ВЫШЛИ БЫ ВЫ ЗАМУЖ ЗА ТУРКА?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

прошу прощения, не смогла удержаться. мой фанатизм уже выходит з рамки приличия
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

пральна. так что ответ на этот вопрос зависит от совокупности факторов, а не тока от того. сложились ли у кого-то отношения с турком или нет
несложились отношения это я первая употребила эту фразу и многие несовсем правильно ее поняли.не сложились не потому,что кто то кого то не любил и кто то кого то бросил.нет конечно.просто в один момент люди реально понимают ,что нет будущего и с этим нечего нельзя поделать.слишком разное получили воспитание.можно во многом уступить ,можно многое не заметить,можно многое пропустить.и вдруг понимаешь ,что это многое почти все и меняться надо кому то полностью.в какой то момент понимаешь,что общего духовно почти нечего нет.мы очень люби друг друга,но раставшишь наверно оба получили облегчение повторюсь,что все индивидуально и каждому свое.я слишком свободный человек,что бы выйти замуж за турка.я понимала,что прожив вместе несколько лет я стану несчастной.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ответила "нет" Разные мы, как ни крути. Очень рада за тех, у кого все сложилось , но таких не очень много, потому что надо очень уж много поменять, чтобы быть с турком вместе....
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Ответила "нет" Разные мы, как ни крути. Очень рада за тех, у кого все сложилось , но таких не очень много, потому что надо очень уж много поменять, чтобы быть с турком вместе....
Мля как масировать так ты тут как тут,а как замуж так нини))))))))))улыбнула,ну не врала бы себе то хот.
ЛЮБЛЮ МАК
Аватара пользователя
masyny
Шальной Язычёк
 
Сообщения: 300
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2009
Откуда: Живота

Ответила "да". Для меня не суть важна разница в менталитете и религии, главное чтобы мы находились на одном духовном уровне. Когда существует такое родство, то с человеком чувствуешь себя свободно и комфортно. И еще я убеждена в том, что интернациональные браки, если они не развалились в первые 2 года своего существования - очень счастливые, потому что основаны на большой любви. Благодаря которой и удалось пережить подводные камни в виде разности культур, переезда в другую страну и т.п.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ответила "да". Для меня не суть важна разница в менталитете и религии, главное мы находились на одном духовном уровне. Когда существует такое родство, то с человеком чувствуешь себя свободно и комфортно. И еще я убеждена в том, что интернациональные браки, если они не развалились в первые 2 года своего существования - очень счастливые, потому что основаны на большой любви. Благодаря которой и удалось пережить подводные камни в виде разности культур, переезда в другую страну и т.п.
ЛЮБЛЮ МАК
Аватара пользователя
masyny
Шальной Язычёк
 
Сообщения: 300
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2009
Откуда: Живота

не сложились не потому,что кто то кого то не любил и кто то кого то бросил.нет конечно.просто в один момент люди реально понимают ,что нет будущего и с этим нечего нельзя поделать.слишком разное получили воспитание.можно во многом уступить ,можно многое не заметить,можно многое пропустить.и вдруг понимаешь ,что это многое почти все и меняться надо кому то полностью.в какой то момент понимаешь,что общего духовно почти нечего нет.мы очень люби друг друга,но раставшишь наверно оба получили облегчение повторюсь,что все индивидуально и каждому свое.я слишком свободный человек,что бы выйти замуж за турка.я понимала,что прожив вместе несколько лет я стану несчастной.

Я была замужем за умч. Любили друг друга типа страшно. В какой-то момент я поняла, что мы разные, что получили разное воспитание, что закладываемые ему в голову годами вещи, я не выбъю. и дальше по тексту. Слава Богу, поняла это, когда ещё не успели детей наделать. Да, мы ржали с 95-ого квартала и вместе болели за Шахтёр. Но... Может, повторюсь, но национальность ни при чём. А что касается вероисповедания, свинины и т.д., то это тоже всё относительно. Я переживу отсутствие свинины, если буду счастлива в браке. А на шашлык приеду к маме с папой.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

вопрос какой-то странный. вы ж не за национальность замуж выходите, а за человека.
Аватара пользователя
zirpitoshka
Султан
 
Сообщения: 667
Фото: 1
Регистрация: 10 ноя 2009
Откуда: Petersburg - Istanbul

Не вышла бы. Лет 10 назад хотела, а сейчас, живя там, понимаю, что глупенькой была, что хотела. Не-а, не хочу я замуж за турка. Наши лучше тем, что они наши.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Шо вы говорЫте! Я, в общем-то и не задавала этот вопрос, а только отвечала. Вы хотите сказать что национальность не откладывает отпечаток на человека? Вот за араба я бы замуж не вышла, хотя арабы тоже мусульмане. А за турка бы вышла. Потому что с турком я смогу быть на одной волне, а с арабом -никогда в жизни (это в "базаре" недавно обсуждалось).
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

вопрос какой-то странный. вы ж не за национальность замуж выходите, а за человека.

Безусловно, за человека! Но не надо забывать, что данная национальность накладывает отпечаток на этом человеке, поэтому вопрос так и звучит. Почему именно национальность здесь играет важную роль, а не сам человек? Потому что далеко не каждая девушка решится выйти замуж за турка, который предполагает под собой переезд в чужую страну с другим менталитетом, с другим языком, традициями, культурой и т.д и т.п. Хотя... когда любишь, готов ехать куда угодно, только чтоб с НИМ! Однако, рай в шалаше длится не долго.
Я искренне рада за тех девочек, которые нашли свою любовь в Турции, где счастливо живут!
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

но пожмут плечами те, кто счастливы в браке и для кого всё это возможно с любимым турецким/курдским мужем :)


Абсолютно согласана, и не только они, ухмыльнутся и те, кто даже и не пытался начинать с украинским или русским парнем, и кому хватило ума поучиться на чужих ошибках наблюдая "русские" отношения.Да, у меня дважды не сложилось с турками, но это не повод опускать руки и всех чесать под одну гребёнку и опускаться до отношений, которые ну точно никак не по мне!
Думаю, если кто-то не знает турецкого, не принимает турецкой культуры, не понимаешь турецкой жизни и т.д., то не нужно и начинать отношений с турком, чтобы потом не разочаровываться и не радоваться тому, что отношения закончились и наконец можно есть свинину.... смысл начинать отношения с человеком, которого не готов принять как самого себя?
Я вот знаю, что отношения с русским - это не для меня, я не понимаю отношений в русской семье, не понимаю менталитета, знаю что это не моё - ну так и не начинаю же!
Зачем соваться не в свою нору?
Dost deniz kenarındaki taşlara benzer.Önce tek tek toplarsın sonra birer birer denize atarsın ancak bazılarına kıyamazsın.............
Аватара пользователя
Asena1986
Laz kizi
 
Сообщения: 864
Регистрация: 25 ноя 2009

А ты сама русская или нет?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Шо вы говорЫте! Я, в общем-то и не задавала этот вопрос, а только отвечала. Вы хотите сказать что национальность не откладывает отпечаток на человека? Вот за араба я бы замуж не вышла, хотя арабы тоже мусульмане. А за турка бы вышла. Потому что с турком я смогу быть на одной волне, а с арабом -никогда в жизни (это в "базаре" недавно обсуждалось).


просто ваш пост был последний)
с арабами не общалась - ниче не могу про них сказать.
а вот с турками общалась много и могу совершенно точно сказать: среди них есть мужчины, за которых я могла бы выйти замуж и есть мужчины, за которых я бы ни за что на свете не вышла бы. так же могу сказать и о русских.
далее: национальность несомненно откладывает отпечаток на менталитет человека, НО извините баба ж узнает о менталитете не в день свадьбы а намного раньше! так что его взгляды на жизнь для нее не должны быть новостью.
меня вообще некоторые убивают заявлениями типа он такой-сякой. а куда спрашивается она смотрела, когда замуж выходила?
Аватара пользователя
zirpitoshka
Султан
 
Сообщения: 667
Фото: 1
Регистрация: 10 ноя 2009
Откуда: Petersburg - Istanbul

А ты сама русская или нет?

Нет, я россиянка, но по национальности не русская. Поэтому так и рассуждаю... думаю, для каждого главное - найти своё счастье, своего родного человечка, и если кто-то найдёт его среди русских, а кто-то среди турков - то счастья и согласия и тем и другим! Просто считаю, что действительно для каждого счастье своё. Я к тому, что сразу не сунусь туда, где мне будет плохо... не понимаю просто тех, кто говорит, на фиг эти отношения, он турок,иностранец, мусульманин и т.д.,мы не подходим друг другу, мы очень разные... а сразу,блин, не знали как будто.
Dost deniz kenarındaki taşlara benzer.Önce tek tek toplarsın sonra birer birer denize atarsın ancak bazılarına kıyamazsın.............
Аватара пользователя
Asena1986
Laz kizi
 
Сообщения: 864
Регистрация: 25 ноя 2009

меня вообще некоторые убивают заявлениями типа он такой-сякой. а куда спрашивается она смотрела, когда замуж выходила?

Во-во, и я о том же....
Dost deniz kenarındaki taşlara benzer.Önce tek tek toplarsın sonra birer birer denize atarsın ancak bazılarına kıyamazsın.............
Аватара пользователя
Asena1986
Laz kizi
 
Сообщения: 864
Регистрация: 25 ноя 2009

вопрос какой-то странный. вы ж не за национальность замуж выходите, а за человека.

Безусловно, за человека! Но не надо забывать, что данная национальность накладывает отпечаток на этом человеке, поэтому вопрос так и звучит. Почему именно национальность здесь играет важную роль, а не сам человек? Потому что далеко не каждая девушка решится выйти замуж за турка, который предполагает под собой переезд в чужую страну с другим менталитетом, с другим языком, традициями, культурой и т.д и т.п. Хотя... когда любишь, готов ехать куда угодно, только чтоб с НИМ! Однако, рай в шалаше длится не долго.
Я искренне рада за тех девочек, которые нашли свою любовь в Турции, где счастливо живут!

так вот делаю вывод исходя из вашего поста: надо думать головой и понимать, какие трудности возникнут и соответственно решить для себя надо оно или нет. любовь любовью, а мозг работать должен.
Аватара пользователя
zirpitoshka
Султан
 
Сообщения: 667
Фото: 1
Регистрация: 10 ноя 2009
Откуда: Petersburg - Istanbul

ответила да. НО за сильно религиозного не вышла бы.
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

ну невсегда же встречи планируют.моя была случайной,отношеия развивались со страшней силой,чуства росли ,как снежный ком.чуствовали друг друга даже по взгляду,говорить нечего ненадо было.к слову языкового барьера необыло.ит.д и т.п.чуть не поженились,спасла от необдуманного поступка армия.после армии любовь не угасла,а набрала новые обороты.небуду рассказывать лав историю.но в какой то момент мы реально осознали,какие мы разные и будущего нет.конечно все индивидуально.наверно ваша культура близка к турецкой и это ваше.да и турки и курды довольно разные.есть европезированные,наверно с ними проще.но я всегда знала,что не выйду замуж за турка(не надо читать ,что турки плохие или хорошие)только из за менталитета,ну слишком большое различие.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну невсегда же встречи планируют.моя была случайной,отношеия развивались со страшней силой,чуства росли ,как снежный ком.чуствовали друг друга даже по взгляду,говорить нечего ненадо было.к слову языкового барьера необыло.ит.д и т.п.чуть не поженились,спасла от необдуманного поступка армия.после армии любовь не угасла,а набрала новые обороты.небуду рассказывать лав историю.но в какой то момент мы реально осознали,какие мы разные и будущего нет.конечно все индивидуально.наверно ваша культура близка к турецкой и это ваше.да и турки и курды довольно разные.есть европезированные,наверно с ними проще.но я всегда знала,что не выйду замуж за турка(не надо читать ,что турки плохие или хорошие)только из за менталитета,ну слишком большое различие.

Абсолютно правильно.
В таких случаях надо расставаться, когда понимаешь, что дальше вместе быть невозможно. А то некоторые тянут, а потом плачут. Вы правильно сделали, что вовремя осознали несовместимость и сумели остановиться и прекратить отношения.
Другие бывает, понимают, что не срастается и всё равно замуж прутся а потом хаят и мужа, и его страну, и его культуру.... я о таких говорю.
Dost deniz kenarındaki taşlara benzer.Önce tek tek toplarsın sonra birer birer denize atarsın ancak bazılarına kıyamazsın.............
Аватара пользователя
Asena1986
Laz kizi
 
Сообщения: 864
Регистрация: 25 ноя 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25