Вспомнила! Мулимен (призводитель Hell)


Я их тоже пью, утром и вечером на язык натощак - помогает, боли и агрессивность снимает

я тоже хочу!!!!



так вот в чем причина вашей агрессивности!!!!!!!!!!
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Жандор! не доверяй такому производителю..Что это за название.."капли из Ада"...ну нафиг...
Не оторвется яичник, не боись...они там вроде крепко пришиты..

я тогда баралгинчиком обойдусь
капли из ада снимут ваши адские боли - клин клином вышибают (девиз фирмы Хелл)
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

(призводитель Hell)
это что за производитель)



хахххаха :) ну прям опечаточка по фрейду

HEEL производитель конечно же. Но капли реально клевые. вот тут о них
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

оральные можно попринимать пару месяцев для стабилизации: регулируется цикл, уменьшаются боли и пмс... правда на меня гормональные контрацептивы производят жуткий эффект: я не могу контролировать прием пищи, съедаю все что вижу, ужас, от чего и толстела.......

А у меня месячные по нескольку раз в месяц от ОК, они пишут в инструкции, что это типа норма - через несколько месяцев организм привыкает. Но мне как-то..неприятненько. И есть от них хочется постоянно. Короче ОК отказать, от ПМС я фитопрепараты для себя выбрала.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

так вот в чем причина вашей агрессивности!!!!!!!!!!

если я "агрессивна" то вы - валенок.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Ась а как их пить- в смысле когда начинать?и они точно безвредны?я почитала, там типо приводит гармоны в норму и тд,у меня просто и так все в норме.....но если они помогают, я бы попила.
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

так вот в чем причина вашей агрессивности!!!!!!!!!!

если я "агрессивна" то вы - валенок.


что и следовало доказать.опять ПМС!!!!
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

HEEL- отличные капли.Да и вообще это проверенные мной и моими детьми препараты. Только не стоит забывать,что назначать их должен доктор. Ибо любая гомеопатия - это лекарство.

Про ПМС. ПлАчу с утра.
Не могла найти перчатки,потому что их завалили верхней одеждой ,те кто пришёл позже меня домой.И пока я их искала,я припомнила всё.
И то как им всем (всем-это детям и мужу) прекрасно живется: приходят вечером-ужин.Утром -завтрак,одежда-выглажена,постельное бельё-чистое,продукты- а где они продаются?!
Короче ,как я об этом задумалась,мне стало себя так жалко...и я вот сижу и лачу до сих пор. А сечас наткнулась на вашу тему и поняла. Так ПМС же))))))
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25