Из большого мегаполиса в маленькие города Кемер, Сиде ,Алания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Нашла. У брата мужа. Недвижимость. Но это не ее конечно.
На безрыбье и рак рыба - ка говорится.
Но...
Не всем нужно такое безрыбье и рак с рыбой
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

Да нет - не воздух и не продукты. просто мы жили и воспитывались в другой стране. Это Родина наша.
Комфортно же себя чувствуем, не смотря на проблемы разного рода происхождения.
Вот.
А в Турции я не чувствую себя комфортно.
дети, дет сад, школа, свет, жэк и тд. Я знаю, что не смогу пойти разобраться туда... сюда...
на праздник к детям, внести лепту в строительство детской площадки, например, и тд и тп...
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

Именно в этом контексте я и говорила о деньгах - чтоб были на случай всяких непредвиденностей.
это конечно в идеале - но чаще всего денег, как раз и нет. не так уж и много бизнесвумен или дочек богатых родителей выходит замуж заграницу. А тем кто работает в образовании, культуре, здравохранении или коммерческих структурах - ни в жизнь в нашей стране не скопить. Сама по себе знаю, что моей хорошей зарплаты хватало на съем квартиры, помощь родителям-пенсионерам и собственные нужды(питание, шмотки, отдых и проч.) - хотя сумма была очень даже неплохой, но копить было невозможно. Вот и выходила я замуж, как и многие, без всяких заначек на черный день


А по поводу книг или интернета - честно, ну я не знаю, каим же глухим должно быть место жительства, чтоб не иметь возможности там пользоваться интернетом... Кстати, а мне вот интересно, а чем местные жительницы себя занимают...Ну неужели только готовкой, сплетнями и сериалами????


во-первых не все могут себе позволить материально интернет, во-вторых в некоторых местах его просто нет не все же живут в крупных городах или на побережье, вот и остается сплетничать и тв смотреть))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Да нет - не воздух и не продукты. просто мы жили и воспитывались в другой стране. Это Родина наша.
Комфортно же себя чувствуем, не смотря на проблемы разного рода происхождения.
Вот.
А в Турции я не чувствую себя комфортно.
дети, дет сад, школа, свет, жэк и тд. Я знаю, что не смогу пойти разобраться туда... сюда...
на праздник к детям, внести лепту в строительство детской площадки, например, и тд и тп...


ППКС!
и вообще, есть такое понятие - ностальгия - никак, ни каким боком не связанное с деньгами, интернетами, и работой или домохозяйством... ИМХО
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev

А я вот что нашла, очень-очень по теме.


/forum/go/f55eab3688b1d2c18e6a5698c5b342d3

И мне близок именно такой подход - интеграция. Я и Измир выбрала, наверное, под влиянием этих эссе.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Конечно, вы крайнюю ситуацию описали, тяжелую довольно-таки. Если честно, я бы при таком раскладе не переезжала бы.
Но давайте рассмотрим другой вариант.
Предположим, у меня есть n-ная сумма в заначке. Я знаю, что, в случае чего, у меня есть сколько-то там тыщ, допустим 50.
Или даже нет, у меня, предположим, есть моя собственная сдающаяся квартира в Москве, например, тыщи за 1,5 в месяц - на скромненькую жизнь в Мармарисе хватит. (Подразумевается, что муж все-таки работает)
Что дальше? Это, конечно, дает минимальный комфорт, но основные проблемы все-таки остаются. Поэтому я и подняла вопрос интеграции.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

А я вот что нашла, очень-очень по теме.
/forum/go/f55eab3688b1d2c18e6a5698c5b342d3
Какая чудесная ссылка! Спасибо большое!
Какой чудный текст!!
Как я согласна с автором в каждой букве!! Просто мои собственные мысли до последней точки, озвученные кем-то другим...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А я вот что нашла, очень-очень по теме.


/forum/go/f55eab3688b1d2c18e6a5698c5b342d3

И мне близок именно такой подход - интеграция. Я и Измир выбрала, наверное, под влиянием этих эссе.



Отлично!!! не в бровь, а в глаз)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Спасибо за ссылку, столько удовольствия получила, читая этого автора, как хорошо она пишет!
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Да нет - не воздух и не продукты. просто мы жили и воспитывались в другой стране. Это Родина наша.
Комфортно же себя чувствуем, не смотря на проблемы разного рода происхождения.
Вот.
А в Турции я не чувствую себя комфортно.
дети, дет сад, школа, свет, жэк и тд. Я знаю, что не смогу пойти разобраться туда... сюда...
на праздник к детям, внести лепту в строительство детской площадки, например, и тд и тп...


ППКС!
и вообще, есть такое понятие - ностальгия - никак, ни каким боком не связанное с деньгами, интернетами, и работой или домохозяйством... ИМХО



Не поняла.
Что вы хотели сказать
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

да, я тоже все ее посты о Турции прочитала. Она умница, конечно. Живет там уже 20 лет - т.е. и ностальгия прошла ,и дети уже в Турции родились. Тем не менее, она пишет, что "двойная жизнь" осталась.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

А я вот что нашла, очень-очень по теме.


/forum/go/f55eab3688b1d2c18e6a5698c5b342d3

И мне близок именно такой подход - интеграция. Я и Измир выбрала, наверное, под влиянием этих эссе.


По поводу этого эссе. Я никогда не кричала, о том, что мне в Киеве плохо, для меня это лучший город во всём мире. И переехали мы не потому, что я тут лучшей жизни искала, а в силу обстоятельств, от меня не зависящих.

А по поводу интеграции - забыть для меня то, что я украинка(и горжусь этим!), забыть свои праздники, свои традиции и свои корни, и попытаться стать "грузинкой", лично для меня - недопустимо, сродне предательству. ИМХО
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev

Ну что Вы, кто же Вас заставит забыть о том, что Вы - украинка? Интегрироваться - значит принять чужую культуру, войти в нее естественным образом, а не перечеркивать свою. Если воспринимать все так черно-бело, это, наверное, большой стресс.
Я себя настраиваю в первую очередь на терпимость и терпение.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

В Москве были свои плюсы, в Кемере - свои. Совсем противоположная от Москвы жизнь здесь. Если честно, немного устала от Москвы. В последнее время мне там кислорода хронически не хватало, не говоря уже о постоянном стрессе из-за перенаселенности города, из-за обилия машин,и отношений в обществе. Москва как огромная машина - пожирает людей. Люди пашут, пашут и еще раз пашут в душных офисах годами, чтобы прокормить себя, свою семью, в ожидании долгожданного отпуска к морю, цены безумные, не все могут себе позволить есть овощи-фрукты круглый год. Очереди сумасшедшие повсюду. Выезжаешь утром на работу - и начинается полуторачасовая пробка. С утреца глоточек выхлопов и сразу в кондиционированный офис, и сиди там до вечера, а потом, когда спину начинает ломить и на попе целлюлит появляется от постоянного сидения - быстро вечером на степ-аэробику, а там опять то же столпотворение, пахнет потом, и от спорта уже не удовольствие - а очередной стресс.. И так день ото дня.. Не спорю, ритм мегаполиса затягивает, и потом в один миг остановившись, резко поменяв жизнь на абсолютно противоположную, спокойную и размеренную испытываешь разные чувства, от полного наслаждения и счастья до невыносимой тоски по прежнему ритму и возможностям..
И все же, я предпочла Кемер. Моменты сильной ностальгии по Москве случаются довольно часто, но тогда я начинаю вспоминать все в мельчайших подробностях, как сама хотела бежать оттуда еще совсем недавно,какие депрессии переживала там,как хронически уставала, не высыпалась,как не складывалась личная жизнь и много еще чего.. Один плюс спасало наличие денег - шоппинг, ресторанчик, диско-вылаз и другие приятные мелочи, которые делали жизнь сносной..
А сейчас.. Купаюсь в море до сих пор - для меня зима в Кемере - как лето в Москве ))), Посещаю много живописных мест в горах, такая красота, дух захватывает, вместе с мч ходим в классный фитнес-центр по вечерам, по сервису и обстановке ничем от московского не отличающегося, живем в своем огромном доме, где у меня есть свой большой зал для занятий йогой и аэробикой, от чистоты воздуха голова кружится, качество питания - супер, свежие соки ежедневно, овощи самые настоящие, а не те, что в москве, напичканные пестицидами и пользы от них ноль...Плюс ко всему много новых открытий, новый язык (это так интересно совершенствоваться в нем), безумная стихия - море.. Это вообще что-то, что с ним творится зимой, волны размером с дом! А те же торг. центры есть и в Анталье, Старбакс кафе, любимая Zara, мигрос (на ашан похож)и вообще все можно найти. Не в таком кол-ве как в Москве, но извините, даже живя в Москве, вы обитаете в основном в одном районе, ездите в ближайший торг.центр, а не по всей Москве, на это времени в сутках не хватит. Рядом замечательный друг, опора и поддержка в лице мч, никто у нас не курит, не пьет..
Предпочитаю пока жизнь здесь - никто не заставляет жить здесь и тухнуть до смерти. Пока в зимний период - так живу, летом работкой займусь. Это же супер! Сколько иностранцев здесь, сколько знакомств можно завести и прочее, прочее, прочее..Потом можно и в другой город поехать вместе, мы молодые и умные и все дороги открыты для нас, было бы желание и вера
Аватара пользователя
Lilicahoney
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01 дек 2009


качество питания - супер, свежие соки ежедневно, овощи самые настоящие, а не те, что в москве, напичканные пестицидами и пользы от них ноль...


об этом уже поговорили здесь и решили что свежие овощи-фрукты в турции круглый год к плюсам не относятся...они тоже напичками всем) такие как и в Москву едут)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а Белек это рядом с Кемером, не были там? Мне возможно придется туда перехать...из Стамбула в смысле. Хотя Стамбул чумной город. Интересно как там, в Белеке.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а Белек это рядом с Кемером, не были там? Мне возможно придется туда перехать...из Стамбула в смысле. Хотя Стамбул чумной город. Интересно как там, в Белеке.


белек это рядом с анталией, он очень маленький сейчас правда уже больше городок чем деревушка. его сравнительно недавно стали застраивать массово, как говорит муж ( туристы его еще не загадили), много растительности и песчаные пляжи.
Аватара пользователя
icegirl.78
Снежная королева
 
Сообщения: 190
Фото: 5
Регистрация: 24 сен 2009
Откуда: Astana - Ankara

спасибо за ответ. ну посмотрим мож и не придется конечно мне там быть...
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а Белек это рядом с Кемером, не были там? Мне возможно придется туда перехать...из Стамбула в смысле. Хотя Стамбул чумной город. Интересно как там, в Белеке.


Если честно, для меня из всех курортных поселков Анталийского побережья,Белек-самый скучный.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

там отели хорошие, в них все есть, а если едешь не в отель, то особо нечего делать
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15