Повышенный пролактин

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
А я не назначала. Я сказала, что мне лично прописывал врач в том же случае. Он же очень детально и подробно объяснил что это за болезнь и чем она грозит. Моя цель была чтобы человек понял, что все лечится и это не смертельно. Схему расписала для того чтобы сравнила потом с тем , что ей назначат и не повторяла моих ошибок. Я например, не четко следовала инструкциям врача, за что поплатилась плохим самочувствием в начале приема и думала что у меня организм очень плохо реагирует на бромкриптин и отела бросать. После повторной косультации с врачом мне было указано на мои ошибки после чего плохое самочувствие прощло само собой и лечени было продолжено. Помойму это уже обсуждалось, что все рекомендации тут носят информативный и сравнительный характер. Кстати, на других форумах девушки тоже обсуждают и сравнивают, что врач прописал и иногда даже после сравнения и получения более детальной информации решают менять врача.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Также часто высокий пролактин является причиной мастопатии и болей в груди особенно в период ПМС.


вооот, это у меня тоже имеется
у меня тоже это добро имеется))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Также часто высокий пролактин является причиной мастопатии и болей в груди особенно в период ПМС.


вооот, это у меня тоже имеется
у меня тоже это добро имеется))))

везёт же нам
и вас вылечат и меня вылечат..
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

не знаю,чет меня никто не берется лечить из-за всей моей уникальности,врачи только говорят,что пока все стабильно и надо наблюдать и что мол нет у меня никаких противопоказаний к родам,но при этом никто не знает,как поведут себя мои гормоны и мастопатия при беременности
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девчонки, блин, у нас на сайте все было, кроме того, чтобы заочное лечение людям назначать


спокойствие :)

мы не ставим диагнозы и не назначаем заочное лечение, мы просто общаемся, обмениваемся информацией :)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Также часто высокий пролактин является причиной мастопатии и болей в груди особенно в период ПМС.


вооот, это у меня тоже имеется
у меня тоже это добро имеется))))

везёт же нам
и вас вылечат и меня вылечат..


теперь то я понимаю, что высокий пролактин и боли в груди связаны между собой...

мне до этого мою мастопатию другими причинами объясняли, лечили витаминами, мастодиноном, прожестожелем, только вот толку мало, всё равно болит
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

спасибо! :)

мне пока не назначили лечение, жду
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Прожестожель мне тоже назначали, но уже после бромкриптина. Как поддержку после курса. Прожестожель это ведь прогестерон. А пролактин подавляет выработку прогестерона. Просто прожестожель мсягче действует. Это ведь наружный гель.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

прожестожель мне реально приносит облегчение, но всё равно грудь болит

что касается пролактина, то у меня его только что обнаружили, ещё не определились с лечением
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Мне мой врач говорил, что при беременности гормональный фон может сам стабилизироваться и у многих так и происходит. Но сказал так же,что была у него одна пациентка у которой было 5 выкидышей на сроках от 5 до 9 недель. Проблема была в низком прогестероне. То есть ей его все время повышали медикаментозно,а он не особо то повышался. Ей забыли проверить пролактин. Он у нее оказался очень высокий. Так вот только после того как она его понизила, у нее более меее нормализовался прогестерон и и она таки выносила шестую беременность. Вообще гормоны надо сдавать в комплексе, потому как они между собой сильно взаимосвязаны. На основании анализа одного гормона опасно лечение назначать.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

А я вот на днях для контроля на него проверялась. у меня показатель в норму укладывается .374.4 при норме от 60-600 в фоликулярной фазе. Но все равно ближе к верхней границе.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

такая милая история, врачи "забыли", уроды

да, я в комплексе сдавала анализ на гормоны, там есть над чем ещё работать:)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

А я вот на днях для контроля на него проверялась. у меня показатель в норму укладывается .374.4 при норме от 60-600 в фоликулярной фазе. Но все равно ближе к верхней границе.


гуд :)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Ей забыли проверить пролактин. Он у нее оказался очень высокий. Так вот только после того как она его понизила, у нее более меее нормализовался прогестерон и и она таки выносила шестую беременность.


ну если только ОЧЕНЬ высокий был..
Потому что так-то при беременности пролактин должен быть повышен. А после родов повышенный пролактин - залог успешного грудного вскармливания)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Это да. Для грудного молока пролактин незаменим. А вообще читала где-то, что есть такая теория недоказанная, что высокий пролактин в организме у женщины указывает на то, что она готова стать матерью и кормить ребенка. А организм типа не беременнеет и не беременнеет . Посмеялась я. Хотя может есть тут доля правды.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ей забыли проверить пролактин. Он у нее оказался очень высокий. Так вот только после того как она его понизила, у нее более меее нормализовался прогестерон и и она таки выносила шестую беременность.


ну если только ОЧЕНЬ высокий был..
Потому что так-то при беременности пролактин должен быть повышен. А после родов повышенный пролактин - залог успешного грудного вскармливания)
тем не менее даже при успешном грудном вскармливании и повышенном пролактине нет страховки от того чтоб не забеременнеть.)))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А вообще читала где-то, что есть такая теория недоказанная, что высокий пролактин в организме у женщины указывает на то, что она готова стать матерью и кормить ребенка.


это про меня теория :)))
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

не знаю,чет меня никто не берется лечить из-за всей моей уникальности,врачи только говорят,что пока все стабильно и надо наблюдать и что мол нет у меня никаких противопоказаний к родам,но при этом никто не знает,как поведут себя мои гормоны и мастопатия при беременности
да может все наладится как раз беременностью. у меня раньше перед месячными грудь болела и живот болел и ваще плохо было. а после родов этого не было уже. хз может у меня тоже было что то повышенное
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

мне тоже мастопатию всеми этими делами лечили,но тогда не знали,что у меня проблемы с гормонами.Но чет как-то не особо мне все это дело помогает.От прожестожеля у меня вместо 1 фиброаденомы стало 2.Хотя я еще кламин принимала.т.ч. фиг знает.что больше повлияло.Анализы на гормоны,да,надо в комплексе сдавать.Сейчас вот я думаю,где бы мне в Стамбуле хорошего эндокринолога найти
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Сейчас вот я думаю,где бы мне в Стамбуле хорошего эндокринолога найти


надо искать и обязательно найти :)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24