Из большого мегаполиса в маленькие города Кемер, Сиде ,Алания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
первый раз кода приехала в Турцию на пмж конечно было тяжело хотелось обратно домой. чужие люди (разговаривающие на другом языке) непривычный уклад жизни другой темп жизни непонятные интересы. хождение только с мужем магазины пляжи гости и т.д. одну не пускал из за моего не знания языка. самое тяжелое было это то что весь мой круг общения был он.я получала от него информацию и ему же ее и рассказывала посмотрев русские новости. на улице не покидало ощущение что я чужая. я плакала и очень хотела домой. наступил день моей поездки домой и по прилету в Москву я стрессанула уже в аэропорту. дальше больше солнца нет месяцами грязь от осадков бешеный темп жизни (все куда то бегут) каждый третий под мухой злые уставшие лица каждый день как день сурка. поговорив с подругами и обсудив все новости я поняла что во время моего отсутствия ничего нового не произошло. все тоже самое каждый день выживание в час пик в метро основное время на работе потом домой остатки времени уходят на домашние дела. и опять эта серая грязная погода.и тогда сидя в Москве подумала и я по всему этому скучала?
обратно в анталью вернулась уже в другом настрое. скучно бывает но стараюсь чем то себя занять. мне такая жизнь нравится правда некоторых вещей у нас в семье не хватает но думаю и надеюсь что со временем все будет.в кемере тем кто привык жить в больших городах в не сезон жить трудновато там очень тихо и пусто на улице народу никого все закрыто.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Я бы с довольствием уехала.
сама из маленького города, и мне не бывает скучно, когда есть горстка свободного времени и хотя бы чистый лист и карандаш под рукой. Уклад жизни вполне мне близок, язык потихоньку учу. Не знаю, зачем. У меня нет перспектив переезда в Турцию, нет парня или еще какого-то якоря ТАМ. Кроме мечты
Я не люблю Москву, (по причинам, описанным девочками в постах выше) но на данный момент у меня нет альтернатив - на мне лежит ответственность за себя и за других людей, и в том числе ответственность финансовая. Знай я наверняка, что смогу рассчитытвать на такую же з/п живя ТАМ, переехала бы бегом - только бы пятки сверкнули. Но я не уверенна. Поэтому все еще здесь. Вот такие пироги, девочки.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

парня найти не проблема, было бы желание
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Да парня-то не проблема, это точно, но моя главная загвоздка - в финансах, не в парне.
Где я работать-то там буду? - вот в чем вопрос.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

ну мы же работаем
а так, все проблемы решаемы, если есть мечта, надо ее исполнять
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

вообще-то я тоже так думаю.
Специальность у меня "не ходовая" в других странах - юриспруденция. Но для меня она не принципиальна.
А если не секрет, девочки, кем там работают турецкие жены?? Мне Алания очень нравится... насколько реально устроиться, ну хотя бы в отель на ресепшен и на какую компенсацию можно расчитывать??
2 иностранных языка (помимо русского и турецкого) - это мало или еще учить придется?
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

ну, я тоже юрист, попрактиковалась в анкаре, сделала выводы. работаю руководителем отдела продаж в строительной компании. многие работают в туризме (гиды, отельный персонал, продавцы, консультанты, информаторы и пр.), в недвижимости, в салонах красоты. Вариант - свой бизнес. А со временем можно уже и научиться - переучиться в любую профессию
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

первый раз кода приехала в Турцию на пмж конечно было тяжело хотелось обратно домой. чужие люди (разговаривающие на другом языке) непривычный уклад жизни другой темп жизни непонятные интересы. хождение только с мужем магазины пляжи гости и т.д. одну не пускал из за моего не знания языка. самое тяжелое было это то что весь мой круг общения был он.я получала от него информацию и ему же ее и рассказывала посмотрев русские новости. на улице не покидало ощущение что я чужая. я плакала и очень хотела домой. наступил день моей поездки домой и по прилету в Москву я стрессанула уже в аэропорту. дальше больше солнца нет месяцами грязь от осадков бешеный темп жизни (все куда то бегут) каждый третий под мухой злые уставшие лица каждый день как день сурка. поговорив с подругами и обсудив все новости я поняла что во время моего отсутствия ничего нового не произошло. все тоже самое каждый день выживание в час пик в метро основное время на работе потом домой остатки времени уходят на домашние дела. и опять эта серая грязная погода.и тогда сидя в Москве подумала и я по всему этому скучала?
обратно в анталью вернулась уже в другом настрое. скучно бывает но стараюсь чем то себя занять. мне такая жизнь нравится правда некоторых вещей у нас в семье не хватает но думаю и надеюсь что со временем все будет.в кемере тем кто привык жить в больших городах в не сезон жить трудновато там очень тихо и пусто на улице народу никого все закрыто.


Вот и я придерживаюсь вашего мнения. Сама общаюсь только со своим супругом, кругом тишь-глушь (в зимний период),бывает, тоска находит, но и в Москве находила тоска, да еше какая!! Но стараюсь во всем видеть свои плюсы. Много спортом занимаюсь здесь, на велосипеде по горам гоняю, апельсины собираю :-))), знаю, что скоро работа начнется, в планах заработать денег, открыть бизнес и построить дом огромный. И все же вспоминая себя в Москве, понимаю, что там я была намного несчастливее, несмотря на все возможности большого города. А здесь море, воздух, природа, главное, метро нет и такого кол-ва людей и машин.
Аватара пользователя
Lilicahoney
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01 дек 2009

найди богатого парня...

а ты юристом работала? В Стамбуле пару тройку фирм есть, где могут более или менее платить, я сама там узнавала, могу дать координаты. А на ресепшн и проч. мало ведь платят.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

обожди а как тут можно юристом то работать даже если на родине им работал. нужно знать турецкие законы. и чтоб легально работать то легализировать эту свою специальность.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Вам наверное страна нравится как туристке. когда тут живешь уже по другому все воспринимается . лучше не едьте сюда. живите у себя в москве. либо выбирайтесь куда то на Запад.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

обожди а как тут можно юристом то работать даже если на родине им работал. нужно знать турецкие законы. и чтоб легально работать то легализировать эту свою специальность.


и получить гражданство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а ну да. которое пока получишь сто раз передумаешь тут жить и знания юриспруденции растеряешь
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

первый раз кода приехала в Турцию на пмж конечно было тяжело хотелось обратно домой. чужие люди (разговаривающие на другом языке) непривычный уклад жизни другой темп жизни непонятные интересы. хождение только с мужем магазины пляжи гости и т.д. одну не пускал из за моего не знания языка. самое тяжелое было это то что весь мой круг общения был он.я получала от него информацию и ему же ее и рассказывала посмотрев русские новости. на улице не покидало ощущение что я чужая. я плакала и очень хотела домой. наступил день моей поездки домой и по прилету в Москву я стрессанула уже в аэропорту. дальше больше солнца нет месяцами грязь от осадков бешеный темп жизни (все куда то бегут) каждый третий под мухой злые уставшие лица каждый день как день сурка. поговорив с подругами и обсудив все новости я поняла что во время моего отсутствия ничего нового не произошло. все тоже самое каждый день выживание в час пик в метро основное время на работе потом домой остатки времени уходят на домашние дела. и опять эта серая грязная погода.и тогда сидя в Москве подумала и я по всему этому скучала?
обратно в анталью вернулась уже в другом настрое. скучно бывает но стараюсь чем то себя занять. мне такая жизнь нравится правда некоторых вещей у нас в семье не хватает но думаю и надеюсь что со временем все будет.в кемере тем кто привык жить в больших городах в не сезон жить трудновато там очень тихо и пусто на улице народу никого все закрыто.

я точно так же думала! а потом вспомнила,что дома мне не хватало самого главного-ЕГО! а с ним никогда не будет скучно! потому-что ему ты, не просто интересна как подружкам ( посидеть поболтать,а потом каждый занимаеться своими проблемами), а потомуч-то ты действительно ему Нужна!
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

можно. правда мне там предлагали работу не совсем юриста, смотря какая вакансия открыта. это международные компании, у них работают американские юристы например.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

разрешения на труд достаточно. мне предлагали там место, но я забеременела и вопрос отпал сам собой.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

разрешения на труд достаточно. мне предлагали там место, но я забеременела и вопрос отпал сам собой.


нельзя работат адвокатом, нотариусом,судьей и прокурором. а юристом можно.особенно в межд.компании.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Просто это вопрос не с поддёвкой, а нормальный )) Напишите плиз кто живёт в маленьких городках, кто чем себя занимает.
Ок, я схожу 3 раза в один и тот же кинотеатр, схожу в гости раз 5 (дежавю сплошное-чай чай и булки и куруфасулье везде), съезжу по окрестностям 2 раза, ну 4 раза если и подальше. Эээ..а потом??
Или превратиться в ханым, которая с утра встала-приготовила завтрак мужу-отправила на работу-посмотрела Седу Саян или Хершей Дахиль, потом ещё типа Орада нелер олуёр (или как там), потом Дерья Байкал на подходе, потом обед, потом убраться, потом перетереть с соседкой, потом уж и муж придёт пора готовить ужин...И так КАЖДЫЙ день, на протяжении лет. При появлении ребёнка тв разбавляется уходом за крохой.
Так и недалеко до мозга как у обезьяны ))

шикарно описано! прям в точку!
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

Вам наверное страна нравится как туристке. когда тут живешь уже по другому все воспринимается . лучше не едьте сюда. живите у себя в москве. либо выбирайтесь куда то на Запад.


а че так категорично? я тут честно с каждым днем убеждаюсь, что живу в раю или может в ума схожу потихоньку
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Ну даже если и как туристке и что? Да, я не жила там в другом качестве, но что теперь и пробовать не стоит что ли?? Ничего нельзя утверждать наверняка, пока не попробуешь сам.
Потому, что вот как раз, на Западе я жила - в Германии и в Чехии. В Германии 1, 5 года, в Чехии 8 месяцев. Неплохо, но ничего особенного - не знаю, как описать, но там душа не отдыхает, понимаете??
Да, мне говорили, что в Стамбуле можно попробовать юристом, но это мне кажется, надо повышать уровень по международному праву оч конкретно, ну и законы самой Турции, естессно, знать. А я, если честно, девушки, мечтаю послать нафик юриспруденцию. И Стамбул - мегаполис, как Москва, даже, наверно, больше. А я о маленьком городе мечтаю.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27