Как пользоваться хной?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Хна просто раскрывает чешуйки волоса и они становятся толще. Никакого питания не дает абсолютно. Все это мифы. Единственное - дешево.
При попытке покраситься на хну обычной краской вылезет стойкая зелень. Причем, цвета молодой травки.
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

у меня натуральный цвет коричневый, но я красилась в блонд(осветлялась), потом опять в коричневый. Понятно, что волосы были в ужасном состоянии, но я рискнула все-таки хну попробовать. Но пробовала хну из Lush, там не только хна, но и кофе, масла увлажняющие. Получился красивый насыщенный коричневый тон с золотым отливом, но не могу сказать, что волосы стали лучше по качеству, какие были-такие и остались.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

первый рвз слышу что хна волосы сушит. может кофе волосы сушит)))) хной пользовалась раньше постоянно. держала 2 и более часов. волосы были супер.краской если хотите пользоваться после то да. может не брать. но рыжая краска покрасит. у меня знакомая красится уже лет 5. полгода красит волосы хной полгода краской. у нее длинные густые рыжие блестящие волосы. суперские.
Так..., поняла, что красивые рыжие волосы гарантированы.. Понятно, какие цвета могут получиться если девушка блондинка, или волосы темнорусого цвета.. В общем не черные.. А я?? А мне... А у меня смоими черными волосами какой цвет получится, если покрашусь хной? То есть, я брюнетка.,, но седые появились уже.. и что, мои седые волосы будут рыжими? Я видимо торможу да?
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

первый рвз слышу что хна волосы сушит. может кофе волосы сушит)))) хной пользовалась раньше постоянно. держала 2 и более часов. волосы были супер.краской если хотите пользоваться после то да. может не брать. но рыжая краска покрасит. у меня знакомая красится уже лет 5. полгода красит волосы хной полгода краской. у нее длинные густые рыжие блестящие волосы. суперские.
Так..., поняла, что красивые рыжие волосы гарантированы.. Понятно, какие цвета могут получиться если девушка блондинка, или волосы темнорусого цвета.. В общем не черные.. А я?? А мне... А у меня смоими черными волосами какой цвет получится, если покрашусь хной? То есть, я брюнетка.,, но седые появились уже.. и что, мои седые волосы будут рыжими? Я видимо торможу да?

ну если темные волосы, то они станут насыщенного каштанового цвета с медным отливом. и насыщенность зависит от того сколько по времени вы будете держать на себе хну)) седые волосы да. рыжие будут) вам конечно, если есть седина лучше уж обычной краской или безаммиачной)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хна просто раскрывает чешуйки волоса и они становятся толще. Никакого питания не дает абсолютно. Все это мифы. Единственное - дешево.
При попытке покраситься на хну обычной краской вылезет стойкая зелень. Причем, цвета молодой травки.

мифы не мифы но волосы укрепляются. перестают выпадать, ломаться, обретают блеск. ну может оно мне так помогало.не знаю а я красилась после хны зеленой не была опять подружка так красится регулярно напротяжение лет 5 точно. тоже все окей. ну это смотря в какой цвет после хны красится. блонд не возьмется. будет желтый)))) я тоже пробовала)))) делала мелирование.))) потом красилась обычной краской чтоб его закрасить))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хной могут пользоваться все, за исключением тех:

- у кого седых волос больше чем 50 процентов. Волосы, лишенные природного пигмента, могут после хны приобрести морковный или даже красный оттенок

- чьи волосы недавно подвергались окраске химическим красителем. Дело в том, что хна, как натуральная краска, с химией не совместима. Вы рискуете получить довольно странные оттенки волос – вплоть до зеленого. Химическая краска тоже, в свою очередь, не ложится на хну. Ни один серьезный мастер не будет делать химическую завивку, если волосы окрашены хной. В лучшем случае химический раствор просто не подействует

- кто меняет цвет волос каждые две недели. Хна – упорная краска, ее не смоешь так просто, поскольку она проникает в самые глубокие слои волос. Если через пару месяцев после окрашивания хной волосы стали менее яркими, это не повод бежать за химическими красителями Хна немного выцвела и потускнела, но на волосах она осталась.

Вот несколько хитростей, которые помогут правильно окрасить волосы хной.

- Хну из пакетика нужно заваривать кипятком, а не холодной водой.

- Если у вас темные волосы, а вы хотите добиться глубокого каштанового оттенка, добавьте в хну столовую ложку растворимого кофе. Если вас привлекают пурпурные тона, разведите хну не в воде, а в горячем свекольном соке.

- Вы знали, что профессиональные косметологи часто добавляют в хну масло календулы, жожоба, мальвы? так они убивают сразу двух зайцев: масло помогает краске лечь более равномерно, одновременно укрепляя корни волос.

- Следите, чтобы разведенная хна не окрасила шею, уши и область лба. Если она попала на кожу, быстро смойте ее теплой водой с мылом, потому что через некоторое время это будет уже очень нелегко сделать. Можно нанести на лоб вдоль линии волос толстый слой жирного крема – он не даст краске внедриться в поры кожи.

- После окрашивания покройте голову полиэтиленом и закутайте теплым полотенцем – это ускорит процесс.

- Держат хну на темных волосах в среднем час. Более долгое воздействие на волосы сделает их не ярче, а темнее. Если вы решили окрасить хной светлые волосы, разумеется, время окрашивания сокращается. Лучше еще до окрашивания «протестировать» одну контрольную прядь, чтобы определить время, необходимое для получения желаемого оттенка.

- Смывать хну следует очень тщательно, не используя при этом никаких шампуней.

- Если после окрашивания волосы получились ярче, чем вам бы хотелось, подогрейте немного растительного масла и тщательно вмассируйте его в волосы. Потом подсушите их феном, затем промойте с шампунем. Масло абсорбирует хну. Если после первой процедуры изменений не произошло, повторите все сначала еще раз.

Еще три рецепта применения хны.

Первый. Чтобы поучить теплые оттенки каштана, смешайте хну и басму в пропорции 2:1. В смесь можно добавить молотый кофе или крепкий чай.

Второй. Если заваривать хну вместе с луковой шелухой, можно добиться насыщенных оттенков цвета меди и золота.

Третий. Если хотите укрепить волосы и избавиться от перхоти, используйте бесцветную хну (из нее удален красящий пигмент). Кстати, из бесцветной хны можно делать маски не только для волос, но и для тела: она помогает избавиться от высыпаний на груди и спине.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня с хной тоже проблем не было) Подруга постоянно ею пользуется, волосы лучше стали - видно это)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У моих родственничков у всех как понятно волосы черные, ну такими и остаются, только отблеск красноватый появляется на солнце.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

так насчет кофе - как его добавлять именно надо приготовить кофе или прям порошок этот молотый всыпать без приготовления? А если и чай и кфе до кучи? Да, кстати, мои иногда оливковое масло добавляют тоже.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

у меня ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше стали выпадать волосы, раньше просто клоками. И блестят очень, да. Особого объема не заметила, правда, но у меня волосы сами оп себе тяжелые и к тому же жирноватые от природы, так что мне хна думаю токи на пользу. А краски - меня вот никогда не могли выкрасить в тот цвет, какой я хотела, так что бросила я это дело и еще седина у меня с краской начинает лезть чеез месяц, а с хной через два, так что экономнее хной.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

так насчет кофе - как его добавлять именно надо приготовить кофе или прям порошок этот молотый всыпать без приготовления? А если и чай и кфе до кучи? Да, кстати, мои иногда оливковое масло добавляют тоже.



Я нашла этот рецепт в Интернете, пробовала на себе и на свекрови, получается темно каштановые волосы. У свекрови 70% процетов седых волос, которые закрасились постепенно после 6 примененей в равномерный тон. 5 столовых ложек хны + 1 банка растык + отдельно варится в течение 5 минут кофе(на стакан воды 1 столовая ложка кофе)
Аватара пользователя
ElenaTurk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: Тверь/Стамбул

Неплохие, по-моему, советы отсюда: /forum/go/38b310ab7a5be61be99fb1133ce19d22

Изображение


Действительно, при окраске волос хной можно добиться различных оттенков, нужно просто немного поэкспериментировать.

Мы предложим вам несколько вариантов уже проверенных рецептов.

Попробуйте смешать хну не с обычной водой, а с красным вином, в этом случае ваш волос приобретет глубокий оттенок красного винограда.

Если же ваши волосы темные, то можно смешать хну со свекольным соком и оттенок станет царственным – пурпурным.

Если же вы хотите добиться, чтобы коричневые цвета при окрашивании стали глубже, то хну можно развести свежезаваренным натуральным крепким кофе, только предварительно отцедите напиток от гущи.

Если же вместо воды вы будете использовать крепкий чай, то он обогатит цвет ваших волос коричневыми оттенками.

Всем известно, что конечный результат окрашивания зависит от продолжительности окрашивания и от изначального цвета ваших волос, а, следовательно, предсказать его заранее очень сложно.
Вы можете предварительно срезать небольшой локон и видоизмененную хну нанести на него, если цвет вас устроит, можете смело приступать к окрашиванию.
То есть, у вас будет возможность самим определить время и интенсивность окрашивания.

А вот еще один совет!
Для того, чтобы повысить действие и эффективность хны, в нее следует добавить две столовых ложки столового уксуса или лимонный сок.

И еще, сухие красители лучше ложатся на сухие волосы, не забывайте об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Покрасилась хной. Добавляла корицу и лимонный сок, держала 15 минут, очень нравится цвет. И вообше хна очень укрепляет волосы, после первой покраски значительно уменьшилось выпадение волос
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Я раньше красилась хной, волосы действительно меньше выпадали, да и перхоть исчезла(тогда очень мучилась из-за нее), но вот только блеска не было от нее, да и перед покраской другим красителем надо ждать пока хна не слезет полностью. Читала также много хороших отзывав о хне Лашевской.
А в какой вы цвет красились?
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

другой краской можно пользоваться после хны. если только не блонд. в такой же цвет как и хна но краской без проблем вообще.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

обычная иранская хна была, получился рыжий светлый. волосы не красила хим.красками, настроящий цвет - рыжий, чуть цвет изменила)))
из-за частого использования хны волосы могут стать как солома, потерять цвет. а как часто вы красились хной?
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

из-за частого использования хны волосы могут стать как солома, потерять цвет.
а это откуда Вы взяли?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

читала в интернете что часто пользоватся хной тоже нельзя
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

понятно надо же.я просто когда то в течение 4 лет где то пользовалась хной. часто. я думаю. раз в месяц-2. причем держала ее не 15 минут. а по часу полтора. потому что мне нравился именно интенсивный рыжий цвет а не чуть чуть оттенок. волосы были в порядке. волосы не были как солома или выцвевшие. нормальные здоровые волосы.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

правда я ничего не добавляла. тока хна и кипяток. может от лимонного сока если кто его добавляет волосы того.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19