Из большого мегаполиса в маленькие города Кемер, Сиде ,Алания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ой как я вас понимаю. Я переехала из Москвы в Измир, сбежала от этой серости, суеты, пробок и стресса... я не люблю Москву и никогда не любила. В Стамбул ни за что бы не переехала, та жа Москва. И Стамбул я рассматриваю только как город для экскурсий, да очень красивый, волшебный...но не когда тебе надо в нем жить, больше недели я там не могу находиться. Просто кому-то комфортей жить в мегаполисе, а кому-то нравятся спокойные тихие города. Я допустим очень люблю Аланью, она глубоко в моем сердце и думаю останется там навсегда, но жить там тоже не смогу, в несезон я на стенку лезла от скуки... Для меня самые оптимальные города для жизни, это Анталья и Измир... но а в карьерном плане, конечно тут и обсуждать нечего...самые большие возможности в Стамбуле
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

ой как я вас понимаю. Я переехала из Москвы в Измир, сбежала от этой серости, суеты, пробок и стресса... я не люблю Москву и никогда не любила. В Стамбул ни за что бы не переехала, та жа Москва. И Стамбул я рассматриваю только как город для экскурсий, да очень красивый, волшебный...но не когда тебе надо в нем жить, больше недели я там не могу находиться. Просто кому-то комфортей жить в мегаполисе, а кому-то нравятся спокойные тихие города. Я допустим очень люблю Аланью, она глубоко в моем сердце и думаю останется там навсегда, но жить там тоже не смогу, в несезон я на стенку лезла от скуки... Для меня самые оптимальные города для жизни, это Анталья и Измир... но а в карьерном плане, конечно тут и обсуждать нечего...самые большие возможности в Стамбуле

А для меня Измир, как Москва ...я всю жизнь прожила и в маленьком курортном городе на Кавказе...а в Измире такая суета
Аватара пользователя
alforika
Девственный декан
 
Сообщения: 518
Фото: 2
Регистрация: 04 май 2008

Я допустим очень люблю Аланью, она глубоко в моем сердце и думаю останется там навсегда, но жить там тоже не смогу, в несезон я на стенку лезла от скуки...


я тоже так думала поначалу, кто меня давно знает, помнит мои метания 2 года назад и мысли о том "как же я буду жить в этой деревне". сейчас же мне наоборот все очень нравится. Во-первых, есть работа и есть карьера (я себя не представляю сидящей дома), во-вторых, есть общественная деятельность (у нас большая русская диаспора, мы занимаемся организаций разных мероприятий для нас и наших детей). В-третьих, что вытекает из предыдущего, всегда есть с кем общаться. В-четвертых, около 20% населения - иностранцы, поэтому турки к нам привыкли и вообще в целом бытуют европейские нравы и понятия. И при этом город маленький! Нет пробок, нет суеты, все близко.
Чем занимаемся зимой в свободное время? Я хожу в спортзал, то сама на курсы, то сейчас вот вожу ребенка на раннее развитие и детскую йогу. С друзьями встречаемся по кафе, иногда - хамам, спа, шоппинг, каток. В общем, все как обычно, как и везде. Поскольку местное население достаточно обеспеченное все здесь, и не только для туристов. Но это узнается постепенно. Когда я сюда приехала, тоже от скуки выла, людей не знала, не знала даже, что тут детский сад есть в принципе, не говоря о многочисленных кружках. Чтобы более менее быть в курсе жизни города надо прожить года 3, читать местную прессу, знать что и где происходит.
Безусловно, есть люди, которые любят большие города, есть люди, которые любят маленькие. Я тоже жила в Европе, могу сказать, что в городе Хельсинки мне было во много раз скучнее, но опять же я прожила там около года всего, возможно тоже многого не знала, не обжилась кругом знакомых.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Ну Измир далеко не маленький город. Не Москва, не спорю.
Но я бы вполне сравнила с Киевом по размерам и по пробкам. Что их нету тут что ли?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Я допустим очень люблю Аланью, она глубоко в моем сердце и думаю останется там навсегда, но жить там тоже не смогу, в несезон я на стенку лезла от скуки...


я тоже так думала поначалу, кто меня давно знает, помнит мои метания 2 года назад и мысли о том "как же я буду жить в этой деревне". сейчас же мне наоборот все очень нравится. Во-первых, есть работа и есть карьера (я себя не представляю сидящей дома), во-вторых, есть общественная деятельность (у нас большая русская диаспора, мы занимаемся организаций разных мероприятий для нас и наших детей). В-третьих, что вытекает из предыдущего, всегда есть с кем общаться. В-четвертых, около 20% населения - иностранцы, поэтому турки к нам привыкли и вообще в целом бытуют европейские нравы и понятия. И при этом город маленький! Нет пробок, нет суеты, все близко.
Чем занимаемся зимой в свободное время? Я хожу в спортзал, то сама на курсы, то сейчас вот вожу ребенка на раннее развитие и детскую йогу. С друзьями встречаемся по кафе, иногда - хамам, спа, шоппинг, каток. В общем, все как обычно, как и везде. Поскольку местное население достаточно обеспеченное все здесь, и не только для туристов. Но это узнается постепенно. Когда я сюда приехала, тоже от скуки выла, людей не знала, не знала даже, что тут детский сад есть в принципе, не говоря о многочисленных кружках. Чтобы более менее быть в курсе жизни города надо прожить года 3, читать местную прессу, знать что и где происходит.
Безусловно, есть люди, которые любят большие города, есть люди, которые любят маленькие. Я тоже жила в Европе, могу сказать, что в городе Хельсинки мне было во много раз скучнее, но опять же я прожила там около года всего, возможно тоже многого не знала, не обжилась кругом знакомых.


согласна на 100%. есть разница между пребываем в месяц и осознованием, что ты уедешь и постоянной жизнью... может быть, если бы у нас был вариант переезда в Аланью я бы его рассмотрела с удовольствием. работу бы тоже без проблем нашла, благо у нас там друзей много. Все равно здорово у вас там, так прямо спокойно и красиво Я пока довольна жизнью в Измире, после московских расстояний прямо ненарадуюсь, до работы 30 мин добираюсь, до танцев 10 мин пешком, до салона красоты тоже 10 мин пешком, до клиники 5 минут пешком :))) после такой сладкой жизни жить в пробках и суете врят ли получится
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

а я уж так привыкла, что для меня "до работы 30 минут" - это катастрофа. Сейчас переезжаю, там пешком 20 минут, вот, думаю, в такие дали забралась
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Оль, для меня вообще Измир большая деревня после Москвы, тихая, спокойная.
Ну а где тут пробки? ну иногда бывают в Байраклы, иногда при выезде из Алсанждака...да бывают пробки при выезде из Балчовы в сторону Конака...ну они очень быстро рассасываются. Их и пробками сложно назвать, после Москвы...когда ты проезжаешь 1 кл в течении часа.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Из Минска переехала в Кемер, но не совсем пока... на зиму уезжаем в Минск, поэтому не могу сказать по поводу скуки... Летом все устраивает, много туристов с которыми пообщаться интересно.. Но это пока я в декретном все нравится... Дальше наверное будем в Анталию перебираться...
Аватара пользователя
len0k4
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 июл 2014
Откуда: Минск - Кемер

Я тоже из Минска в Анкару перебралась. По ощущениям деревня-деревней даже в сравнении в Минском. Вроде и на курсы год проматалась, и подруг завела, и по гостям-кафе-шопингу-боулингу хожу, книг кучу прочитала, фильмов пересмотрела, а всеравно.... однообразно очень.
Это все я в первом году делала, а что я буду делать второй, третий и т.д. ума не приложу :sorry:
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

u2883 писал(а):Я тоже из Минска в Анкару перебралась. По ощущениям деревня-деревней даже в сравнении в Минском. Вроде и на курсы год проматалась, и подруг завела, и по гостям-кафе-шопингу-боулингу хожу, книг кучу прочитала, фильмов пересмотрела, а всеравно.... однообразно очень.
Это все я в первом году делала, а что я буду делать второй, третий и т.д. ума не приложу :sorry:

После родов пройдет, найдется занятие и на первый и на второй год и даже на пятнадцатый
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Спасибо. Хочется верить. Вот как раз на днях узнала, что в положении.
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26