Изучаем турецкий по сериалам

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
И я с вами .Я уже давным давно самостоятельно страдаю просмотром турецких сериалов.Что-то понимаю,а в основном интуитивно догадываюсь.

Добро пожаловать! Итак, в нашей группе уже 8 человек. Если кто-то из вас по каким-либо причинам будет пропускать какую-то серию, предупреждайте меня. Т.к. я буду дожидаться комментарии каждого из вас, прежде чем выкладывать диалоги и фразы. )))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

принимайте в соратницы!)
начала смотреть.....
пока в большинстве диалогов я , но мы упёртые, мы не сдадимси!
Изображение
NEVER GIVE UP!
Аватара пользователя
PapatyacIk
Султан
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24 окт 2008
Откуда: Беларусь

Девочки я тоже с вами Буду надеяться, что хоть что-то будет в голове
Аватара пользователя
Viktorya777
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 28 сен 2008

принимайте в соратницы!)
начала смотреть.....
пока в большинстве диалогов я , но мы упёртые, мы не сдадимси!

это даже хорошо :))) посмотрим, как дело будет обстоять через месяц :))) пока что не нужно целенаправленно пытаться распознать, что обозначает то или иное слово. мы будем изучать язык от простого к сложному :))) постепенно погружаясь

/п.с. я Вас уже посчитала :)))/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Девочки я тоже с вами Буду надеяться, что хоть что-то будет в голове

Все будет ОК. Главное - не пугаться, что поначалу может быть ничего не понятно :)))
/такс, нас уже 9/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Даа не понятно! Я несколько дней в подряд смотрела сериал Yaprak Dokumu на турецком, ничего не поняла кроме мераба, насылсын и саол Но буду надеяться всё таки на лудшее
Аватара пользователя
Viktorya777
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 28 сен 2008

Даа не понятно! Я несколько дней в подряд смотрела сериал Yaprak Dokumu на турецком, ничего не поняла кроме мераба, насылсын и саол Но буду надеяться всё таки на лудшее

Это был неправильный сериал :)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Первые пять минут просмотрела, остальное пока инет грузит, захотелось просмотреть хоть чуток, не смогла сдержать любопытство Хочу сказать что слова в этом сериале я лудше понимаю И главное хоть запоминаю, как нужно правильно их произносить Всё пошла смотреть дальше
Аватара пользователя
Viktorya777
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 28 сен 2008

Первые пять минут просмотрела, остальное пока инет грузит, захотелось просмотреть хоть чуток, не смогла сдержать любопытство Хочу сказать что слова в этом сериале я лудше понимаю И главное хоть запоминаю, как нужно правильно их произносить Всё пошла смотреть дальше

Это оч.хороший сериал, актеры грамотные, образованные :))) мы выучим правильный турецкий язык :)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

На 10 минуте просмотра уже готова убиться об стену .Зачем они так быстро говорят ?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

На 10 минуте просмотра уже готова убиться об стену .Зачем они так быстро говорят ?

Девочки, ни в коем случае не пытайтесь ловить их слова, пытаться их запомнить или каким-либо образом напрягаться во время просмотра. Возьмите попкорн с колой :))) и насладитесь просмотром :))) все будет ОК!!!
ну да ладно. пока вы наслаждаетесь 1-ой частью, я лягу баиньки! до завтра!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Спокойной ночи,öğretmen
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

И меня возьмите к себе
Буду усовершенствовать мой
Изображение
Аватара пользователя
beklenti
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 94
Фото: 191
Регистрация: 25 фев 2009
Откуда: KG-Bishkek

Я тоже присоединяюсь . Идея просто замечательная .Я завтра смотреть начну , а то мне еще рефераты сегодня вручную писать на 40 стр.
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

Меня посчитайте,лютфен Я попробую...Тока смотреть начну завтра,сейчас пойду пообщаюсь с носителем языка Мона завтра начать смотреть?
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Прветик! И меня примите, пожалуйста! Только вот у меня инет тормозззит , из-за этого даже не знаю, когда смогу досмотреть эту серию
Аватара пользователя
TOCADE
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 58
Регистрация: 29 апр 2007
Откуда: Украина

я тоже с вами хочу!
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Возможно, есть и анонимные присоединившиеся :))) Лучше всего - отметиться в теме :))) Я, как подобает, составлю журнал и буду следить за успеваемостью каждого. Поиграю в училку, короче :)))


Ага, анонимы тоже есть. Я, например. Правда, боюсь, я не смогу в ногу со всеми идти. Может меня не считать? А я уж черепашьими темпами буду за вами плестись. А если вопросы будут, то в личку? Ходжа, как вы думаете?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я тоже к вам присоединяюсь
сейчас поставлю грузить
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Посмотрела.Фильм интересный,жалко только,что пока понимаю отдельными словами или фразами,а дальше приходится додумывать.Но,думаю,с Вашей помощью все получится.Когда начнутся первые обсуждения?
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22