Седые волосы!!! Молодость уходит?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ой, только сейчас эту тему обнаружила. Не расстраивайся, зай. Моя мама в 24 года седеть начала, а моложавый внешний вид у нее до последнего был, хотя не красилась, ей никогда не давали ее возраста на вид.

Если будешь красить волосы, длина тут особо не причем - только на первый раз, а потом надо просто корни подкрашивать.


Катюш, спасиб за шарик. Мне, к счастью, сейчас не до седых волос, учёба все соки вытягивает. Не успеваю рассмотреть, что на голове происходит С покраской вообще ничего не знаю, не понимаю. Эхх, когда-то надо начинать... пока выдёргиваю их.
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

У меня в общем-то такая же проблема.1 седой волос я обнаружила у себя года в 22.Это было во время госников в универе, и тогда я подумала,что это из-за стресса.Но потом седые волосы стали периодически появляться.Наследственностью в моём случае это быть не может,т.к. мама у меня около 40 начала седеть,папа тоже в этом же возрасте.Как вдруг неожиданно выяснилось,у меня с щитовидкой малец не лады.Видимо,из-за этого и появляются волосы эти.После того как рожу,придется краситься,наверное,и не сильно длинные волосы иметь


Тоже с щитовидкой проблемы да и стрессов хватает Вот и причина седых волос вырисовывается, к сожалению. А вы думаете, что после родов седины больше будет?
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

а мне нравицца седина, не вижу проблемы.... когда-то даже отдельные прядки в серый цвеет покрасила и еще хочу.

аналогично
а на черных волосах еще и красивее смотрится
и зачем такую пикантность закрашивать??? не понимаю


ну не знаю, мне как-то совсем не нравится седина, ни в каком виде, даже в пикантном. Сразу себя старухой представляю
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

волосы это ороговевшие окончания нервов-седина признак отмирания нервных клеток мозга,


Не знала про это, вы серьёзно?
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

волосы это ороговевшие окончания нервов-седина признак отмирания нервных клеток мозга,


Не знала про это, вы серьёзно?


Еще, говорят, краситься вредно - краска в мозг проникает.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

волосы это ороговевшие окончания нервов-седина признак отмирания нервных клеток мозга,
Еще, говорят, краситься вредно - краска в мозг проникает.

...пробирается по нервным окончаниям
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

а мне нравицца седина, не вижу проблемы.... когда-то даже отдельные прядки в серый цвеет покрасила и еще хочу.

аналогично
а на черных волосах еще и красивее смотрится
и зачем такую пикантность закрашивать??? не понимаю


ну не знаю, мне как-то совсем не нравится седина, ни в каком виде, даже в пикантном. Сразу себя старухой представляю


больше волнует как вас воспринимают, и многим нравиться
да и вам ни к чему представлять, то что вам неприятно
это уже комплекс нагоняете
если вы ее себе позволите не заметить, то и другие о ней и не догадаются
а будут воспринимать как некую изюминку, не зря же милирование придумали
типа мадам за собой ухаживает
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Ученые поставили под сомнение утверждение, что все происходящие с человеком изменения зависят от его образа жизни
Светлана КУЗИНА — 04.12.2009

Последнее исследование британской компании Unilever поставило под сомнение утверждение, что все происходящие с человеком изменения зависят от его образа жизни. Так, например, раньше всегда считалось, что количество седых волос могут увеличить стресс, диета или даже экология. Но оказалось, что люди седеют от генетической предрасположенности.

Исследователи изучили более 200 однояйцевых и разнояйцевых близнецов из Дании, в возрасте от 59 до 81 года. И с удивлением обнаружили, что не смотря на то, что однояйцевые близнецы вели абсолютно разный образ жизни, их головы покрывались «инеем» с одинаковой скоростью. У разнояйцевых же близнецов с различным набором генов и степень седины была разной.

- Мы доказали, что сколь бы напряженной и полной стрессов ни была жизнь человека, он поседеет не по этой причине, - говорит руководитель исследования доктор Дэвид Ганн. - Таким образом, процесс седины вне вашего контроля, вы не можете его регулировать или замедлить, так как он определяется врожденным набором генов.

Однако, по мнению экспертов, и в этом правиле есть исключения. Так, по словам доктора Дэвида Фишера, который занимается проблемами онкологии, имеются доказательства того, что в некоторых случаях воздействие химических веществ на организм человека все-таки ускоряло процесс поседения.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У меня в общем-то такая же проблема.1 седой волос я обнаружила у себя года в 22.Это было во время госников в универе, и тогда я подумала,что это из-за стресса.Но потом седые волосы стали периодически появляться.Наследственностью в моём случае это быть не может,т.к. мама у меня около 40 начала седеть,папа тоже в этом же возрасте.Как вдруг неожиданно выяснилось,у меня с щитовидкой малец не лады.Видимо,из-за этого и появляются волосы эти.После того как рожу,придется краситься,наверное,и не сильно длинные волосы иметь


Тоже с щитовидкой проблемы да и стрессов хватает Вот и причина седых волос вырисовывается, к сожалению. А вы думаете, что после родов седины больше будет?
Та не,я просто думаю,что это же не красиво будет с отросшими корнями 9 месяцев ходить))))Красить волосы вроде бы как нельзя же.Поэтому рожу,а потом красить буду
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

У меня в общем-то такая же проблема.1 седой волос я обнаружила у себя года в 22.Это было во время госников в универе, и тогда я подумала,что это из-за стресса.Но потом седые волосы стали периодически появляться.Наследственностью в моём случае это быть не может,т.к. мама у меня около 40 начала седеть,папа тоже в этом же возрасте.Как вдруг неожиданно выяснилось,у меня с щитовидкой малец не лады.Видимо,из-за этого и появляются волосы эти.После того как рожу,придется краситься,наверное,и не сильно длинные волосы иметь


Тоже с щитовидкой проблемы да и стрессов хватает Вот и причина седых волос вырисовывается, к сожалению. А вы думаете, что после родов седины больше будет?
Та не,я просто думаю,что это же не красиво будет с отросшими корнями 9 месяцев ходить))))Красить волосы вроде бы как нельзя же.Поэтому рожу,а потом красить буду
можно красить.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я не заморачиваюсь, у меня первые седые волоски появились лет в 18
как хороший вариант - милирование, если кто любит и кому идет
я не люблю и мне не идет
у меня однотонный цвет, просто раз в месяц подкрашиваю корни
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25